perik

изменение репутации

134 сообщения в этой теме

А уголь активированный в аптеках продаётся. Нахера было противогазы курочить? :wacko: Серу мы тоже на железке собирали, сыпалась из вагонов

И сейчас между прочим сыпется.Никому уже ненужная :dry:

Поделиться сообщением

Тормозишь, дорогой, об этом ещё вначале писали. Магний, кстати, лучше алюминия

С магнием проблема была. Точили с обода колес от самолетов. Благо военный аэродром рядом.

Поделиться сообщением

Авиация у нас всегда была основным поставщиком магния. У меня отец на авиазаводе работал, проблем с магнием не было. Сам перед армией на авиапредприятии работал. С другом целое колесо со старого вертолёта отпилили и кусками выносили домой

Поделиться сообщением

Ну вот с вас и начнём, Марат Максимыч. Заметьте, это не я предложил

Я так и думал, что всякая сволочь начнет мне минусы ставить, хотя инструкции для поджигателей не рекомендовал. Но ведь мне к этому не привыкать. Было и 100 минусов - ну и что?

Начали про репу, а кончили инструкциями для взрывников!

Поделиться сообщением

Опять не угодили. Ну, что за человек такой :wacko:

Поделиться сообщением

Марат Максимович, не поверю что Вы всё детство надували через соломинку лягушек и к тестикулам котов ржавые банки привязывали.

Поделиться сообщением

почитал тему и удивился, сколько замечательных нумизматов, кроме собственно нумизматики разбирается ещё и в изготовлении взрывчатых веществ, одно понять не могу, как им это удаётся сочетать :blink: и эти люди учили меня не бросать фантик на улице(с) :D:sorry:

И правильно,кто же фантики выбрасывает :blink:,можно ведь слепить из коричневого пластилина конфету, завернуть обратно и поменять на патрон,спички...

Поделиться сообщением

надували через соломинку лягушек и к тестикулам котов ржавые банки привязывали.

Во, в теме намечается новое направление. :hysterical:

Поделиться сообщением

Вы всё детство надували через соломинку лягушек

Я вот не надувал. Дуть в жопу, хоть и через соломинку, брезговал. Да и жалко было смотреть на их мучения. Я их иногда только кирпичами плющил

Поделиться сообщением

Я вот не надувал. Дуть в жопу, хоть и через соломинку, брезговал. Да и жалко было смотреть на их мучения. Я их иногда только кирпичами плющил

До сих пор сок "Добрый" пьёшь? Гуманист. Хаха

Поделиться сообщением

крутую селитрувую бумагу знают все, магниевая стружка с пермарганатом - тоже не секрет, но кто не экспериментировал с комбинациями - тот не истинный химик-вредитель.

Баллон из под дихлофоса (толстый прочный алюминий) вскрывался с горлышка, в донышке по центру отверстие гвоздем 1-2 мм, плотно скрученную в рулон по диаметру баллона "селитру" забивали в баллон ( особливо ушлые между рулонами клали слой фольги от сигаретной пачки) влезало два, реже три рулончика, которые плотно утрамбовывались сучком или трубой подходящего диаметра.

сверху (обязательно!!!) клалась прокладка - выбитая крышка об баллончика с проковырнутой в центре дыркой под "охотничью спичку" спичка вставлялась в дырку серным шариком вверх.

сверху конструкции закладывалась смесь из магния / марганцовки, ну и у меня был еще "конек" стружка титановая (это отдельная пестня с очень красивыми и "долгими" искрами)

баллон сверху сплющивался пассатижами закручивался наподобие тюбика пасты, углы загибались внутрь давая ребро жесткости, чтобы не "просрало" от напора газа.

стартовая площадка - лист волнистого шифера. Фитиль - селитра / стержень с серой - так чтобы отбежать можно было метров на 30.

Пиротехника долгая, нудная, но если всё сделать правильно - где то на уровне 9-го этажа раздавался взрыв красочного феерверка, и яркая вспышка магниевой смеси. Стружка титана летела этажа до третьего сгорая с ярким свечением.

Приводов за это не имею, но ребята во дворе - ценили такие запуски особо.

Поделиться сообщением

...ещё самодельные самострелы не рассматривали из медных трубок, (как в "Брате-2" - ярко было проилюстрировано),

и такие делали в старшем возрасте,

а в младшем - из деревянных прищепок переделывали самострельчики, которые стреляли спичками... :ph34r:

Поделиться сообщением

у меня было всё обычно проще, порох, стружка циркония(напильник и много работы),серебрянка, здоровенная гильза забиваемая этой смесью и фитиль, один раз кинули в речку :blush: щука была вкусной(для любителей природы, кинули один раз для "икспирименту")

Поделиться сообщением

Мы из самострелов в подвале дома вёдра и банки расстреливали. И на уток на речке пытались охотиться :uzi:

Поделиться сообщением

Basilio,уважаю! Это уже уровень городского фейерверка :D Такие же баллоны,снабжённые правда крючками снаружи и другой начинкой внутри привешивали жертве на спину на одежду во время разборок стенка на стенку зимой в славном городе Альметьевске. Надеюсь что только зимой. :blink:

Поделиться сообщением

Напомнило , тоже пиротехника. Спичку к жопе и маленький огнемет в действии.

Поделиться сообщением

Скучно сейчас,купили петарды-пукнули пару раз.... :smoking:

Поделиться сообщением

Это смотря какие петарды. Друг в конце 80-х из Варшавы привозил хлопушки. Поджигаешь и кидаешь в пустой мусорный бак, сразу на всех машинах возле дома сигнализация срабатывала.

Поделиться сообщением

Напомнило , тоже пиротехника. Спичку к жопе и маленький огнемет в действии.

хэллбой блять.

Поделиться сообщением

..... йодистый азот в гондоне с 10 этажа...

упаси господь стать твои врагом :god:

Поделиться сообщением

Это смотря какие петарды. Друг в конце 80-х из Варшавы привозил хлопушки. Поджигаешь и кидаешь в пустой мусорный бак, сразу на всех машинах возле дома сигнализация срабатывала.

Еще интересный эффект от гусиного пера, установленного в аккурат по центру на выходе в трубе на крыше дома.

Поделиться сообщением

Я вот не надувал. ... брезговал..... жалко было..... смотреть на их мучения..... Я их .... ..... кирпичами плющил

Прям картина маслом: эдакий стеснимтельный мальчик с добрыми извиняющимися глазами :hysterical:

Поделиться сообщением

спичка вставлялась в дырку серным шариком вверх... стержень с серой...

Бася, ты неисправимый двоечник. Сера - это такая суспензия в немытых ушах. На спичках - бертолетова соль :rolleyes:

Поделиться сообщением

Зануда ты, Фокс. Бертолетова соль была в хлопушках и пистонах, а субстанцию на спичках завсегда серой называли :P

Поделиться сообщением

Смайл подработал :) :) :)

С наступающей пятницей!!! 

Изменено пользователем Лика-33
4.11

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу