perik

изменение репутации

134 сообщения в этой теме

А смесь селитра-сахар ктонить жжег? вот это были дымовухи... :ph34r:

Поделиться сообщением

Скока лишних телодвижений. :rolleyes:

Ну чего проще - разводишь костерок, бросаешь туда пару-тройку таких "чушек" (на фото снаряд местный, найдены в станице Сиротинской в количестве более 50 штук) и сидишь со товарищи под горкой, покуривая моршанскую "крупку". Минут через 10-15 (хез сколько - часов не было, трудное децццтво) иблыыыысь! А над головами прям драконьи трели раздаются. :ph34r: Блин, 40 лет прошло уже с тех пор - как летит время.

post-22515-133835549791_thumb.jpg

Изменено пользователем sovetnik

Поделиться сообщением

А вот это нахуй. У нас в деревне куча народа от такой хуйни погибла.

Поделиться сообщением

... У нас в деревне куча народа от такой хуйни погибла.

У нас тоже. Крайний случай был года 4 назад.

Но в начале 70-х мы об этом не задумывались. "Ума-то не было". :sorry:

Поделиться сообщением

А смесь селитра-сахар ктонить жжег? вот это были дымовухи... :ph34r:

Жгли всё, что валялось в округе и продавалось в магазинах. Сначала ящики от яблок, потом рубероид, потом шифер, чтоб бабахало. Когда это надоест, то "карбид" в бутылку. Потом дымовые шашки садовые. Газеты пропитанные селитрой с сахаром в фольгу, чтоб ракета получилась. Нет денег на силитру, в ход шли линейки из целулоида. "Сера" от спичек сжигалась десятком громких способов. Но не всё было безоблачно. Пара дураков в школьной мастерской наточили магния и обожглись серьёзно. :(

Поделиться сообщением

Однако тема приняла приятный духу оборот... Я могу конечно еще пяток интересностей подсказать, с мылом хозяйственным и бензином там, полетами баллонов из-под нитрокраски на 200-300 метров по низколетящим целям... Но аллахакбары не дремлют! Товарисч, бди!:hysterical:

Поделиться сообщением

Из магния с марганцовкой замечательные травмобезопасные взрывпакеты практически любой громко/мощности делаются. Используются только бумага и куча слоёв ниток для плотности оболочки. Эффект просто замечательный :rolleyes:

Поделиться сообщением

Из магния с марганцовкой

Туда бы еще пудры(Al) добавить,да бумагу синей изолентой обмотать.

Эмм..пальчики оближешь береги,и берегись

дворника д.Колю. :kuku:

Поделиться сообщением

Однако тема приняла приятный духу оборот... Я могу конечно еще пяток интересностей подсказать, с мылом хозяйственным и бензином там, полетами баллонов из-под нитрокраски на 200-300 метров по низколетящим целям... Но аллахакбары не дремлют! Товарисч, бди!:hysterical:

Баллон из под монтажной пены у меня у саду пролетел только 50,ровно под мою-же машину и ушёл. Самое эффектное было то что всё произошло только часа через два после выкидывания в кучу сжигаемого мусора пустого! :D баллона,когда уже ничего никто (включая умного меня,который это и сделал :blink: ) не ожидал...Никому не советую повторять :ph34r:

Поделиться сообщением

Баллон из под монтажной пены у меня у саду пролетел только 50,ровно под мою-же машину и ушёл. Самое эффектное было то что всё произошло только часа через два после выкидывания в кучу сжигаемого мусора пустого! :D баллона,когда уже ничего никто (включая умного меня,который это и сделал :blink: ) не ожидал...Никому не советую повторять :ph34r:

Собственно насколько помню на подобных емкостях (со сжатыми газами разными) всегда писалось: не нагревать, даже пустые.

Поделиться сообщением

Да,читал :ph34r:-проверить всегда интересно,а потом и опытом поделится с товарищами можно.

Поделиться сообщением

Тему из "изменение репутации" предлагаю переименовать "Диверсионно-подрывная деятельность: легенды, факты, практика" :rolleyes:

Поделиться сообщением

Товарищи в погонах не дремлют :ph34r: Пусть будет замаскирована :kuku:

Поделиться сообщением

Одного не пойму, почему как только кто-то крик поднимает что ему минус поставили, этому человеку начинают плюсы совать. Бред какой-то. Вот уже ТС плюсов насовали. :gangster:

Поделиться сообщением

Чета Вы карбит,как-то вниманием обошли :toy:

Поделиться сообщением

Чета Вы карбит,как-то вниманием обошли :toy:

Имхо начальный этап.Подзабылось.В бутылке вещь очень травмоопасная и с высокой вероятностью несвоевременного срабатывания :( Мне не понравилось :dry:

Поделиться сообщением

Верно. Чудес можно натворить и с резиновым шариком, наполненным водородом. Вон в Армении побаловались...

Поделиться сообщением

Одного не пойму, почему как только кто-то крик поднимает что ему минус поставили, этому человеку начинают плюсы совать. Бред какой-то. Вот уже ТС плюсов насовали. :gangster:

Чапельник, дорогой, да хрен с ними минусами и плюсами, про ТС уже все забыли давно, тут небольшая машина времени образовалась, не ломай кайф, дай снова в детство окунуться.....Сегодня сказали - Ну вот и весна прошла. Я подумал, да не только весна, тут жизнь пролетает...

Поделиться сообщением

А можно ещё поджечь гудрон в железной бочке, и накрыть её поплотнее. Высота полёта крышки - до 60 м. А "гриб" какой!

Поделиться сообщением

Эстет, блеать, масквич в плюшевых пелёнках, косточки у него абрикосовые. А гильзы от калаша чем хуже были.

Селитрованная бумага, ахах, забытый запах детства :rolleyes:

а я в детстве с другом бросал об асфальт во дворе боевую гранату ф1! у кого больше ямочка в асфальте - тот и выиграл :rolleyes: А Вы говорите петушки на палочке :rolleyes:

Поделиться сообщением

... в асфальт ещё можно было суриковые взрыв-пакеты бросать,

утяжелённые самостоятельно выплавленными свинцовыми грузами, свинец добывался из под аккумуляторов,

от которых оставались ярко выраженные синие "розочки", ну или об стену - графити отдыхают :rolleyes:

Изменено пользователем Kyrus

Поделиться сообщением

а я в детстве с другом бросал об асфальт во дворе боевую гранату ф1! у кого больше ямочка в асфальте - тот и выиграл :rolleyes: А Вы говорите петушки на палочке :rolleyes:

Беня, ямочка в асфальте от взрыва? Предположу, что первый бросивший проиграл :rolleyes: Изменено пользователем Ramses12

Поделиться сообщением

А мы на болт гайку слегка накручивали, серу со спичек стачивали в гайку и вторым болтом закрывали и завинчивали, а потом всю эту конструкцию об стену... веселое время было... ну еще ампулы в костре взрывали...

Поделиться сообщением

Ха, а мы с братовьями трассера поджигали, во веселуха была.

Брали патрон, снимали головку, высыпали порох, переворачивали её вставляли острием в гильзу и насыпали а сердечник серу от спичек. Поджигали и чо там дальше было не помню...но помню что эмоций было мало, но они были яркими.

Поделиться сообщением

А мы на болт гайку слегка накручивали, серу со спичек стачивали в гайку и вторым болтом закрывали и завинчивали, а потом всю эту конструкцию об стену...

на эту конструкцию целофановый пакет крепился в качестве стабилизатора и все вверх подбрасывалось... а потом падало... и БА-БАХ

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу