sibiriak

О выставке монет COINS-2012

121 сообщение в этой теме

Был на выставке в субботу. Общее впечатление: нумизматика там где-то проходила мимо, почти не задержавшись. Везде торговля аксессуарами и монетовидными изделиями на любой, самый извращённый, вкус. Маленький островок античных монет, где я впервые увидел медные ассы - до того - только на картинках.... Один стенд с российскими монетами - очень даже приличными. И... всё! В конференц-зале - рассказ о предстоящем аукционе с показом фото наиболее интересных монет. Об их истории - ни слова - только о "провенансе" - о том, когда и за сколько продавались эти же монеты ранее. Торговля - на высоте. Нумизматики = ноль без палочки. Просмотрел на планшетнике частично (там просто ОЧЕНЬ много) фотографии монет, которые будут продаваться на аукционах "Синкона" - и монеты отличные, и фото замечательные. Купил журнал "Нумизматика" №1, посвящённый 200-летней годовщине победы над Наполеоном - много интересных статей. Читать начну завтра.Пообщался с разными людьми, в том числе - с известными и малоизвестными форумчанами. Сделал несколько фото - в том числе - Марата Максимыча. Если он не будет против - выложу здесь потом.

Не возражаю - моих фото столько, что будет одним больше - ну и пусть.
0

Поделиться сообщением

Нет, я раньше не видел такого количества усыпанных всякой разноцветной мишурой говнобляшек в одном месте… :)

Но, побродил по выставке и посмотрел, с большим интересом – просто, для расширения кругозора, и, для лишней информации.

Коллекция «Синконы» - уууу, восторг и трепет. Хотя и тема не моя, чего я, спрашивается, на них глазел, но, что же мешает получать эстетическое удовольствие от рассматривания шикарных редчайших вещей…

И, да, на этой выставке, я нашёл византийскую монету ! :) Одну…

Но, она там была ! Замученная злой судьбой, корродированная, забитая, гексаграмма с двойным портретом - Константа II и Константина IV, но она там, всё-таки, была ! Прям, как что-то родное встретил...

И семинары послушал – тоже, просто так, для информации. И шоколадки у «Синконы» - вкусные.

А дисконтную карту «Библио-Глобуса» я оформлять не стал. Не люблю я этот пафосный, ожиревший-обнаглевший магазинище, с его безумными ценами, в последние годы, в большинстве случаев, годный лишь на то, чтобы посмотреть их цены, выматериться, и, получить представление, за сколько книги покупать НЕЛЬЗЯ. И, никакие потенциальные 3%-5% скидки по дисконтной карте моё отношение к этому магазину не изменят.

Купил красивый журнал, посвящённый 200-летней годовщине Отечественной войны, поставил на полку, я пока его ещё только читать собираюсь, не знаю, когда я до него доберусь.

А девушек, в моём вкусе, там ни одной не оказалось, все исхудавшие, какие-то…

1

Поделиться сообщением

Не возражаю - моих фото столько, что будет одним больше - ну и пусть.

post-3958-134026574396_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вот тема была, там Narvskiy фото прикреплял, но которой Марат Максимович моложе - http://coins.su/forum/index.php?showtopic=38538&st=0

А как в этой теме Вахрюк говорил......эх, чуть слезы на глазах не проступили. Вот может ведь. Как жаль, что сейчас он пишет мало. :sorry:

0

Поделиться сообщением

Выиграл книжку

судьба книжки?
0

Поделиться сообщением

А дисконтную карту «Библио-Глобуса» я оформлять не стал. Не люблю я этот пафосный, ожиревший-обнаглевший магазинище, с его безумными ценами, в последние годы, в большинстве случаев, годный лишь на то, чтобы посмотреть их цены, выматериться, и, получить представление, за сколько книги покупать НЕЛЬЗЯ.

Это вы напрасно.Там наценка на авторские цены всего 60%, а в питерском Доме книги - сейчас 110%.

Есть разница?

А где вы видели меньший процент наценки?

Дисконтную карту я бы оформил, но не знал, что это можно. Ибо я кое-какие книги сам покупаю в Библио-Глобусе.

0

Поделиться сообщением

судьба книжки?

Это мой личный секрет, который я храню на уровне государственной тайны.
0

Поделиться сообщением

...

Дисконтную карту я бы оформил, но не знал, что это можно. Ибо я кое-какие книги сам покупаю в Библио-Глобусе.

Да, дисконтную карту там бесплатно оформляли, в самом конце зала, там, где стенд "Медиапартнёры", в двух метрах правее того места, где продавался журнал к юбилею войны 1812-го года.

0

Поделиться сообщением

Это вы напрасно.Там наценка на авторские цены всего 60%, а в питерском Доме книги - сейчас 110%.

Есть разница?

...

А питерский «Дом книги», это даже не ужас.

Это то, что описывается словами тихий, или «СОВСЕМ ТИХИЙ УЖАС».

Я ещё года три-четыре назад, писАл, что, им нужно ввести новую форму одежды для продавцов – ботфорты, рваная тельняшка, треуголка, ржавая абордажная сабля на поясе, и, попугай на плече, орущий «Пиастры !!! Пиастры !!!»… :)

Потому что, у них не цены, а, натуральный разбой…

Нет, кроме шуток, я же, хорошо помню времена, когда на Невском можно было покупать книги по хорошим, конкурентоспособным ценам. Только, вот, когда это было – годах, этак, в 1993-96-98-99… А потом – «щёлк», что-то переклинило, и, началось полное безумие… :(

0

Поделиться сообщением

Теперь это уже секрет Полишинеля, однако... :) Слабо охраняете, Марат Максимыч....

0

Поделиться сообщением

покупать в БГ могут только наследники миллионеров или счастливые влюблённые. остальным не по карману.

0

Поделиться сообщением

покупать в БГ могут только наследники миллионеров или счастливые влюблённые. остальным не по карману.

А 10го и 20го числа каждого месяца там скидка по карте аж 20%!!! (по информации со стенда). Как-нибудь проверю...

А от карты еще польза есть - масса книжных в Москве дает скидки по предъявлению карты ЛЮБОГО другого книжного магазина.

ЗЫ.

А Нумизматику №1 не купил - пожалел 700р за какую-то глянцевую хню с картинками...

Изменено пользователем Ank
0

Поделиться сообщением

Скидка на самом деле существует.

20-го была 25% для держателей карт.

"клубный день" как гласит СМСка от БГ.

0

Поделиться сообщением

думаю, книжку прочитают, найдут несколько опечаток, напишут критическую рецензию, в которой авторы будут поименованы в лучшем случае дураками, а сама книжка признана бесполезной, потому что в ней не упоминается один столп российской библиографической нумизматики...

как то так :ph34r:

1

Поделиться сообщением

думаю, книжку прочитают, найдут несколько опечаток, напишут критическую рецензию, в которой авторы будут поименованы в лучшем случае дураками, а сама книжка признана бесполезной, потому что в ней не упоминается один столп российской библиографической нумизматики...

Опечатки может быть и найдут, но книжку бесполезной не признают, так как в ней есть кое-что новое.
0

Поделиться сообщением

Из грязи - в князи

Средь нумизматов шумный Глейзер

Плевался сероводородом.

И думал: Дали бы мне крейсер,

Пальнуть ракетой по уродам.

Сравнять с землею эти горы...

Устал от грохота и лавы...

И тут бессильны уговоры...

Сейчас получите шалавы...

Вот соберу в кулак все силы

Залью водой огромный кратер.

Ишь, самозванные светила...

Вокруг одни дегенераты...

Так разошелся, что от злости

Кипит, густым клубится паром.

,, Со мной сыграть решили в кости?

Всех сокрушу одним ударом! ,,

Напрягся и, что было мочи,

Вверх взвился... комьями из грязи.

Слова известные пророчат:

Насильно не пролезешь в князи!

© Великий Странник, время публикации: 10.04.2007 г. в 12:40

Свидетельство о публикации: № 249-11526/20070410

Источник - http://www.grafomanov.net/poems/view_poem/11526/

Изменено пользователем coins2001
1

Поделиться сообщением

Слабо, Юрочка, слабо! Зачисляетесь в почетные скудоумные рифмоплеты!

0

Поделиться сообщением

Жетоны III международной нумизматической конференции и выставки COINS-2012. Москва, 14 - 17 июня 2012.

post-3958-134091512692_thumb.jpg

post-3958-13409151351_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Жетоны III международной нумизматической конференции и выставки COINS-2012. Москва, 14 - 17 июня 2012.

Жуткая безвкусица. Чё там ангел с Александрийского столпа делает под нерусской к тому же надписью MOSCOW? :dry:

0

Поделиться сообщением

Соглашусь с Фоксом - дизайн полный триндец!!! На качество монетного двора совсем не тянет

0

Поделиться сообщением

Повидимому, жетон вначале дали изготовить СПМД. Там долго не думали. В 2010 году уже делали жетон для Койнс 2010.

Поэтому там сейчас и взяли старый рисунок с ангелом на шпиле, но заменили надпись II european conferencе на

Мoscow Russia и на обороте вместо ленинградского вида дали древний станок для чеканки - это на жетоне для участников.

А жетон для всех прочих дали сделать москвичам. Те перенести питерский рисунок с ангелом и добавили дату,а на обороте поместили свое изображение, которое помещают на всех своих жетонах, начиная с жетона к часам (если не ошибаюсь - может быть, были и раньше)

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу