нахалёнок

Предложения в личку

В теме 68 сообщений

мое мнение, я трактую правила именно так:

на форуме нельзя предлагать купить\продать через личку.

Правило, тассазать в пользу продавца.

Предложенное через личку и проданное там же останется неизвестным и безнаказанным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждалось вроде уже не один раз.

Я считаю, что если монета на торги не выставлена, то предложения в личку могут быть. Не говоря уже о том, что только тот запрет имеет смысл, который можно проконтролировать.

Если владелец предмета заявил о намерении выставить на торги, или, тем паче - если уже выставил - то любые предложения в личке - моветон. И если обнаружатся, то должны наказываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось донести до Миши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осталось донести до Миши.

Я ему несколько раз уже говорил об этом. Может быть, сейчас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обсуждалось вроде уже не один раз.

Я считаю, что если монета на торги не выставлена, то предложения в личку могут быть. Не говоря уже о том, что только тот запрет имеет смысл, который можно проконтролировать.

Если владелец предмета заявил о намерении выставить на торги, или, тем паче - если уже выставил - то любые предложения в личке - моветон. И если обнаружатся, то должны наказываться.

Если монета на торги не выставлена .....Ха так это личная биржа , за счёт форума .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если монета на торги не выставлена .....Ха так это личная биржа , за счёт форума .

Не совсем понял смысла - поясните, если не очень трудно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если монета на торги не выставлена .....Ха так это личная биржа , за счёт форума .

А если выставлена, то за чей счет? За счет Ивана Федорыча Крузенштерна, штоль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета выставлена на обсуждение, а не на торги, понятное дело. Так с какого ... выставивший на обсуждение (потенциальный продавец) ждет предложений в личке? Хотя, конечно, он не уточнил, что за предложения он ждет. :toy:

Вижу. Юрист)

Собственно, дискуссия уже не в первый раз обнажила (или "обножила" - не знаю как правильно... Филологи есть?)) , что этот момент по торгам через личку требует доработки в Правилах. Мы же все хотим ясности и честного контроля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу. Юрист)

Собственно, дискуссия уже не в первый раз обнажила (или "обножила" - не знаю как правильно... Филологи есть?)) , что этот момент по торгам через личку требует доработки в Правилах. Мы же все хотим ясности и честного контроля.

Вспомнился желающий "разоблачения" в "Мастере и Маргарите". Ему тоже сказали, говорите от себя, остальные вроде бы ничего не заявляли. :hysterical: Лично мне никакая "ясность", и тем более "контроль" не нужен.

PS более мерзопакостное слово чем "дискуссия" нужно долго поискать. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу. Юрист)

Собственно, дискуссия уже не в первый раз обнажила (или "обножила" - не знаю как правильно... Филологи есть?)) , что этот момент по торгам через личку требует доработки в Правилах. Мы же все хотим ясности и честного контроля.

ОбнАжила - от слов нАжить, нАжива, а также об(А)нА - жила! - с выпадающей первой гласной.

ОбнОжила - от слов Ожить, ожила, нОжи, нОги, нОгти. :rolleyes:

Ещё в школе так развлекались, подбирая проверочные слова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вижу. Юрист)

Собственно, дискуссия уже не в первый раз обнажила (или "обножила" - не знаю как правильно... Филологи есть?)) , что этот момент по торгам через личку требует доработки в Правилах. Мы же все хотим ясности и честного контроля.

Какие же это торги- человек предложил другому конкретному человеку купить у него конкретную вещь за определённую цену.

Нет тут никакого аукциона, ставку никто не перебьёт, антиснайпер не нужен, никакой конкуренции и цена случайная и не может быть стоимостью предмета в данное время в данном месте.

Правила биржи сюда притягивать за уши не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Апнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, дискуссия уже не в первый раз обнажила (или "обножила" - не знаю как правильно... Филологи есть?)) , что этот момент по торгам через личку требует доработки в Правилах. Мы же все хотим ясности и честного контроля.

В вашем случае, правильно обнАжила, т.е показала нАготу проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мое мнение, я трактую правила именно так:

на форуме нельзя предлагать купить\продать через личку.

Правило, тассазать в пользу продавца.

Предложенное через личку и проданное там же останется неизвестным и безнаказанным.

А по мне, так каждому стоит побольше заниматься своими делами, а нос совать в чужие-поменьше. Пусть все продается через личку. У каждого своя голова на плечах, каждый сам и выберет. Что реально бесит-настойчивые призывы делать такие предложения. И светить свое сокровище на всех ресурсах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через личку ПРОДАВАТЬ плохо, а ПОКУПАТЬ хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через личку ПРОДАВАТЬ плохо, а ПОКУПАТЬ хорошо.

Человек должен быть свободным. Это ХОРОШО. Когда накладываются ограничения-это ПЛОХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек должен быть свободным. Это ХОРОШО. Когда накладываются ограничения-это ПЛОХО.

Когда человек просит делать предложения в личку - это плохо, это заебали.

А когда человеку делают предложения в личку - это хорошо, это голова должна

быть на плечах, и это не нужно совать свой нос в чужие дела.

Что то, что то - хитрожопость, только разных субъектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в запрещении торговли в личке усматривается желание форума контролировать перемещение монет и цен на них

Сидите в коллективе и на ушко соседу говорите о личном .Выйдите и ведите разговоры о личном .А может проще и свой форум открыть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понял смысла - поясните, если не очень трудно.

Находясь на форуме ( коллектив ) вести разговоры купли продажи в личке .Это наглость чрезмерная .Кто мешает создать свой личный сайт с личными продажами .Создавайте и торгуйте .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Находясь на форуме ( коллектив ) вести разговоры купли продажи в личке .Это наглость чрезмерная .Кто мешает создать свой личный сайт с личными продажами .Создавайте и торгуйте .

Создавайте свой сайт без личек!!! :hysterical: это я говорю для всех "нехитрожопых". :hysterical: :hysterical: Обьединяйтесь. :hysterical:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Создавайте свой сайт без личек!!! :hysterical: это я говорю для всех "нехитрожопых".

Хитрожопые, объединяйтесь для создания своих личек ... без всяких сайтов! Нуихнах! :vodka: Изменено пользователем sovetnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хитрожопые, объединяйтесь для создания своих личек ... без всяких сайтов! Нуихнах! :vodka:

Нас уже прогоняют? Позже прибегать? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нас уже прогоняют? Позже прибегать? :rolleyes:

Леон, "нас" это кого? Чёт я туплю (хотя сегодня простительно :vodka: ) :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Леон, "нас" это кого? Чёт я туплю (хотя сегодня простительно :vodka: ) :wacko:

Я думаю: нас- это нумизматов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто пошутил. :toy: предлагаю отказаться от термина "хитрожопые" и "не...", иначе кто-то точно обидится. Мне на эти обсуждения "положил с прибором...". Как общался, так общаться и буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru