нахалёнок

Предложения в личку

В теме 68 сообщений

иатериал-пох. ты Устав то читал, болезный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

иатериал-пох. ты Устав то читал, болезный?

Естественно. Согласен, меняется, но я привык все правила понимать буквально, как и в прошлый раз удалил фотографии с форума (было написано - "удаление картинок" - исправили --- 4.12 Запрещено удалять фото с форума. (бан месяц)(до этого было картинок), кстати не везде - 25.28. Продавцам ЗАПРЕЩЕНО каким-либо способом удалять картинки и/или описание из проданных веток. Независимо от статуса.)

Так и сейчас -- 25.18. Торги ТОЛЬКО открытые - ставки "в личке", по е-мэйлу и т.п. не принимаются во избежание раскрутки лота. Предложения о продаже и покупке лотов через личку или e-mail будут караться 2х недельным баном +10% предупреждением. - Никакого лота тут не вижу, аукциона в принципе не было, торгов никто не объявлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно. Согласен, меняется, но я привык все правила понимать буквально, как и в прошлый раз удалил фотографии с форума (было написано - "удаление картинок" - исправили --- 4.12 Запрещено удалять фото с форума. (бан месяц)(до этого было картинок), кстати не везде - 25.28. Продавцам ЗАПРЕЩЕНО каким-либо способом удалять картинки и/или описание из проданных веток. Независимо от статуса.)

Так и сейчас -- 25.18. Торги ТОЛЬКО открытые - ставки "в личке", по е-мэйлу и т.п. не принимаются во избежание раскрутки лота. Предложения о продаже и покупке лотов через личку или e-mail будут караться 2х недельным баном +10% предупреждением. - Никакого лота тут не вижу, аукциона в принципе не было, торгов никто не объявлял.

Этот момент, как торги проводить и как их не смешивать с личкой - очень мутный. Как я понял модератору между собой его тоже по-разному трактуют.

По поводу монеты: мое мнение - от 15 до 30-35 т.р. Не больше.

Царапины убили стоимость, хотя в остальном более-менее для данного типа. Хотя цифрки тоже могли быть получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Естественно. Согласен, меняется, но я привык все правила понимать буквально, как и в прошлый раз удалил фотографии с форума (было написано - "удаление картинок" - исправили --- 4.12 Запрещено удалять фото с форума. (бан месяц)(до этого было картинок), кстати не везде - 25.28. Продавцам ЗАПРЕЩЕНО каким-либо способом удалять картинки и/или описание из проданных веток. Независимо от статуса.)

Так и сейчас -- 25.18. Торги ТОЛЬКО открытые - ставки "в личке", по е-мэйлу и т.п. не принимаются во избежание раскрутки лота. Предложения о продаже и покупке лотов через личку или e-mail будут караться 2х недельным баном +10% предупреждением. - Никакого лота тут не вижу, аукциона в принципе не было, торгов никто не объявлял.

Лот — партия товара, часть количества товара, поставляемого по договору. Договоренность в личке - уже договор, так что нарушение Правил 25.18.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лот — партия товара, часть количества товара, поставляемого по договору. Договоренность в личке - уже договор, так что нарушение Правил 25.18.

Так можно правила "натянуть" на что угодно и как угодно трактовать.

ТС правильно заметил, что в Правилах запрета на обсуждение цены НЕВЫСТАВЛЕННОЙ на продажу монеты НЕ ИМЕЕТСЯ.

И хочет человек ее продать или нет - не имеет значения.

Вместо выкрутасов давно уже было пора подрехтовать этот момент в Правилах. Либо запретить либо разрешить без всяких подтекстов и домыслов.

Мне кажется это - хороший совет.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Причинное место получше сфотографируйте. ИМХО буковки всё-таки просматриваются.

Если бы на этой монете просматривались буковки, то она была бы поинтереснее 93бб :toy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так можно правила "натянуть" на что угодно и как угодно трактовать.

ТС правильно заметил, что в Правилах запрета на обсуждение цены НЕВЫСТАВЛЕННОЙ на продажу монеты НЕ ИМЕЕТСЯ.

И хочет человек ее продать или нет - не имеет значения.

Вместо выкрутасов давно уже было пора подрехтовать этот момент в Правилах. Либо запретить либо разрешить без всяких подтекстов и домыслов.

Мне кажется это - хороший совет.

С ув.

Это определение слова лот из учебника.

На счет корректировки Правил - не по адресу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

25.18. Торги ТОЛЬКО открытые - ставки "в личке", по е-мэйлу и т.п. не принимаются во избежание раскрутки лота. Предложения о продаже и покупке лотов через личку или e-mail будут караться 2х недельным баном +10% предупреждением. - Никакого лота тут не вижу, аукциона в принципе не было, торгов никто не объявлял.

А это как прикажете понимать?

... Георгий с 10т.р ставить не буду. Подожду предложений в личку если таковые имеються

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это как прикажете понимать?

serega423 (23 05 2012 - 00:18:34) писал:

... Георгий с 10т.р ставить не буду. Подожду предложений в личку если таковые имеються

Не юридический вопрос, однако.

Попробую объяснить, поскольку я тоже попадат в идентичную ситуацию.

Предложение в личку - это не есть аукцион и не есть продажа.

В отличие от легальных торгов на данном конкретном интернет-сайте, предложение в личку может быть проигнорировано, или отвергнуто. Как юрист (если Вы - юрист), Вы наверняка понимаете, что торги - это не "предложение" покупателя, а предложение продавца, которого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тему разделил и сюда перенёс ту часть, которая относится к вопросам по работе сайта.

Как мне кажется, в цитате всё правильно написано. Ждать предложение в личку, это скорее

хитрожопость, чем нарушение правил форума. В тоже время, если продавец согласился продать

по какому-то предложению в личку, а потом выясняется, что монету можно было бы продать

дороже, то он сам себя "обманул". В любом случае, в правилах надо как-то конкретизировать

эти моменты.

Попробую объяснить, поскольку я тоже попадат в идентичную ситуацию.

Предложение в личку - это не есть аукцион и не есть продажа.

В отличие от легальных торгов на данном конкретном интернет-сайте, предложение в личку может быть проигнорировано, или отвергнуто. Как юрист (если Вы - юрист), Вы наверняка понимаете, что торги - это не "предложение" покупателя, а предложение продавца, которого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как юрист (если Вы - юрист), Вы наверняка понимаете, что торги - это не "предложение" покупателя, а предложение продавца, которого не было.

Юрист, юрист, не сомневайтесь, могу документ с печатью (проездной билет) показать.

Потенциальный продавец написал русским по белому, что "ждет предложения в личку".

Как считаете, он предложения цены "объекта" ждет или может "предложения руки и сердца"?

Не нужно все же считать себя хитрожопей всех, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Запрещены на этой площадке торги в личке - таковы местные законы.

Не нравится закон - можно поменять место обитания.

Можно, конечно, выйти с законодательной инициативой (но инициатива бывает ой как наказуема :invalid: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Запрещены на этой площадке торги в личке - таковы местные законы.

Не нравится закон - можно поменять место обитания.

Можно, конечно, выйти с законодательной инициативой (но инициатива бывает ой как наказуема :invalid: )

Вот блин, опять началось. Ведь поднималась тема уже раньше http://coins.su/foru...19entry800619 правда ушла совсем в другую степь.

Я там отписал и тут продублирую, что чисто с формальной точки зрения предложения в личку НЕ запрещены. Все правила продажи, которые 25.ХХ в том числе и по продаже в личку и за накрутку лота и пр. действуют только в разделе "Биржа"

post-20166-133819648128_thumb.jpg

Но ТС-то огласил желание о продаже в личку не в "Бирже". В чем нарушение чисто с формальной стороны?

Я еще в той теме предложил добавить в устав пункт, что любая продажа ТОЛЬКО через "Биржу", ну а дальше смотри правила.

Изменено пользователем alekslod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот блин, опять началось. Ведь поднималась тема уже раньше http://coins.su/foru...19entry800619 правда ушла совсем в другую степь.

Я там отписал и тут продублирую, что чисто с формальной точки зрения предложения в личку НЕ запрещены. Все правила продажи, которые 25.ХХ в том числе и по продаже в личку и за накрутку лота и пр. действуют только в разделе "Биржа"

post-20166-133819648128_thumb.jpg

Но ТС-то огласил желание о продаже в личку не в "Бирже". В чем нарушение чисто с формальной стороны?

Я еще в той теме предложил добавить в устав пункт, что любая продажа ТОЛЬКО через "Биржу", ну а дальше смотри правила.

В той теме, кстати, есть очень хороший пост Патриота. За нумером 33 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот блин, опять началось.

Я еще в той теме предложил добавить в устав пункт, что любая продажа ТОЛЬКО через "Биржу", ну а дальше смотри правила.

Ну и как инициатива - возымела последствия? Добавили такой пункт в Устав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монета выставлена на обсуждение, а не на торги, понятное дело. Так с какого ... выставивший на обсуждение (потенциальный продавец) ждет предложений в личке? Хотя, конечно, он не уточнил, что за предложения он ждет. :toy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как инициатива - возымела последствия? Добавили такой пункт в Устав?

Главное, что 10% не выписали и на том спасибо :)

А так взял негласное правило сформулированное Фоксом в той теме (хоть сейчас в устав вставляй)

... В нашем случае обычаем делового оборота является то, что мы торгуем в бирже. Торговать вне Биржи на нашем форуме считается таким же моветоном, как и ссать в подъезде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В той теме, кстати, есть очень хороший пост Патриота. За нумером 33 :)

Пост очень хороший, я даже за него плюс поставил. Только надо всё таки решить один раз

и навсегда что и как с этим вопросом. Банить или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост очень хороший, я даже за него плюс поставил. Только надо всё таки решить один раз

и навсегда что и как с этим вопросом. Банить или нет.

На правах ИМХО: Новичкам все же нужно давать шанс, поскольку на некоторых площадках сделки совершаются и в личке тоже (всякие резервы и всётакоэ), да и путевку на недельку в "парилку" можно дать для изучения Устава и Правил, раз уж не удосужились до "правонарушения" прочесть законодательные акты ЦФН. :toy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же конкретизировать, что предложения по продаже вне биржи (типа, "захады, дарагой в личку, предложи мине, чтоб я не смог отказаться") сурово караются :butcher:

А о проведении торгов в бирже вроде бы нормально прописано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пост очень хороший, я даже за него плюс поставил. Только надо всё таки решить один раз

и навсегда что и как с этим вопросом. Банить или нет.

Ну дык... На то Вам и власть дадена... Вы же ближе туда... К трону-то... :toy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё прочитал, ниче не понял.

Изначально карались ставки в личке - во избежание раскрутки лота.

В чем криминал предложить в личку определенную цену за монету, ДО выставления монеты на торги? Дело владельца монеты - согласиться, не согласиться, вообще не продавать...

Выставил в бирже - всё, пипец, правила действуют.

Моветон просить делать предложения в личке. Согласен. Но карающего пункта пока нет, да и вряд ли он будет серьезным - грешат этим новички, старожилы же сами кумекают.

И последнее - как контролировать заведомо неконтролируемое? Или придется признать, что кем-то личная переписка может быть перлюстрирована. Чем это грозит репутации форума - думаю объяснять не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в запрещении торговли в личке усматривается желание форума контролировать перемещение монет и цен на них

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в запрещении торговли в личке усматривается желание форума контролировать перемещение монет и цен на них

Вот это вряд ли. Мише и без такой херни геморроя хватает. И потом - что значит "контролировать"? За 1 УБ в день проходит в десятки раз монет больше, чем тут за месяц, если не за год...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

в запрещении торговли в личке усматривается желание форума контролировать перемещение монет и цен на них

Каким образом, интересно, проконтролировать?

Да, и что сей контроль дает?

Изменено пользователем sovetnik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru