Перечекан

Нож , медь

В теме 11 сообщений

Добрых суток. Представляю Вашему вниманию,как я полагаю нож,материал медь. Какого времени он, хотелось бы выяснить с Вашей помощью, представляет ли ценность? Помогите в оценке и датировки.

post-25660-133814592937_thumb.jpg

post-25660-133814594856_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Хрен его знает какая у него датировка.Одно скажу таких подняли больше десятка как-то в сопутке попадались такие штуки http://coins.su/forum/index.php?showtopic=46937&st=0&p=499441&fromsearch=1entry499441

Также такой нож был поднят на поселухе сопутка от Кати до советов.

0

Поделиться сообщением

Хрен его знает какая у него датировка.Одно скажу таких подняли больше десятка как-то в сопутке попадались такие штуки http://coins.su/forum/index.php?showtopic=46937&st=0&p=499441&fromsearch=1entry499441

Также такой нож был поднят на поселухе сопутка от Кати до советов.

спасибо,ЧТО ОТВЕТИЛИ.Но мая сопутка другая http://coins.su/forum/index.php?showtopic=87779&st=0&gopid=862050entry862050.
0

Поделиться сообщением

Может ли он относиться к 3-4 вв. Может кто поможет ссылочкой.

0

Поделиться сообщением

Может ли он относиться к 3-4 вв. Может кто поможет ссылочкой.

А вы общую историю знаете?

Где вы нашли то, что нашли?

Когда в этих местах приняли христьянство?

Что вы называете "Киевская культура"?

Вот ответы на эти вопросы дайте самому себе, а потом пишите "Я точно знаю 3-4 век".

0

Поделиться сообщением

Эпоха бронзы,а сопутка-18-ха.

0

Поделиться сообщением

Эпоха бронзы,а сопутка-18-ха.

Скорее ДОбронзовый.Если действительно медь. Отнести к какому-то периоду можно было-бы по соответствующему сопутствующему материалу.Раз его(соответствующего)нет-нет и 100 процентной уверенности. В денежном эквиваленте интереса не представляет,а в качестве истории местонахождения наоборот.
0

Поделиться сообщением

Копаю давно, случаи бывают всякие. Может, то место где Вы его нашли Активно пахалось, и тогда сопутка вообще не помощник.

Например, на паханом поле у села Саметь (Кострома, Костромской район), находили и каменные топоры, шумящие подвески, гривну, Пётр 1, советы.

Ёрничество считаю совсем не уместным, удачливый человек просто спрашивает, а если рейтинг (0), то каждый хочет его пнуть.

В ножах и в "бронзе" - не спец, но вполне допускаю, что нож может быть "бронзы". А так же, может и 19-го века - заготовка для чего либо сувенирного, ведь попадаются же гребни в медных сплавах с раннеславянской тематикой, явно 19-го века.

0

Поделиться сообщением

Копаю давно, случаи бывают всякие. Может, то место где Вы его нашли Активно пахалось, и тогда сопутка вообще не помощник.

Например, на паханом поле у села Саметь (Кострома, Костромской район), находили и каменные топоры, шумящие подвески, гривну, Пётр 1, советы.

Ёрничество считаю совсем не уместным, удачливый человек просто спрашивает, а если рейтинг (0), то каждый хочет его пнуть.

В ножах и в "бронзе" - не спец, но вполне допускаю, что нож может быть "бронзы". А так же, может и 19-го века - заготовка для чего либо сувенирного, ведь попадаются же гребни в медных сплавах с раннеславянской тематикой, явно 19-го века.

Спасибо C Уважением. Мне в местном музее сказали, что бронза,я заинтересовался и решил спросить.
0

Поделиться сообщением

Спасибо C Уважением. Мне в местном музее сказали, что бронза,я заинтересовался и решил спросить.

Млин,а зачем пишите "медь"? :dry: Изменено пользователем Сергей417
0

Поделиться сообщением

Вроде люди отвечают,причём так чтоб автор сам задумался,то бишь удочку дают,а не рыбу.Где ёрничество-то углядели?
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу