Silver_arrow

10 копеек 1762 барабаны определение подлинности

В теме 27 сообщений

Доброго времени суток, вот собрался купить такую монетку. Сомневаюсь в подлинности (вроде должен быть перечекан???). Сам я не эксперт в таких вопросах.

Помогите пожалуйста, заранее всем спасибо!

post-21614-133806011916_thumb.jpg

post-21614-133806012648_thumb.jpg

post-21614-13380601312_thumb.jpg

post-21614-133806013707_thumb.jpg

post-21614-133806014477_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Сувенир однако.

1

Поделиться сообщением

(изменено)

А почем, если не секрет, предлагают?

Изменено пользователем Шлиман
0

Поделиться сообщением

Старт с рубля, окончание через 2 суток, сейчас цена 1500р

0

Поделиться сообщением

(изменено)

Хорошо, что поинтересовались перед покупкой - не попали на деньги.

Изменено пользователем Rabbit2
0

Поделиться сообщением

Доброго времени суток, вот собрался купить такую монетку. Сомневаюсь в подлинности (вроде должен быть перечекан???). Сам я не эксперт в таких вопросах.

Помогите пожалуйста, заранее всем спасибо!

Если собрались купить до 100 российских рублей - то нормально. Дороже - вряд ли. Это не XVIII век, а XXI....

Кстати - если "не эксперт" - то зачем собираетесь купить? Если для себя, то сначала надо немного опыта набраться, чтобы не "влетать" по-крупному. Если для перепродажи - ТЕМ БОЛЕЕ.

0

Поделиться сообщением

Денги 1762 года не хватает.

0

Поделиться сообщением

Старт с рубля, окончание через 2 суток, сейчас цена 1500р

Посмотрите, кто сделал ставку. Скорее всего это типичный разгон лота малозначительными подставными никами в надежде словить реальную ставку малограмотного коллекционера.
0

Поделиться сообщением

Сравните с подлинной монетой

post-14297-133806067905_thumb.jpg

post-14297-133806070128_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

(изменено)

Тогда уж такой комплект берите сразу :)

Такой комплек, безусловно ,надо иметь для сравнения.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением

(изменено)

....Не эксперт, поэтому без гарантий подлинности Этой фразы достаточно на 100%....

б/с
0

Поделиться сообщением

Народ!!!! Спасибо вам всем огромное!!!

Чуть на бабосы не попал, впредь буду внимательнее и аккуратнее!!!!

Удачи, она всегда пригодиться.

0

Поделиться сообщением

Грамотность тоже не помешает

1

Поделиться сообщением

(изменено)

У этого продавца много ещё шедевров. Интересно описание к этому рублю : "Прекрасная монета рубль 1741 года АНТОНЫЧ, гурт надпись Бархатный звон! Состояние на сканах Отличная монета за разумные деньги! СМОТРИТЕ НАШИ ДРУГИЕ ЛОТЫ! МАССА ИНТЕРЕСНОГО ПО ПЕРВЫМ ЦЕНАМ!". :D

б/с
0

Поделиться сообщением

Народ!!!! Спасибо вам всем огромное!!!

Чуть на бабосы не попал, впредь буду внимательнее и аккуратнее!!!!

Удачи, она всегда пригодиться.

А вы хотели за полторы-две штуки купить подлинную монету ?

0

Поделиться сообщением

А вы хотели за полторы-две штуки купить подлинную монету ?

Типа того.... :blush::hysterical:
0

Поделиться сообщением

Типа того.... :blush::hysterical:

Да,на таких чудиках продавцы таких игрушек и живут :toy:

1

Поделиться сообщением

Нет уж лучше купите ее.

Надолго отобьете охотку к фуфлу.

А то так халаяву и продолжите искать и все равно попадете...

0

Поделиться сообщением

А вы хотели за полторы-две штуки купить подлинную монету?

Ну а чё? :blush:

я вот в свой первый визит на кувалду купил 5 копеек 1798 года за 600 рублей и не жужжу. Титов видал его - ахренительная вещь, говорит :hysterical:

Наука денег стоит, самоуверенное дилетантство, как правило, наказуемо

0

Поделиться сообщением

"Бархатный звон!"

Поэт,однако.

Бархатный звон, чугунный шелест, резиновый звон, зеленый фа-диез, овощной крик....

1

Поделиться сообщением

....Не эксперт, поэтому без гарантий подлинности Этой фразы достаточно на 100%....

Подскажите пожалуйста. А если человек приобрёл такую Вот расчудесную монету. Возврат реален на Молотке, при условии, что в описании лота,-"..с гарантией подлинности".Видимо это только на совести продавца? И вообще есть ли какое-то решение по вопросу прекращения продажи на Молотке фальшивых монет.Столько людей попадается на этом.Пока всем знакомым начинающим нумизматам предлагаю обсудить монету здесь,прежде чем делать ставку.Наверное это тоже не выход? С уважением.
0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста. А если человек приобрёл такую Вот расчудесную монету. Возврат реален на Молотке, при условии, что в описании лота,-"..с гарантией подлинности".Видимо это только на совести продавца? И вообще есть ли какое-то решение по вопросу прекращения продажи на Молотке фальшивых монет.Столько людей попадается на этом.Пока всем знакомым начинающим нумизматам предлагаю обсудить монету здесь,прежде чем делать ставку.Наверное это тоже не выход? С уважением.

Насколько я знаю, СП Молотка крышует фуфлоторговцев по полной. Много было случаев, когда тех, кто сообщал о фуфле, просто банили (Издесь писали неоднократно, и на Самаре тоже). Меня, правда, не банили, а несколько раз даже снимали с продажи особо одиозное фуфло по моей указке. но чаще всего - просто игнорируют сообщения о фуфловости того, или иного лота.

0

Поделиться сообщением

Верно. не выход, а только соседний вход. В первом случае, если покупатель не в теме и без консультации, то он получает фуфловую монету по фуфловой цене (т.е. по цене, гораздо ближе к цене фуфла, чем к цене подлинника) - фактически нахаляву, по его представлениям. Во втором случае - он получает нахаляву результат обсуждения. Чем второй вариант лучше первого, если он не пресекает, а только поощряет пристрастие к халяве?
0

Поделиться сообщением

Чем второй вариант лучше первого, если он не пресекает, а только поощряет пристрастие к халяве?

Пристрастие к халяве - это не есть плохо и не есть хорошо. Это - есть естественное желание любого. По себе думаю тоже знаете ))

Вопрос несколько в другом. Стоит ли раздавать советы начинающим за бесплатно? или стоит их все время прятать под юбкой, чтобы не обожглись...?

Думаю что рациональное зерно лежит где-то посредине. Если уж спрашивают - то помогать советом, а излишне рьяных фуфлоделов и фуфлоторговцев (а может быть и все их подряд) ограждать от рынка правилами и запретами, и, желательно, наказывать ответственностью. Все-таки продавать гнилую редиску заверную в яркую упаковку - не айс.

0

Поделиться сообщением

Пристрастие к халяве - это не есть плохо и не есть хорошо. Это - есть естественное желание любого. По себе думаю тоже знаете ))

Тогда другой конец той же палки - получить нахаляву фуфло по фуфловой цене. Тоже не хорошо и не плохо, по Вашему. А насчёт правил и запретов - это всё утопия. Рынок потому и рынок, что в нём жажда наживы (и халявы) посильнее любых запретов.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Магазин Coins.su Рекламодатель, купи рекламу на форуме