AbsentoS

25 копеек 1857

34 сообщения в этой теме

Во-первых, поздравляю Вас с интересной находкой!

А во-вторых, с меня Вам плюс (правда, после перезарядки) за желание поделиться информацией о находке с форумчанами.

P.S. Честно говоря, думал, что подобные ошибки закончились в 1855 году - ан нет! Надо продолжать поиск...

С уважением, водолей

Спасибо конечно за поздравление. Когда создавал тему так и думал , что встречу не желание, принять очевидное. Ну а кому эта тема интересна, тот поймет для чего она была создана.
0

Поделиться сообщением

Спасибо конечно за поздравление. Когда создавал тему так и думал , что встречу не желание, принять очевидное. Ну а кому эта тема интересна, тот поймет для чего она была создана.

Очевидность умаляется доказательствами (с) не моё.

Коллега, не надо путать нежелание принять очевидное с желанием разобраться в ребусе. Тем более, что на данном специфическом форуме на веру ничего не принимают. Водолей дал свою версию и она кажется достаточно убедительной. Дай Бог, чтобы все присутствующие могли давать аналогичные, логически обоснованные мысли.

0

Поделиться сообщением

Для тех , кто хочет поболтать. Включите мозг, читая мои посты.

Изменено пользователем AbsentoS
0

Поделиться сообщением

задам два вопроса, обывательский и дилетантский:

обывательский - нафига править штемпель таким образом, чтобы потребителю-обывателю, далекому от технологического процесса чеканки монет, было однозначно понятно, что тута "И" исправили на "Н"?

...

дилетантский лучше даже задавать не буду, дабы не затоптали (ненавязчиво намекну, что на ум приходили всевозможные передатировки) :toy:

0

Поделиться сообщением

Ради интереса. Купил за 200$ . Интересно кто , что думает о цене, но сразу скажу монета не продается.

0

Поделиться сообщением

Ради интереса. Купил за 200$ . Интересно кто , что думает о цене, но сразу скажу монета не продается.

А какой смысл думать о цене, если предмет не продаётся? За $200 купил бы без разговоров. И дороже купил бы. Насколько? А фиг его знает.

0

Поделиться сообщением

Ради интереса. Купил за 200$ . Интересно кто , что думает о цене, но сразу скажу монета не продается

Думаю, не очень многим собирателям такие вещи интересны... Я-то за 200 бы тоже купил, без сомнения...
0

Поделиться сообщением

Честно говоря, думал, что подобные ошибки закончились в 1855 году

Видел:

- четвертак 1855 "ДОАЕЙ" ;

- четвертак 1855 "ЧIIСТЛГО" ;

- "ПОАТИНА" 1855 ;

- полтина 1858 "ЗОЛОТIIИКА".

2

Поделиться сообщением

Видел:

- четвертак 1855 "ДОАЕЙ" ;

- четвертак 1855 "ЧIIСТЛГО" ;

- "ПОАТИНА" 1855 ;

- полтина 1858 "ЗОЛОТIIИКА".

О четвертаке 1855 "ДОАЕЙ" и полтине 1858 "ЗОЛОТIIИКА" раньше не знал... Спасибо! :beer:

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу