Троцкий

Чешуя от Троцкого на определение.

В теме 130 сообщений

Всех приветствую.

Буду потихоньку ставить чешуйки царские,в определении которых я затрудняюсь,т.к. практики маловато.

Заранее благодарен за определение и если будут интересные-за оценку.

post-23305-133779345097_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нумеровать не стал,наверное можно стандартно слева направо сверху вниз. 1--8

post-23305-133779351848_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав название темы, обрадовался, и уже представил в уме строчник "царь и великий князь лев давидович всея руси"

Открыл и познал облом страшный

7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копейки Ивана Алексеевича.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,я конечно знал что Ивана,просто затруднился с определением по каталогу-в смысле номров по КГ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитав название темы, обрадовался, и уже представил в уме строчник "царь и великий князь лев давидович всея руси"

Открыл и познал облом страшный

:hysterical: такая-же ситуация!, ну блин и юморочек у ТС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Спасибо,я конечно знал что Ивана,просто затруднился с определением по каталогу-в смысле номров по КГ.

Так вы распишите,как вам видятся номера по КГ.

Если не правильно,Вас поправят,а черную всю работу за Вас делать никто не будет.

Изменено пользователем немец1_2010
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно,всё понял,давайте тогда по-другому.(по названию темы наверное "от" надо было вставить,просто чтобы тема выделялась среди названий типа "чешуйки",а то когда названия одинаковые-сложнее ориентироваться).

1. Похожа на 1509,но почемуто шрифт на оборотке низкий,а не такой вытянутый как у 1509,и поэтому расстояния между строками и буквами совсем другие.

post-23305-133787081714_thumb.jpg

post-23305-133787082887_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.Тот же вопрос: похожа на 1494,но опять буквы ну совсем мелкие-почему так?На другие монеты ,которые подходят под 1494,ну совсем обороткой не похожа.

post-23305-133787114247_thumb.jpg

post-23305-133787116149_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Эти вроде 1518 обе?

post-23305-133787173736_thumb.jpg

post-23305-13378717742_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Вот с этой вообще не могу ладу дать. Мне видится,что и лицевик,и оборотка идут под № 12 что то, что то,-а такого сочетания и нет в каталоге? Или я опять начудил?

post-23305-13378735942_thumb.jpg

post-23305-133787364358_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4. Вот с этой вообще не могу ладу дать. Мне видится,что и лицевик,и оборотка идут под № 12 что то, что то,-а такого сочетания и нет в каталоге? Или я опять начудил?

Да, это №1517А(12-12), второй известный экземпляр. Первый я публиковал на rus-moneta.ru.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3. Эти вроде 1518 обе?

Да.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2.Тот же вопрос: похожа на 1494,но опять буквы ну совсем мелкие-почему так?На другие монеты ,которые подходят под 1494,ну совсем обороткой не похожа.

1494, чеканенная убитым изношенным оборотным штемпелем. Просто страшная бракованная монета.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ладно,всё понял,давайте тогда по-другому.(по названию темы наверное "от" надо было вставить,просто чтобы тема выделялась среди названий типа "чешуйки",а то когда названия одинаковые-сложнее ориентироваться).

1. Похожа на 1509,но почемуто шрифт на оборотке низкий,а не такой вытянутый как у 1509,и поэтому расстояния между строками и буквами совсем другие.

1509, чеканенная изношенным оборотным штемпелем, на котором "поехал металл" - искажения за счет механической деформации штемпельной болванки.

Суть - не очень интересный и сосвем не редкий брак.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей,спасибо большое за Ваши ответы!

Не подскажите,сколько может стоить эта 12-12 которая 1517А ?

--------

Теперь покопаюсь с Фёдорами,через пару недель может поставлю чего интересного найду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей,спасибо большое за Ваши ответы!

Не подскажите,сколько может стоить эта 12-12 которая 1517А ?

--------

Не знаю, я свою не продавал :)

Но что-то запредельное не получится, т.к. это не типажная монета, а просто очень редкое сочетание штемпелей.

Между тем, если надумаете продавать и примерно определитесь с ценой - дайте знать, знаю кому можно предложить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же определиться с ценой,если даже Вы не знаете сколько она стоит? Сказать можно сколько угодно,это понятно,но я реалист,и если продаю то за столько,сколько вещь стоит,просто тут сложно,не то что с Империей-проходов не найти,я так понимаю по редкости она должна быть где-то 1 или 2?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же определиться с ценой,если даже Вы не знаете сколько она стоит? Сказать можно сколько угодно,это понятно,но я реалист,и если продаю то за столько,сколько вещь стоит,просто тут сложно,не то что с Империей-проходов не найти,я так понимаю по редкости она должна быть где-то 1 или 2?

Цена на какую-то монету может определяться несколькими факторами. В первую очередь - раскрученностью и популярностью темы, а следовательно и количеством желающих. Во вторую - привлекательностью, типажностью монеты и редкостью. Ну и над всем этим стоит состояние монеты.

А определить цену можно иногда не по проходу конкретного экземпляра, а по проходам монет схожей редкости из этой группы.

В данном конкретном случае цена представляется лежащей между 100 и 200 у.е.

Степень я бы ей назначил II или III (если кто не в курсе, "редкость по КГ" зависит не только от реальной редкости монеты, но и от ряда иных факторов).

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,теперь понял,буду думать.

Вот попалась такая монета,вроде 1437,а лицевик какой-то странный,и двойного удара не видно.

post-23305-133792247449_thumb.jpg

post-23305-133792250576_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, 1437. А лицевик нормальный, только бракованный. Там есть следы двойного удара, причем не на стадии чеканки, а на стадии перевода штемпеля с маточника..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А,теперь понятно,спасибо,я до этого как-то не встречался с ударом при переводе,а может просто не обращал внимание на такой брак.

Вот ещё монетка,1431 вроде как,но я обратил внимание,что как бы поточнее выразиться поясная одежда всадникак над седлом имеет не точечный рисунок,а вертикальные полоски,очень похожие на полоски лицевика 1,на лицевике 2 они другие-сколько пересмотрел таких не нашёл.Даю фрагмент крупнее,на скане видится почему-то хуже чем вживую.

post-23305-133792414842_thumb.jpg

post-23305-133792416209_thumb.jpg

post-23305-133792440821_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Элемент между головой всадника и головой коня,справа от копья,тоже имеет отличия,и тоже на № 1 похож,да и стопа у всадника не прямая-вообщем от №2 на мой взгляд отличается лицевик.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не 1431, а 1425А (1-6), давно известная новая разновидность. Штук шесть этих монет уже наковыряли.

Заусенец на попоне всадника - царапина на штемпеле или какой-то иной не шибко интересный дефект.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей,спасибо большое,просвятили,помечу себе в каталоге о таком варианте,наверное редкость 4 или 5?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru