Троцкий

Чешуя от Троцкого на определение.

В теме 130 сообщений

Всех приветствую.

Буду потихоньку ставить чешуйки царские,в определении которых я затрудняюсь,т.к. практики маловато.

Заранее благодарен за определение и если будут интересные-за оценку.

post-23305-133779345097_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Нумеровать не стал,наверное можно стандартно слева направо сверху вниз. 1--8

post-23305-133779351848_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Прочитав название темы, обрадовался, и уже представил в уме строчник "царь и великий князь лев давидович всея руси"

Открыл и познал облом страшный

7

Поделиться сообщением

Копейки Ивана Алексеевича.

0

Поделиться сообщением

Спасибо,я конечно знал что Ивана,просто затруднился с определением по каталогу-в смысле номров по КГ.

0

Поделиться сообщением

Прочитав название темы, обрадовался, и уже представил в уме строчник "царь и великий князь лев давидович всея руси"

Открыл и познал облом страшный

:hysterical: такая-же ситуация!, ну блин и юморочек у ТС.
0

Поделиться сообщением

Спасибо,я конечно знал что Ивана,просто затруднился с определением по каталогу-в смысле номров по КГ.

Так вы распишите,как вам видятся номера по КГ.

Если не правильно,Вас поправят,а черную всю работу за Вас делать никто не будет.

Изменено пользователем немец1_2010
0

Поделиться сообщением

Ладно,всё понял,давайте тогда по-другому.(по названию темы наверное "от" надо было вставить,просто чтобы тема выделялась среди названий типа "чешуйки",а то когда названия одинаковые-сложнее ориентироваться).

1. Похожа на 1509,но почемуто шрифт на оборотке низкий,а не такой вытянутый как у 1509,и поэтому расстояния между строками и буквами совсем другие.

post-23305-133787081714_thumb.jpg

post-23305-133787082887_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

2.Тот же вопрос: похожа на 1494,но опять буквы ну совсем мелкие-почему так?На другие монеты ,которые подходят под 1494,ну совсем обороткой не похожа.

post-23305-133787114247_thumb.jpg

post-23305-133787116149_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

3. Эти вроде 1518 обе?

post-23305-133787173736_thumb.jpg

post-23305-13378717742_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

4. Вот с этой вообще не могу ладу дать. Мне видится,что и лицевик,и оборотка идут под № 12 что то, что то,-а такого сочетания и нет в каталоге? Или я опять начудил?

post-23305-13378735942_thumb.jpg

post-23305-133787364358_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

4. Вот с этой вообще не могу ладу дать. Мне видится,что и лицевик,и оборотка идут под № 12 что то, что то,-а такого сочетания и нет в каталоге? Или я опять начудил?

Да, это №1517А(12-12), второй известный экземпляр. Первый я публиковал на rus-moneta.ru.

1

Поделиться сообщением

3. Эти вроде 1518 обе?

Да.

1

Поделиться сообщением

2.Тот же вопрос: похожа на 1494,но опять буквы ну совсем мелкие-почему так?На другие монеты ,которые подходят под 1494,ну совсем обороткой не похожа.

1494, чеканенная убитым изношенным оборотным штемпелем. Просто страшная бракованная монета.

0

Поделиться сообщением

Ладно,всё понял,давайте тогда по-другому.(по названию темы наверное "от" надо было вставить,просто чтобы тема выделялась среди названий типа "чешуйки",а то когда названия одинаковые-сложнее ориентироваться).

1. Похожа на 1509,но почемуто шрифт на оборотке низкий,а не такой вытянутый как у 1509,и поэтому расстояния между строками и буквами совсем другие.

1509, чеканенная изношенным оборотным штемпелем, на котором "поехал металл" - искажения за счет механической деформации штемпельной болванки.

Суть - не очень интересный и сосвем не редкий брак.

0

Поделиться сообщением

Алексей,спасибо большое за Ваши ответы!

Не подскажите,сколько может стоить эта 12-12 которая 1517А ?

--------

Теперь покопаюсь с Фёдорами,через пару недель может поставлю чего интересного найду.

0

Поделиться сообщением

Алексей,спасибо большое за Ваши ответы!

Не подскажите,сколько может стоить эта 12-12 которая 1517А ?

--------

Не знаю, я свою не продавал :)

Но что-то запредельное не получится, т.к. это не типажная монета, а просто очень редкое сочетание штемпелей.

Между тем, если надумаете продавать и примерно определитесь с ценой - дайте знать, знаю кому можно предложить.

0

Поделиться сообщением

А как же определиться с ценой,если даже Вы не знаете сколько она стоит? Сказать можно сколько угодно,это понятно,но я реалист,и если продаю то за столько,сколько вещь стоит,просто тут сложно,не то что с Империей-проходов не найти,я так понимаю по редкости она должна быть где-то 1 или 2?

0

Поделиться сообщением

А как же определиться с ценой,если даже Вы не знаете сколько она стоит? Сказать можно сколько угодно,это понятно,но я реалист,и если продаю то за столько,сколько вещь стоит,просто тут сложно,не то что с Империей-проходов не найти,я так понимаю по редкости она должна быть где-то 1 или 2?

Цена на какую-то монету может определяться несколькими факторами. В первую очередь - раскрученностью и популярностью темы, а следовательно и количеством желающих. Во вторую - привлекательностью, типажностью монеты и редкостью. Ну и над всем этим стоит состояние монеты.

А определить цену можно иногда не по проходу конкретного экземпляра, а по проходам монет схожей редкости из этой группы.

В данном конкретном случае цена представляется лежащей между 100 и 200 у.е.

Степень я бы ей назначил II или III (если кто не в курсе, "редкость по КГ" зависит не только от реальной редкости монеты, но и от ряда иных факторов).

1

Поделиться сообщением

Спасибо,теперь понял,буду думать.

Вот попалась такая монета,вроде 1437,а лицевик какой-то странный,и двойного удара не видно.

post-23305-133792247449_thumb.jpg

post-23305-133792250576_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Да, 1437. А лицевик нормальный, только бракованный. Там есть следы двойного удара, причем не на стадии чеканки, а на стадии перевода штемпеля с маточника..

0

Поделиться сообщением

А,теперь понятно,спасибо,я до этого как-то не встречался с ударом при переводе,а может просто не обращал внимание на такой брак.

Вот ещё монетка,1431 вроде как,но я обратил внимание,что как бы поточнее выразиться поясная одежда всадникак над седлом имеет не точечный рисунок,а вертикальные полоски,очень похожие на полоски лицевика 1,на лицевике 2 они другие-сколько пересмотрел таких не нашёл.Даю фрагмент крупнее,на скане видится почему-то хуже чем вживую.

post-23305-133792414842_thumb.jpg

post-23305-133792416209_thumb.jpg

post-23305-133792440821_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Элемент между головой всадника и головой коня,справа от копья,тоже имеет отличия,и тоже на № 1 похож,да и стопа у всадника не прямая-вообщем от №2 на мой взгляд отличается лицевик.

0

Поделиться сообщением

Это не 1431, а 1425А (1-6), давно известная новая разновидность. Штук шесть этих монет уже наковыряли.

Заусенец на попоне всадника - царапина на штемпеле или какой-то иной не шибко интересный дефект.

0

Поделиться сообщением

Алексей,спасибо большое,просвятили,помечу себе в каталоге о таком варианте,наверное редкость 4 или 5?

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу