нахалёнок

НТВ+

хотели бы вы вернуть СССР не как строй,а как страну   33 голоса

1. 1.

• ??
      20
    • ???
      13
    • ?? ????
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

31 сообщение в этой теме

сижу на даче.листаю каналы.нашёл нумер 54-ностальгия

ПАРАД 7 НОЯБРЯ 1975 НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ.

смотрел-балдел.это страна которую мы потеряли.ракеты,войска,танки.

мощь!сила!нас боялись!а сейчас?обновление танков-ТРИ машины в год.проебали такую великую страну.

Поделиться сообщением

Не судите строго ноя полностью с Мишей согласен!!! :dirol: Была мощь,была сила а сейчас что? :(

Поделиться сообщением

Была мощь,была сила а сейчас что? :(

Тебе радоваться надо, что сейчас ни мощи, ни силы и ты по другую сторону границы, а то ты бы щас не в натовской армии пиво пил в кабаках и на выходные домой на собственной тачке ездил, а где-нить на Итурупе отдавал бы дедам воинский долг по полной ...

Поделиться сообщением

А что так?Я бы не испугался! :D

Поделиться сообщением

Конечно, конечно, никто и не сомневается ... тем более, что и бояться то особо нечего, год тебя, год ты ...

Поделиться сообщением

глупый опрос.

Поделиться сообщением

глупый опрос.

но тем не менее проголосовал ты правильно :D

Поделиться сообщением

я не голосовал, я воздержался.

Поделиться сообщением

сижу на даче.листаю каналы.нашёл нумер 54-ностальгия

ПАРАД 7 НОЯБРЯ 1975 НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ.

смотрел-балдел.это страна которую мы потеряли.ракеты,войска,танки.

мощь!сила!нас боялись!а сейчас?обновление танков-ТРИ машины в год.проебали такую великую страну.

Миша, я не хочу жить в стране, которую боятся, а хочу жить в стране которую уважают, но этого мне не приходилось ни тогда, ни сейчас.

А насчет танков-ракет, это был такой же лубок, как и "Кубанские казаки" по отношению к колхозному счастью.

Когда линия партии и правительства нацелилась на повторение западных образцов, а это случилось примерно в середине 60-х годов, большинство нашей "военной" техники, за очень редкими исключениями как например "калашников", были ремейками, и военное преимущество СССР было количественным, а не качественным. Да, у нас было больше всех в мире, даже кажется вместе взятом, танков. Но это были не танки,

а их макеты с моторесурсом в 300 часов, даже на приличные ученья этого моторесурса не хватало.

Поверь, Миша, я говорю это не по наущению вражеских голосов, а сам пользовался натовскими и прежде всего американскими описаниями, которые нам спускали в качестве руководства к действию и наша задача была только создать близкую конструкцию, но приспобленную к нашей технологии.

Тут же поймал себя на не точности, первым ремейком был Ту-4, носитель ядерной бомбы, он был скопирован с В-27, это было сделано в 53-ем кажется году.

Поделиться сообщением

ЮРИЙ В.

ВО МНОГОМ СОГЛАСЕН.НО Я НЕ ПРОТИВ ЧТОБЫ НАС БОЯЛИСЬ.ОТТУДА И ДО УВАЖЕНИЯ НЕДАЛЕКО.

ТКНИТЕ ПАЛЬЦЕМ В СТРАНУ КОТОРУЮ УВАЖАЮТ.

Поделиться сообщением

Англия и Германия. ИМХО

Поделиться сообщением

имхо, Англия после поддержки США в Ираке обосралась, а Германия да, уважаю.

Поделиться сообщением

вот и я окромя германии-австрии не вижу больше стран.

Поделиться сообщением

да Австрия тож хорошо

Поделиться сообщением

Я рождён в Советском союзе!!!!!

Сделан я в СССР!!!

Поделиться сообщением

ЮРИЙ В.

ВО МНОГОМ СОГЛАСЕН.НО Я НЕ ПРОТИВ ЧТОБЫ НАС БОЯЛИСЬ.ОТТУДА И ДО УВАЖЕНИЯ НЕДАЛЕКО.

Ну хотя бы Швейцария.

А насчет близкой границы в понятиях боюсь-уважаю, то вот тебе пример: братков контролирующих скажем Новогиреевский рынок, торговцы боятся, но разве они их, братков, уважают?

Поделиться сообщением

Времена СССР не помню, НО по рассказам моих родителей могу судить, что лет 20 назад, сказав в любой стране слова: "Я из СССР" Тебя уважали. А год назад я был в Праге и меня бесили люди >40 лет, которые при обращении к ним на русском, делали вид, что не понимают!!!!! Что не возможно по определению!!!!

2 Нахалёнок

Я бы к Германии, Австрии прибавил бы Китай. На мой взгляд, это единственная страна, которая не боится США. ЧТо уже хорошо :D

Поделиться сообщением

Я бы к Германии, Австрии прибавил бы Китай. На мой взгляд, это единственная страна, которая не боится США. ЧТо уже хорошо :D

С чего это вдруг не боится? Боится и еще как. Куда бы они свой неликвид тогда сбывали? И Тайвань пока еще держится, потому как боятся желтопузые янки, и это есть хорошо (в т.ч. для нас).

Поделиться сообщением

Да я согласен. Но что будет делать американский рынок без китайских товаров??????

Поделиться сообщением

А год назад я был в Праге и меня бесили люди >40 лет, которые при обращении к ним на русском, делали вид, что не понимают!!!!! Что не возможно по определению!!!!

Это легко объяснимо, они помнят как в августе 68-го советские танки утюжили Чехословакию.

Поделиться сообщением

Осенью отдыхал в Египте - в отеле было много чехов - нормально относятся они к нам. по поводу танков в 68 - они мне ответили

"ну тебя же не было в этих танках. да даже если и был бы - причем здесь правительства и народ?" - и так рассужают и 40-летние, и 20-летние. Причем молодые многие русский тож знают неплохо.

а были одна пара из Латвии, одна из Эстонии - лет по 30 - те да

-типа мы по русски не понимаем.

аниматор туркмен был - тот все над ними прикалывался ?:)

а самый прикол был когда грузин служителю отеля объяснял что он из Джорждии :)

тот ему - USA

грузин - нет, Джорждия

тот - ну, штат в usa

грузин - да нее, страна такая

служитель - недоумение

в общем после 10 мин объяснений грузин рукой махнул - да ладно раша

служитель так и не понял ничего :)

Поделиться сообщением

которые при обращении к ним на русском, делали вид, что не понимают

понимают ещё как.в болгарии с женой экспериментировал-при чаевых от 10 долл выстраиваются в очередь офисьянточки и без акцента зазывают за свой столик :)

сидим с максиком загребой в кабачке.немец спрашивает вы откуда.я-москва.о!я-я!москау!а ты?максим-киев.

это где?украина.а где это?я-сателлит россии-махонькое пятнышко на карте.немец-о я-я!россия!

в общем максим почему-то был чем-то недоволен :)

кто не верит-спросите у него.было это годе в 96-97м

Поделиться сообщением

Миш, не забивай баки, что немцы не знают, где Киев! Ни хрена! Всё они прекрасно знают! И Украину от России прекрасно отличают!

Был в Болгарии (НГ 1999-2000 год). На лыжах катался...

На курорте туристов из бывшего СССР (в том числе и меня) обслуживали в первую очередь! Захожу в ресторанчик пообедать. Сидят немцы - читают меню. Мы садимся, читаем. Зову официанта (кстати, звали его Ваня, а просил он, чтобы его звали "Ванька" :D ) немцы тоже зовут. Официант пробегает мимо них прямиком к нам. Я потом спросил почему так? Мне ответили: "А, эти немцы такие жадные! На чай - копейки оставляют".

Был в Софии. На улице 50 на 50 отношение людей делется, если по-русски спрашиваешь. Кто-то отвечает нормально, кто-то рылом воротит...

Прикол был, когда нам объясняли, на какую спирку надо подойти, чтобы доехать до не помню уже чего :D Именно "СПИРКУ"... Оказалось, это по ихнему - остановка :D А я стоял и думал: "нахрена ему спички? он мне что, на спичках объяснять будет?" :D

Ездил в Венгрию (2001 год) . Относятся очень даже нормально к русскоязычным. Вражды не видел. Верю, что многие по-русски либо не понимают, ли понимают плохо. Спасало знание немецкого. Венгры, в отличае от болгар, больше немцев любят. А немцы очень любят Балатон.

Опоздали на русскую экскурсию по Парламенту в Будапеште. Подошли в кассу. Начал говорить с девушкой. Она засуетилась и через 15 минут нам двоим нашли экскурсовода. Потом к нам примкнули еще три человека (кстати, грузины из Грузии), и экскурсию вели на русском. И грузины, и мы - понимали. Экскурсовод с удовольствием отвечал на наши вопросы.

Ночной Будапешт - вид с середины Дуная - красивейшее зрелище. Отель Геллерт, Парламент, Дворец королей - все с подсветкой... СУПЕР!

Был прикол, когда в пиццерии мы разговорились с ее хозяином. Он сказал, что русский учил в школе и плохо его помнит, но заказ принять сможет. Попросили его пиццу с курицей. Когда официант принес, курицу мы в пицце не нашли. Я - к хозяину. Говорю: "где курица? Куда курицу, мол, дел, сволочь?" Он показывает в пиццу пальцем на кукурузу и говорит: "Вот же - кукурица" :D Он нас потом за счет заведения мороженным угостил. :D

Знакомая моя была в Италии. Полгода там прожила. Говорит, что слово "Украина" у итальянцев вызывает бурную реакцию и они начинают говорить "Шевченко! О! Си!". Потом она поехала в Германию. Думала, что и там про Шевченко говорить будут! Ни фига! Немцы знают другого нашего соотечественника... Даже двух - братьев Кличко.

А в прошлом году музыкальная часть Европы познакомилась с Русланой... Соответственно в этом году Евровидиние будет в Украине.

А мою позицию по поводу воссоединение и возрождения ты, Миша, знаешь ;)

Ось така фигня...

Поделиться сообщением

Ой, вот только не надо про евровидиние, а то стошнит, нашли чем гордится.

Поделиться сообщением

а рази ж кличко ваши?вроде наши.мне так казалось.

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу