nasreddin

Подтвердите подлинность

21 сообщение в этой теме

Здравствуйте. Знакомый продавец у которого я покупаю монеты просит помочь ему продать на аукционе 5 копеек 1933 года, так как он человек далекий от интернета, я как бы не против, но ответственность все же перед покупателем будет на мне, хотелось бы быть уверенным в подлинности. Спасибо большое. С уважением Сергей.

post-23117-133750979777_thumb.jpg

post-23117-133750980571_thumb.jpg

post-23117-133750981978_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Еще фото

post-23117-133750990318_thumb.jpg

post-23117-133750991397_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Еще фото

post-23117-133750996226_thumb.jpg

post-23117-133750997113_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

По фото нравится и сомнений не вызывает.

0

Поделиться сообщением

Подлинная монета в приличном состоянии. От 10000 рублей, а там - как фишка ляжет.

0

Поделиться сообщением

Всем большое спасибо. Я не уточнил, что монета будет продаваться к сожалению не на этом аукционе, так как я ни разу не продавал монеты в другое государство, тем более, что монета не моя, я вообще продавал монеты один раз, опыта нет. Хотя считаю, что на этом аукционе можно получить наибольшую цену. Но пока буду тренироваться у себя на Родине. Еще раз Всем большое спасибо. С уважением.

0

Поделиться сообщением

дукмаю что до 15000 набрать должна. а продавать нужно дома-у СБУ есть тоже план по контрабасу

1

Поделиться сообщением

Да... К сожалению первые, свои, крупные торги в жизни, по этой монете, я с треском провалил... :alkash::wall:

0

Поделиться сообщением

подробнее?

0

Поделиться сообщением

Да и рассказывать в принципе нечего, сам виноват, нарушил кучу правил, зарубился с админом, получил три желтых карточки и в "БАН" на 10 дней. У нас в Украине, есть служба доставки "Новая Почта"(не реклама), она находится даже в самом маленьком городке, так вот она предоставляет услугу "наложный платеж", клиенту приходит смс, что ему пришла посылка, он приходит платит, смотрит, если устраивает-то забирает посылку, если ,что то не понравилось, ему сразу же на месте возвращают деньги, а посылку отправляют назад отправителю, то есть покупатель и продавец ни чем не рискуют (очень удобно, кстати). Ну так вот я указал в описании лота, этот способ отправки с моей оплатой этих услуг, но уважаемые покупатели стали утверждать, что это не является послеоплатой, им надо монету выслать вперед, а потом в течении пяти дней я получу деньги. И так, как новичек не имеет права отказывать, покупателю с высоким рейтингом в послеоплате, иначе его "банят", я попросил привести аргументы, на каких основаниях этот способ доставки, не является послеоплатой, ни каких аргументов а просто "ПОТОМУ ЧТО..." по украински "БО..." за что получил третью "желтую" карточку и отправился в "бан". Просто писать в теме было нельзя, это называется АПП-сообщения, я согласен, что я нарушил, и наказание справедливо, только не хотел ни кого обманывать и поэтому еще за сутки до окончания торгов,указывал участникам, что другого способа отправки и оплаты не будет. У-Ф-Ф-Ф... :smoking: Ну вот как то , так, приблизительно...

0

Поделиться сообщением

Да и рассказывать в принципе нечего...

Жестко у Вас однако :butcher:
0

Поделиться сообщением

Жестко у Вас однако :butcher:

Да в принципе нормально, есть правила, хочешь, торгуй, не хочешь, не надо, по большинству, я сам виноват нарушал правила, но даже сейчас (не в горячке)не вижу другого выхода как я должен, был бы поступит в этой ситуации...
0

Поделиться сообщением

Так вроде по Вашим словам служба "Новая Почта" (тем более Вы её оплатите) и есть замена "выслать монету вперед". Покупатель ничем не рискует, что так им не понравилось?

0

Поделиться сообщением

Так вроде по Вашим словам служба "Новая Почта" (тем более Вы её оплатите) и есть замена "выслать монету вперед". Покупатель ничем не рискует, что так им не понравилось?

Я тоже просил "их" доступно объяснить мне, что не так в этом способе доставки... Но наказан я был за то, что писал об этом в теме, а не в Л.С., и таким способом, как бы привлекал внимание к своему лоту(справедливо наказан). Но смысл в том, что они то пишут об этом в теме, и все это видят, и остальные участники торгов думают, что я вышлю им монету вперед, без денег а мне можно написать об этом в Л.С. и этого не видно, вот я и пошел сознательно на нарушение правил, и начал доказывать с "пеной у рта" свою правду. Вот он этот пункт- "13.Продавец-новичок имеющий репутацию +19 и ниже - не имеет права отказывать покупателю с репутацией от +50 до +99 в предоплате 50% и послеоплате 50%; а покупателю с репутацией +100 и выше - в послеоплате 100%.

При нежелании продавца-новичка соблюдать вышеупомянутые условия - продавец за нарушение п.I.8 правил торгов - отказ высылать лот - будет наказан выдачей бана (на срок 1 месяц)." Может и справедливо все это-я ведь лицо заинтересованое...

0

Поделиться сообщением

треском провалил... :alkash::wall:

это не провалил. провалил-это не дали цену, спиздили на почте, отняли посылку по дороге на почту. остальное-хня. выстави тут в бирже с примечанием "пересыл тока по ридной нэньке" и не парься.

0

Поделиться сообщением

это не провалил. провалил-это не дали цену, спиздили на почте, отняли посылку по дороге на почту. остальное-хня. выстави тут в бирже с примечанием "пересыл тока по ридной нэньке" и не парься.

Спасибо большое за предложение. Но пока возьму паузу... Человеку продающему монету "не горит". Просто только за прошлую неделю видел проданых 5 коп 1933 пять штук( состояние такое же, некоторые намного получше этой), думаю желающие пока "наелись". Не много погодим... Может так оно и лучше, что не сложилось...Еще раз спасибо за предложение. С уважением.
0

Поделиться сообщением

Спасибо большое за предложение. Но пока возьму паузу... Человеку продающему монету "не горит". Просто только за прошлую неделю видел проданых 5 коп 1933 пять штук( состояние такое же, некоторые намного получше этой), думаю желающие пока "наелись". Не много погодим... Может так оно и лучше, что не сложилось...Еще раз спасибо за предложение. С уважением.

Как говорят у нас в Украине "Вона їсти не просе" (Она есть не просит...)
0

Поделиться сообщением

Как говорят у нас в Украине "Вона їсти не просе" (Она есть не просит...)

Чуть по другому говорят:

post-10496-133768856755_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением

Вот он этот пункт- "13.Продавец-новичок имеющий репутацию +19 и ниже - не имеет права отказывать покупателю с репутацией от +50 до +99 в предоплате 50% и послеоплате 50%; а покупателю с репутацией +100 и выше - в послеоплате 100%.

При нежелании продавца-новичка соблюдать вышеупомянутые условия - продавец за нарушение п.I.8 правил торгов - отказ высылать лот - будет наказан выдачей бана (на срок 1 месяц)."

Жесть какая.

У представительниц "древнейшей профессии" похожие условия :)

0

Поделиться сообщением

Чуть по другому говорят:

Спасибо за настроение... :cool:
0

Поделиться сообщением

Да бывает, но отрицательный опыт тоже опыт.

С ув.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу