Prokl

10 копеек 2002 ММД

В теме 9 сообщений

(изменено)

Подскажите.
Определил свою монету как шт.В . Но исключительно по шлифовке.(фото 2, 3, 4)
Правильно ли ?
Есть ли это правильным решением определять штамп исключительно по шлифовке ? Исходя по справочным даным(фото 1)

post-22912-133738129709_thumb.jpg

post-22912-133738134121_thumb.jpg

post-22912-133738142283_thumb.jpg

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите.

Определил свою монету как шт.В . Но исключительно по шлифовке.(фото 2, 3, 4)

Правильно ли ?

Есть ли это правильным решением определять штамп исключительно по шлифовке ? Исходя по справочным даным(фото 1)

Мне все же сдается, что это шт. А. ИМХО как-то нету поворота монограммы против часовой стрелки.

А как кому определять - каждый решает сам, кому-то проще по шлифовке, кому-то по построениям http://coins.su/foru...showtopic=54720

В 10к 2002 по шлифовке может оказаться трудновато, если они убиты хождением.

post-20166-133740445059_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне все же сдается, что это шт. А. ИМХО как-то нету поворота монограммы против часовой стрелки.

А как кому определять - каждый решает сам, кому-то проще по шлифовке, кому-то по построениям http://coins.su/foru...showtopic=54720

В 10к 2002 по шлифовке может оказаться трудновато, если они убиты хождением.

Ну сейчас смотря на знак двора я тоже не вижу поворота против часовой. Обратил сперва внимание на участок со шлифовкой в 45°. Вроде как почти пол поля занимает шлифовка. И не убита хождением.

Значить шлифовка не гарантирует отношения к типу штампа по отношению типа знака мон.двора.

post-22912-133742796954_thumb.jpg

post-22912-133742804188_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну сейчас смотря на знак двора я тоже не вижу поворота против часовой. Обратил сперва внимание на участок со шлифовкой в 45°. Вроде как почти пол поля занимает шлифовка. И не убита хождением.

Значить шлифовка не гарантирует отношения к типу штампа по отношению типа знака мон.двора.

Только не штампа, а штемпеля.

Если вы взгляните на приведенную вами картинку со шлифовкой, то увидите, что у шт. А она не приведена.

Потому что это тиражный штемпель, а у тиражного штемпеля шлифовка может быть какой угодно (может кто поправит если ошибаюсь). Вот изображение монет одного тиражного штемпеля 2012 года (взято с ИТК): штемпель один и тот же, а шлифовка совершенно разная.

post-20166-13374394215_thumb.jpg

Изменено пользователем alekslod
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только не штампа, а штемпеля.

Ох-ёё...чур чур меня:)

Ну конечно-же штемпеля:)

Совсем запутали эти шлифовки:(

Если вы взгляните на приведенную вами картинку со шлифовкой, то увидите, что у шт. А она не приведена.

Потому что это тиражный штемпель, а у тиражного штемпеля шлифовка может быть какой угодно (может кто поправит если ошибаюсь). Вот изображение монет одного тиражного штемпеля 2012 года (взято с ИТК): штемпель один и тот же, а шлифовка совершенно разная.

Ох, ну про шлифовку я и спрашивал. Сейчас начал догадываться о возможной совместимости штемпелей для шт.А . Да.

А где правда, дойдём наверняка.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этого вполне достаточно чтобы сказать ШТ.А. Если линия заходит за ногу коня там где (колено), тогда можно смотреть шлифовку предварительно помыв монету.

post-19540-133744649414_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот этого вполне достаточно чтобы сказать ШТ.А. Если линия заходит за ногу коня там где (колено), тогда можно смотреть шлифовку предварительно помыв монету.

С буковкой мон.двора всё понятно и доходчиво.

Ещё раз всем спасибо.

P.S. вот всё интересно с этой шлифовкой, и в то-же время неопределённо...видать в каком-то будущем тип шлифовки по шт.А тоже будет включён в каталоги.( мысли в слух :ph34r: )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...видать в каком-то будущем тип шлифовки по шт.А тоже будет включён в каталоги.( мысли в слух :ph34r: )

Блин, походу никто не читает, что я пишу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, походу никто не читает, что я пишу.

Блин, ну их шлифовок по основному тиражу должно быть не в ед.числе. Я вообще про это. И про какое-то неопределённое будущее...Мало ведь что и как бывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru