АлексНН

по талерочку не просветите?

В теме 22 сообщения

Может подскажет кто - чей поконкретнее и чего стоит?

Спасибо!

Ну нету у меня Давенпорта, нету! :rolleyes:

post-1-1149163840_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Талер СРИ Леопольда-губастика венгерского чекана, мон. двор Кремниц. Простой, встречается повсеместно. По деньгам от 250 до 350 грин, на любителя. Номер по Давенпорту не назову, нет под рукой.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь!!!!!!

Номерок не принципален...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А это разве не Вюрцбург? :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, чистый Кремниц... Имхо 150 уе ему красная цена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, чистый Кремниц... Имхо 150 уе ему красная цена.

имхо неправильное, нет на кремниц в таком виде уже таких цен.

Dynik оценил реально.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем,спрошу.

А вот такие 15 крейцеров Леопольда (тоже Кремниц?) сколько просить?

post-1-1149507331_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, чистый Кремниц... Имхо 150 уе ему красная цена.

Предложите мне в таком же сохране за 200, я возьму

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуясь случаем,спрошу.

А вот такие 15 крейцеров Леопольда (тоже Кремниц?) сколько просить?

Тоже Кремниц, рублей 500...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поскольку тема моя, позволю несколько комментов.

Это Действительно Леопольд 1й, чекан Кремниц, встречается часто. У нас, правда, не так уж часто :rolleyes: .

Состояние неплохое, но не радует лопатный след ввиде длинной царапины :question:

Я покупал лучше за 370 и продавал приблизительно такого же за 300. Т.ч., долларов 250-280 всяко стОит.

У меня, ксати, нарисовался талер Зальцбурга Гвидобальда фон Туна и Ферд Прага в рост. Мож надо кому?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Dr.Munzen или другим, кто понимает в талерах:

Поскольку тема талеров мне мягко говоря незнакома прошу консультации. Есть потребность в талере (абсолютно не важно какого типа) для наглядной иллюстрации факта, что петровские рубли появились с ориентиром на подобную европейскую монету. На какую минимальную цену можно ориентироваться при покупке в состоянии VF-XF? Сам знаю, что вопрос неконкретный и некорректный.

Может сказать по-другому - встречал ли в продаже кто в последнее время талер неубитый дешевле 4000? 5000? 6000?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно австрийский талер Фердинанда будет самым недорогим.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть потребность в талере для наглядной иллюстрации факта, что петровские рубли появились с ориентиром на подобную европейскую монету

Имеет смысл положить в коллекцию две монетки:

Один из первых рублей Петра 1704г, для к-рых талер послужил не просто прототипом, а еще и в качестве монетной заготовки и собственно сам талер, близнеца к-рого перечеканили в Петра (кстати, этот тип талера, тирольский Лелик, довольно недорогой). Как видно из картинки петровского рубля, талером этим поигрался еще Петин папа, сделав из него ефимок. Для особого куража можно положить себе и третью монетку - промежуточный вариант - найти себе еще и ефимок на талере Лелика того же 1621 года ;)

post-1-1149791295_thumb.jpg

post-1-1149791296_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ферд Прага в рост. Мож надо кому?

Док, какой смысл щас Прагу отдавать, дорожает с каждым днем, отдай в октябре после осенней серии аукционов ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имеет смысл положить в коллекцию две монетки:

Один из первых рублей Петра 1704г, для к-рых талер послужил не просто прототипом, а еще и в качестве монетной заготовки и собственно сам талер, близнеца к-рого перечеканили в Петра... Для особого куража можно положить себе и третью монетку - промежуточный вариант - найти себе еще и ефимок на талере Лелика того же 1621 года ;)

Да, это был бы идеальный вариант :) . Но по крайней мере талер Леопольда для начала поискать можно, а уж рупь 1704 и ефимок может, со временем ;) .

2Марк70: А это какого Фердинанда австрийский талер самый распространенный (ну, не в теме я :ohmy: )? Их там Фердинандов помимо Тирольского (до 1595) еще три императора Священной Римской и эрцгерцога Австрийских. Первый до 1564, второй - до 1637, третий - до 1657. Наверное Фердинанд 3-й?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какого Фердинанда австрийский талер самый распространенный (ну, не в теме я :ohmy: )? Их там Фердинандов помимо Тирольского (до 1595) еще ...

Именно этого, тирольского недатированного ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую !

Небольшой коммент к словам уважаемого Дыника, насколько я понимаю, найти такой рублевик 1704 со следами предыдущего чеканенного ефимка с признаком на нем, практически невозможно, нет ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе да, но вообще вопрос денег, у Голдбергов второй год подряд выставлялся и вроде на этот раз продался

http://www.mkjassociates.com/cgi-bin/ilgvu...36&lot=3339

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Н-да, действительно каких-нибудь 38000$ без учета аукционных сборов и будет вам счастье... :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в этом оно и есть, счастье, - отдать деньги за произведение Искусства. Ни у кого нету, а у тебя - есть!! :dirol:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот она формула счастья от Дока: "Счастье суть растрачивание денег на произведения Искусства" :)) Сразу вспомнилась песня из мегафильма про Электроника в исполнении Басова: "Берут они охотно старинные полотна..." :))))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru