Jaroslaff

Просто похвастаюсь - 15 копеек 1910 года

20 сообщений в этой теме

Два года ждал этот экземпляр......

post-3958-133720743484_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением

Неужели действительно фальшак для обращения? Уж больно корявый да приметный неправильной датой, чтоб сойти за настоящий.

0

Поделиться сообщением

Неужели действительно фальшак для обращения? Уж больно корявый да приметный неправильной датой, чтоб сойти за настоящий.

Недоказуемо, конечно, но есть и гораздо более корявые несомненные. И с неправильными датами - тоже есть.

post-3958-133720789461_thumb.jpg

post-3958-133720791403_thumb.jpg

post-3958-133720797447_thumb.jpg

post-3958-13372080762_thumb.jpg

post-3958-133720835387_thumb.jpg

post-3958-133720836317_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением

Я думал, что Ярослав слегка приболел темой фальшаков, а он заболел серьезно. Придется для него при случае брать то, что попадается, потому как ему же нужны таблетки от этой болезни.

15 копеек 1910 всей толпой исследовали ещё в каком - то 1970 - мохнатом году на Ленинских горах. Типа в 1977. Там один мужик принес такую монету. Но она, хоть и оказалась также фальшивой, изготовлена была гораздо лучше и смотрелась совершенно как серебряная. 20 копеек 1894 встречал даже 2 раза, тоже весьма хорошие. А вот 20 - 1896 не попадалась. Встречалось много монет (10, 15 и 20 копеек, больше всего, естественно, 20) образца 1860 - 1917 гг. с инициалами, не соответствующими датам - изготовители фальшаков особенно не заморачивались с этим вопросом.

У Л. Ф. был кубометр фальшаков монет советского периода, по - моему, он их так и никому не продал, потому что и не продавал - просто не успел, руки не дошли.

0

Поделиться сообщением

Занятные монетки. Особенно впечатлила двадцатка 1875 года с копьём и драконом. Но без Св. Георгия. И его коня... Такого я ещё не видел! :blink:

С уважением, водолей

0

Поделиться сообщением

Устои подрывали, понимаешь ли... :angry:

Изменено пользователем Леон
0

Поделиться сообщением

Монета для иноверцев (типа Георгиевского креста без изображения Св. Георгия) :kuku:

С уважением, водолей

1

Поделиться сообщением

Я думал, что Ярослав слегка приболел темой фальшаков, а он заболел серьезно. Придется для него при случае брать то, что попадается, потому как ему же нужны таблетки от этой болезни....

Нужны... ох, как нужны мне эти таблетки, ибо болезнь весьма тяжёлая.... :invalid:

0

Поделиться сообщением

довольно странное лечение :) обычно так оправдывают некоторые зависимости от различных вещей или веществ. а лечение как раз наоборот должно происходить. или не давать ничего. или только подлинниками закидывать :)

а вообще. тематика довольно интересная. перед Ярославом извиняюсь. моему знакомому на днях в поле вот такое чудо попалось. жаль что убитый совсем. но похоже что то из этой же тематики?

Вероятно, да. У меня такой тоже есть.

0

Поделиться сообщением

спасибо. веса пока не знаю. но в руке это очень похоже было на цинк и посеребрение :) сам я только начинающий удачливый человек. и поскольку этой тематикой не интересуюсь. но теперь знаю в случае чего куда такие находки можно будет определять. а иначе так и оставлял бы в поле.

Мой весит 14,4 грамма.

0

Поделиться сообщением

... 20 копеек 1894 встречал даже 2 раза, тоже весьма хорошие. А вот 20 - 1896 не попадалась. Встречалось много монет (10, 15 и 20 копеек, больше всего, естественно, 20) образца 1860 - 1917 гг. с инициалами, не соответствующими датам - изготовители фальшаков особенно не заморачивались с этим вопросом.

У Л. Ф. был кубометр фальшаков монет советского периода, по - моему, он их так и никому не продал, потому что и не продавал - просто не успел, руки не дошли.

1894 у меня два разных есть, а 1896 - тоже было два, но одинаковых. Один - именно тот, который на этом фото - отдал в обмен на другой интересный экземпляр.

Инициалы минцмейстера, не соответствующие датам - примерно у четверти таких изделий, если не на трети. К примеру, 20 копеек 1865 есть вот такие: АГ и ФЗ, а вот такой существует, но не у меня - ЭБ, а вот банального НФ пока не встретил... Причина проста - для моделей аверса и реверса брались разные монеты, а в каком году были какие минцмейстеры... видимо, фальшивомонетчики не очень внимательно читали наш Форум....

post-3958-133724740968_thumb.jpg

post-3958-133724741688_thumb.jpg

post-3958-133724742568_thumb.jpg

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением

Ярослав, покажи тот на котором мы перья в хвосте считали. Вот качество было!

0

Поделиться сообщением

Ярослав, покажи тот на котором мы перья в хвосте считали. Вот качество было!

Изволь! Кстати - именно за него я отдал тот 1896...

post-3958-133725135168_thumb.jpg

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением

А такой имеется? Материал - бронза, способ - литье.Если нет - подарю. За фото не пиннать, я не фотограф.

post-22503-133726468053_thumb.jpg

post-22503-133726469201_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Такого - нет. Поэтому буду весьма благодарен.

0

Поделиться сообщением

А такой имеется? Материал - бронза, способ - литье.Если нет - подарю. За фото не пиннать, я не фотограф.

Монетка уже у меня. Огромное спасибо - сегодня получил. Одновременно из забугории приехало два приятных экземпляра - 15 копеек 1902 АГ и 20 копеек 1880 HI. Причём фото этого двадцатикопеечника у меня в архиве аж с 2009 года.

post-3958-133823247872_thumb.jpg

post-3958-13382324865_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Ярослав, а может стоить оформить уже ветку, выставить погодовку?

Кстати, какова сейчас ценовая политика на такие вещи?

0

Поделиться сообщением

Ярослав, а может стоить оформить уже ветку, выставить погодовку?

Кстати, какова сейчас ценовая политика на такие вещи?

Оформить, конечно, хорошо бы. Кто бы только мне 5-6 часов времени на это одолжил?

Ценовая политика простая - чем дешевле, тем лучше. Обычно покупаю по 300-500-1000 рублей за приятные экземпляры. Иногда дороже, если в сильно нравится, а соперники не уступают - вспомни битву за 20 копеек 1905.... http://coins.su/forum/index.php?showtopic=77876&view=&hl=20%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B5%D0%B5%D0%BA%201905&fromsearch=1

0

Поделиться сообщением

Ясно, вполне гуманно, если душа лежит к этому делу.

А вот если тема наберет популярность, то зафуфлят ее к чертям за год, к сожалению.

0

Поделиться сообщением

Ясно, вполне гуманно, если душа лежит к этому делу.

А вот если тема наберет популярность, то зафуфлят ее к чертям за год, к сожалению.

Да уж... И это вызывает серьёзные опасения.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу