Zack

Памятные монеты

В теме 24 сообщения

Зашел на днях с отделение сбербанка и увидел монеты золотые сочинской тематики. Захотел приобрести в качестве подарка, но интересует вопрос вырастет ли цена на них.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы её хотите подарить, то зачем вам узнавать будет ли она расти в цене, или нет? Скорее всего нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы её хотите подарить, то зачем вам узнавать будет ли она расти в цене, или нет? Скорее всего нет.

Узнаю затем, что подарок, который растет в цене лучше того, который ее теряет. И для себя бы взял может быть...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы её хотите подарить, то зачем вам узнавать будет ли она расти в цене, или нет? Скорее всего нет.

Это смотря кому дарить.....может себе подарок.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядя на тираж - цена будет полностью зависеть от цены металла. С учетом приличного спреда покупать их с точки зрения наживы смысла нет. Это обычные сувениры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Глядя на тираж - цена будет полностью зависеть от цены металла. С учетом приличного спреда покупать их с точки зрения наживы смысла нет. Это обычные сувениры.

Разве обычными сувенирами можно расплачиваться в магазинах?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве обычными сувенирами можно расплачиваться в магазинах?

Зашел на днях с отделение сбербанка и увидел монеты золотые сочинской тематики. Захотел приобрести в качестве подарка, но интересует вопрос вырастет ли цена на них.

Были прецеденты, что кто-то расплачивался золотыми монетами в магазинах? :blink:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, что если цена сувенира и цена того что вы хотите оплатить будет в таком же соотношении как цена на юбилейку из драгметала (точнее драгметала в юбилейке) и её номинал, то во многих местах возьмут и другие сувениры.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Были прецеденты, что кто-то расплачивался золотыми монетами в магазинах? :blink:

Растягивать полемику неинтересно мне, потому как мой вопрос был адресован булион.ру . Это не сувениры как таковые, а очень даже платёжные средства. А расплачивался ли кто-нибудь рыжими "сочями" или нет-это уже вторичные половые признаки. Я так думаю.

Изменено пользователем манчестер51
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Расплачиваться такими монетами дело убыточное (30000 за золото номиналом в 100 рублей)...

Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это обычные сувениры.

Нет, что вы, никакие это не сувениры - это абсолютно нормальные монеты, Банк России ведь выпускает их В ОБРАЩЕНИЕ наравне с копеечной мелочью... :D:D:D
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это был сарказм, если что :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный подарок, я думаю. С расчетом на будущее)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Отличный подарок, я думаю. С расчетом на будущее)

С расчётом на будущее не в бездушный металл надо вкладываться.

Изменено пользователем манчестер51
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С расчётом на будущее не бездушный металл надо вкладываться.

Металл тоже дорожает

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Металл тоже дорожает

Разве? :unsure: Вы что-то путаете? Вот здесь смотрите: http://www.permonline.ru/?page=1191

А если б даже и дорожал сейчас, то Вы умеете предсказывать будущее, зная настоящее и прошлое? Тогда Вам никакого золота не надо - можно очень много заработать предсказаниями. :P

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разве? :unsure: Вы что-то путаете? Вот здесь смотрите: http://www.permonline.ru/?page=1191

А если б даже и дорожал сейчас, то Вы умеете предсказывать будущее, зная настоящее и прошлое? Тогда Вам никакого золота не надо - можно очень много заработать предсказаниями. :P

ну так это цена на добытый металл, а не на обработанный.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну так это цена на добытый металл, а не на обработанный.

И что, цена обработки металла за этот же период настолько выросла, что это перекрыло падение цены на необработанный? :blink: Хотя на самом деле там учетная цена - т.е. эквивалент металлических счетов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот мне чуть - чуть удалось предсказать будущее, купив, например, за небольшие деньги партию 5 коп. 1990 "М", 10 рублей 1993 ММД (немагнитные), серебряные 2 рубля 1995 "Фаги" (с орлом). И это дало эффект, совершенно несопоставимый (намного лучший), чем возможное вложение в золото. К тому же вкладываться всерьез в золото - надо иметь приличный свободный капитал, а когда последний ... без соли доедаешь, как я с моим многочисленным семейством, тут не до таких вложений.

Но только случаев подходящих предоставляется не так уж и много. А то, как говорят, все давно уже жили бы в Сочи.

Ну а если вернуться к обсужданмой монете - то ее цена будет МЕНЯТЬСЯ (вовсе не обязательно всё время только расти!) параллельно цене на золото, потому что монета эта - инвестиционная, как советские "Сеятели" (новоделы) 1975 - 1982 гг. и российские "Георгии Победоносцы" 2006 - 2010 гг. Вообще вложения в золотые монеты (а в общем виде - и вообще в золото) являются традиционной формой сохранения богатства в нашей стране (впрочем, и не только в нашей). Только вложения эти - весьма большие по деньгам и долговременные, т. е. в них должны привлекаться свободные деньги. За золотые монеты вы всегда что - то да получите (пусть порой и чуть меньше даже, чем сами платили). А вот за пачки резаной раскрашенной бумаги, называемой деньгами, которую с таким упоением и в огромных количествах выпускают все правительства мира, спустя некоторое время можно получить только НАМНОГО меньше товаров и всякого рода благ. Хотя, как говорят, это не золото дорожает, это деньги дешевеют. Но более надежного пока ничего не придумали. Нельзя же считать надежными и приносящими доход вклады в банки (процент по которым ниже реальной инфляции, да ещё и банки эти время от времени куда - то испаряются вместе с деньгами вкладчиков), не говоря уже об игре на рынке акций.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вань, ты забыл Кенигсберги

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майкл, дык и окромя Кёнигов ещё были удачные проделки. Тот же "Навои - 90". Всё сразу не вспомнить. Тут, скорее всего, важен сам принцип.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Майкл, дык и окромя Кёнигов ещё были удачные проделки. Тот же "Навои - 90". Всё сразу не вспомнить. Тут, скорее всего, важен сам принцип.

Ванюш, а что за "проделки" с Навои-90, а то может я не знаю?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да это я сначала сам нашел из одного мешка 69 штук таких "Навои - 90", чуть позже - ещё штук 5 - 6. А потом ещё на Таганке много лет стоял со столом один бородатый чудак, звали его Маркс, так у него тоже было таких "Наваёв" немеряно. И он мне по дружбе и доброте душевной продал их ещё штук 100 недорого. А через несколько лет уже я со всей этой кучей вволю (но без перегибов) поиздевался над страждущими приобрести такое чудо себе в коллекцию. Ну и себе что - то смог приобрести для души. Есть о чём вспомнить.

А от той кучи у меня осталось всего штук 10 таких "Навои - 90", да и те уже не помню, под каким дубом закопал.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ванюш, а что за "проделки" с Навои-90, а то может я не знаю?

кто-то кого-то подпалил? :rolleyes::toy:

Изменено пользователем Pipper
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru