Артем P1n0cheT

2 рубля 2003 aUnc

В теме 31 сообщение

1. Старт 100 евро или золотые 5 рублей 1900 года XF.

Если торги закончатся на евро, то без пересчета по курсу, только бумажками. Соответсвенно:

2. Шаг: 1 евро, либо лучшее состояние 5р1900, либо 5р1900+1евро и

3. Без блица.

4. Лот в Москве, на Первомайской, но

5. Пересыл возможен при некоторых обговариваемых условиях.

6. Аукцион до понедельника, 5.06.06, 14.00 МСК с продлением на 10 минут от последней ставки.

--

Монета найдена не мной в Москве примерно 1 мес. назад.

Белые точки на скане - пылинки, царапка под левым крылом - игра света, в жизни видно чуток только под лупой.

Небольшая потертость справа от номинала присутствует.

Монета мешковая, в штемпельном блеске.

--

Ценообразование следующее: на молотке неделю назад такая ушла за 3500, в УБ в восресенье предлагалась за 200 уе, 5р1900 XF на Таганке стоила 3200. В случае покупки за бумажки, все равно куплю 5р, поэтому предлагаю упростить Вам и себе жизнь.

--

Если что-то не так в описании - поправьте, все исправлю, как-никак первый раз выставляю, поддержите почин.

ps 10 рублей 1900 мне тоже нравятся :)

post-1-1149064985_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересная идея обмена ходячки современной на золото...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то никто особо не рвётся...

ps и я не буду(я же не миллиардер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

интересная идея обмена ходячки современной на золото...

Ну если в денежном эквиваленте одинаково... Тем более, что счастливым обладателям 5-и рублевика вообще может еще выгоднее оказаться, если они его давно покупали.

qwerty, надеюсь все скребут по сусеками монетку.

или в засаде притаились)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

счастливым обладателям 5-и рублевика вообще может еще выгоднее оказаться, если они его давно покупали

а уж как выгодно получить 2 рубля на сдачу и обменять их на золотую николаевскую пятерку :D

Если такой обмен состоится, я пожалуй тоже начну сдачу просматривать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

счастливым обладателям 5-и рублевика вообще может еще выгоднее оказаться, если они его давно покупали

а уж как выгодно получить 2 рубля на сдачу и обменять их на золотую николаевскую пятерку :D

Если такой обмен состоится, я пожалуй тоже начну сдачу просматривать ;)

А разве обмен на купюры, которые обмениваются на другую монету не тоже самое, только с большим количеством посредников?

Ну если хотите, можете ведь делать ставки только в дензнаках - правила аукцина позволяют, если уж прям так претит натурализация!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про то, что какая здесь выгода? Раньше курс металла был один, щас другой. С таким же успехом можно было написать, что особо выгодно это может оказаться для тех, кто когда-то покупал 100 евро по курсу 26руб.

счастливым обладателям 5-и рублевика вообще может еще выгоднее оказаться, если они его давно покупали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе да.

Но если монета пришла за 2500, а уйдет как 3500, это ведь тоже неплохо, правда? В любом случае решать покупцу, я ж не настаиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за современкой не слежу. Здесь дело в монетном дворе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так понял, что просто год. или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, по слухам их чеканили для наборов, в наборы не попали из-за того, что одну сторону не в пруфе сделали.

Пятаки худо-бедно попадаются, но все равно дорогие, рубли пореже, 2р вроде как самые редкие из всего года.

Хотя мастодонты наверное полнее ответят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, по слухам их чеканили для наборов.

а тираж у наборов 15 тыс. шт., вопрос а чё дальше сделали со штемпелями??? :shock::shock: если наборы не вышли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе да.

Но если монета пришла за 2500, а уйдет как 3500, это ведь тоже неплохо, правда? В любом случае решать покупцу, я ж не настаиваю.

А откуда такая уверенность,что монета продастся за 3500?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе да.

Но если монета пришла за 2500, а уйдет как 3500, это ведь тоже неплохо, правда? В любом случае решать покупцу, я ж не настаиваю.

А откуда такая уверенность,что монета продастся за 3500?

Шла речь об эквиваленте 5р и старта за данный предмет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, по слухам их чеканили для наборов.

а тираж у наборов 15 тыс. шт., вопрос а чё дальше сделали со штемпелями??? :shock::shock: если наборы не вышли

А что делают со штемпелями выпущенных наборов???

Например тот же 2002СПМД.

Наверное переплавляют в дверные ручки, зачем задавать вопросы, на которые заранее нет ответов?

По логике, этими штемпелями они не могут печатать ходовку - ГОСТы для ходовки и наборов должны быть разными.

Эти монеты попали в обращение из-за того, что уже были напечатаны, и больше нельзя. Видимо 5р напечатать успели больше. 2р меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, по слухам их чеканили для наборов.

а тираж у наборов 15 тыс. шт., вопрос а чё дальше сделали со штемпелями??? :shock::shock: если наборы не вышли

А что делают со штемпелями выпущенных наборов???

Например тот же 2002СПМД.

Наверное переплавляют в дверные ручки, зачем задавать вопросы, на которые заранее нет ответов?

По логике, этими штемпелями они не могут печатать ходовку - ГОСТы для ходовки и наборов должны быть разными.

Эти монеты попали в обращение из-за того, что уже были напечатаны, и больше нельзя. Видимо 5р напечатать успели больше. 2р меньше.

Про ГОСТ-ы полная чушь.

В обращение попали монеты 2003 года четырех типов:

1) пруфлайк - для наборов.

2) Брилиант анциркул - для наборов.

3) чеканеные разбитым полированным штемпелем (типа бракованный пруфлайк, иногда односторонний)

4) самого обычного тиражного качества.

Таким образом реально редкой будут только пруфлайковые монеты, которых выпущено меньше заявленных 15 тысяч, и в обращении они долго не проживут.

Также лично видел несколько монет мелких номиналов - 5 и 50 копеек 2003 СП в пруфлайке, так же из обращения.

Из чего можно сделать выводы - говорить о редкости этой монеты пока что преждевременно, личное дело каждого, платить за эту монету 3500 или нет, но я бы больше полтинника бы не дал, а вот за полир поторговался бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, по слухам их чеканили для наборов.

а тираж у наборов 15 тыс. шт., вопрос а чё дальше сделали со штемпелями??? :shock::shock: если наборы не вышли

А что делают со штемпелями выпущенных наборов???

Например тот же 2002СПМД.

Наверное переплавляют в дверные ручки, зачем задавать вопросы, на которые заранее нет ответов?

По логике, этими штемпелями они не могут печатать ходовку - ГОСТы для ходовки и наборов должны быть разными.

Эти монеты попали в обращение из-за того, что уже были напечатаны, и больше нельзя. Видимо 5р напечатать успели больше. 2р меньше.

Про ГОСТ-ы полная чушь.

В обращение попали монеты 2003 года четырех типов:

1) пруфлайк - для наборов.

2) Брилиант анциркул - для наборов.

3) чеканеные разбитым полированным штемпелем (типа бракованный пруфлайк, иногда односторонний)

4) самого обычного тиражного качества.

Таким образом реально редкой будут только пруфлайковые монеты, которых выпущено меньше заявленных 15 тысяч, и в обращении они долго не проживут.

Также лично видел несколько монет мелких номиналов - 5 и 50 копеек 2003 СП в пруфлайке, так же из обращения.

Из чего можно сделать выводы - говорить о редкости этой монеты пока что преждевременно, личное дело каждого, платить за эту монету 3500 или нет, но я бы больше полтинника бы не дал, а вот за полир поторговался бы.

получается, что данная монета относицца к пункту нумер 4? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я не ошибаюсь, та, которую в клубе продают за 6000 руб. квалифицирована как пруфлайк (правда из мешка :cry: ) и ориентироваться на нее не совсем корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы больше полтинника бы не дал

какого именно полтинника? урюпинских ежей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 рублей, это же очевидно.

Если что, я тоже готов 50 рублей заплатить за сабж. Имею ввиду 50 рублей одной бумажкой (модификация 2004 года).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 рублей, это же очевидно.

Если что, я тоже готов 50 рублей заплатить за сабж. Имею ввиду 50 рублей одной бумажкой (модификация 2004 года).

тогда я могу 50 модификации 2001 даже в качестве(если найду) предложить :dirol:

+ 2р 2006м и 1999сп :D :D :D:D:D:D:D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

50 рублей, это же очевидно.

Если что, я тоже готов 50 рублей заплатить за сабж. Имею ввиду 50 рублей одной бумажкой (модификация 2004 года).

смайлики ставить не забываем..

я имел в виду 50 североамериканских рублей, потому что знаю куда девать чуть дороже.

ну а за 100 знаю где взять такую же... даже думаю можно будет чуть-чуть поторговаться. но за такую сумму уже нет желающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) пруфлайк - для наборов.

2) Брилиант анциркул - для наборов.

3) чеканеные разбитым полированным штемпелем (типа бракованный пруфлайк, иногда односторонний)

4) самого обычного тиражного качества.

Написав aUNC, я оценил состояние двушки (кстати в описании указал потертость справа, а она слева от 2, сорри). Вы по фото уже установили к какому из типов относится монета или сделали выводы из названия поста? Если не трудно, скажите мне, на какие особенности надо смотреть, чтобы узнать пруфлайк или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот молотковская за 3500, по-моему хуже моей.

Может выложите сканы Ваших, сравним.

post-1-1149165747_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял, снимать лот ввиду отсутствия интереса???

..........

Такое впечатление, что у каждого по пять штук таких по карманам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru