korobok

5 копеек 1990 года биметалл

В теме 209 сообщений

(изменено)

1. По-моему, тема была исчерпана на второй странице - см. #49. ТС то, что хотел, уже написал, судя по всему. Если он знаете что-то ещё - то или скажет, или нет - на его усмотрение. Он человек взрослый и опытный - сам знает, что ему делать.

2. До появления новых обстоятельств - т.е. документов или заслуживающих доверия свидетельств - нового ничего не будет. Остальное - просто флуд (и куда администрация смотрит?).

3. Насчёт плюсиков и минусиков - эта тема уже обсуждалась неоднократно. Варианта два - или оставить всё, как есть, или их полностью отменить. Если мне не изменяет память - этот вариант тоже пробовался.

да,хрен с ними,этими плюсиками.Они ведь,просто индикатор.Пусть остаются,даже обязательно пусть остаются.

По флуду.Это,Вы о чём?Где здесь флуд?есть обсуждение и видение(пиар,антипиар,но флуда нет),

если только у отдельных личностей(единичных)

По ТС.

Может он человек и взрослый и опытный(а,кто здесь дети?),но молчание странное.

И,если,он сам знает,что ему делать,на куй выставлять здесь что-либо?

Изменено пользователем oleg48
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

По флуду.Это,Вы о чём?Где здесь флуд?есть обсуждение и видение(пиар,антипиар,но флуда нет),

если только у отдельных личностей(единичных)

По ТС.

Может он человек и взрослый и опытный(а,кто здесь дети?),но молчание странное.

И,если,он сам знает,что ему делать,на куй выставлять здесь что-либо?

1. Именно флуд - ЧТО можно ОБСУЖДАТЬ, когда для обсуждения нет данных, а вариантов всего два: подлинная пробная монета или заказуха. Причём ответить на этот вопрос путём дедукции-индукции невозможно из-за недостаточности фактов.

2. ТС - человек и знающий, и опытный - уж поверьте, я его знаю много лет. И чего хочет он - знает именно он - остальные могут только догадываться. Выставил здесь - значит это ему надо. И вряд ли он будет объяснять свои мотивы, если не захочет сам.

Изменено пользователем Jaroslaff
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Именно флуд - ЧТО можно ОБСУЖДАТЬ, когда для обсуждения нет данных, а вариантов всего два: подлинная пробная монета или заказуха. Причём ответить на этот вопрос путём дедукции-индукции невозможно из-за недостаточности фактов.

2. ТС - человек и знающий, и опытный - уж поверьте, я его знаю много лет. И чего хочет он - знает именно он - остальные могут только догадываться. Выставил здесь - значит это ему надо. И вряд ли он будет объяснять свои мотивы, если не захочет сам.

Честно,надоели эти иносказательства.Ну знающий ТС и мотивы у него свои(впрочем,как у всех),

но голову в песок при вопросах,для чего?

У каждого свои адвокаты есть(это понятно)Для Вас,Ярослав монета оставлена для показа,но это ведь не публичная оферта на покупку?

Пробная это монета или заказуха,какая разница?,если есть уже несколько покупателей?

Кто хочет считать это заказухой,пусть считает,кто хочет считать монетой,тоже пусть считает.

Вопрос в спросе и цене.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кстати 1000 долларов готов предложить как старт для выставления на торги.

зря,Вы это.Теперь,мы здесь её разгоним до небес.А,по небесной цене,её(монету) не хотели покупать.(те,кто её видел)

Пусть,лучше будет(но точно не будет)старт 100 долл.И блиц какой-нибудь.Но ТС,всех игнорирует.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зря,Вы это.Теперь,мы здесь её разгоним до небес....

Не разгоните. По крайней мере, до тех небес, о которых может думать ТС. У него часто бывают неординарные монеты - ОЧЕНЬ неординарные. Но и цены у него тоже ОЧЕНЬ неординарные. Если монета и будет продаваться, то халявы не ждите - Полковник очень верно написал о штанах.... ибо тоже знает ТС. (см. #23 и #50).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно,надоели эти иносказательства.Ну знающий ТС и мотивы у него свои(впрочем,как у всех),

но голову в песок при вопросах,для чего?

У каждого свои адвокаты есть(это понятно)Для Вас,Ярослав монета оставлена для показа,но это ведь не публичная оферта на покупку?

Пробная это монета или заказуха,какая разница?,если есть уже несколько покупателей?

Кто хочет считать это заказухой,пусть считает,кто хочет считать монетой,тоже пусть считает.

Вопрос в спросе и цене.

Какие иносказания? Вы о чём? По-моему, я выразился предельно ясно.

Я не знаю, что такое оферта, но моя заинтересованность очень проста - увидеть монету, посмотреть её и этим насладиться. Купить я её всё равно не смогу. ТС об этом хорошо знает, а потому его предложение я расцениваю как акт доброй воли, за что ему и спасибо.

Про "есть несколько покупателей" - это Вы явно погорячились. Если монета продаваться будет - то цена будет такой, что очень хорошо, если будет ОДИН покупатель.

А адвокатом чьим-либо я никогда не был и не собираюсь - это не моё амплуа. Просто я знаю ТС, а потому хочу остудить головы любителей халявы - уж чего-чего, а её точно не будет. Если монета ВООБЩЕ будет продаваться.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно радуют иллюзии о непроходимом голевом режиме и гешефте работника МД в 500 единиц неуказанной валюты.  :alkash:

При чём тут иллюзии, на ММД голевой досмотр всегда был и сейчас есть и об этом все знают. А пробников на любом МД вагонами, и просто наивно думать, что все новые типы монет вот так с нуля сразу чеканят миллионами. Иногда каждый штемпель требует нескольких ударов до того, как поставить его на массовку, и весь этот мусор не испаряется сразу. В момент утилизации его и подгребают, где осмысленно, а где - как получится. А за забором считают, что сидит там некий гуру среди кучи штемпелей и заготовок, и ломает мозг - каким бы сочетанием штемпелей и заготовки отнять штаны у нумизматов на этот раз?
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И всё таки, пока вижу единственный реальный вопрос от Андрея Ивановича - вес 4,71. Он многие версии о простом использовании заготовок 91-2 годов отметает (вроде следов проточки-шлифовки заготовки не видно?)

А вот к весу пятака приближается близко...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в качестве иллюстрации :году этак в 88-89 в гостях у местного краеведа ( город Буй , Костромской обл) , филателиста и вообщехренпоймичегособирателя Коробкова (не путать с ТС !) Николая Владимировича ( не то Павловича , уж не помню...)вертел в руках ( под бдительно-настороженным взором хозяина )пятнашку 31-го ( да-да , Ту самую !), монета как монета , с виду рядовой билон , довольно потертый ( все признаки подлинности налицо ...)Когда заикнулся о цене , хозяин , чуть не в зашей вытолкал меня из хаты...(потом я уехал учиться в Москву, связь с Буем оборвалась , а спустя несколько лет от своей родни узнаю , что почил старик и всю коллекцию увезли в Ленннград его сыновья ...) Можете не верить ( даже мой Друг , Ярослав Владиленович , говорит , хорош , мол , пули отливать.... :invalid:

Как нумизматика расширяет кругозор! Лет двадцать знаю частушку:

- Дорогой! Куда ты едешь?

- Дорогая, В город Буй.

- Дорогой, купи мне платье.

- Дорогая, на-ко ...!

Всю жизнь считал, что город Буй специально здесь изобретен для рифмы. Однако-ж смотри, на самом деле есть!

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальная монета ,что поделаешь у когото есть выход ,а у кгото нет .............

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как нумизматика расширяет кругозор! Лет двадцать знаю частушку:

- Дорогой! Куда ты едешь?

- Дорогая, В город Буй.

- Дорогой, купи мне платье.

- Дорогая, на-ко ...!

Всю жизнь считал, что город Буй специально здесь изобретен для рифмы. Однако-ж смотри, на самом деле есть!

Уважаемый Классик,а по существу вопроса???Если будет выставлен на аукцион,поучаствуете????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне она (эта(о) монета (изделие)) вообще не впёрлась :toy::rolleyes:

Вот как-то также, только, может быть, чуть помягче.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как-то также, только, может быть, чуть помягче.

Здорово,значит желающих поучаствовать в аукционе будет трое.Ура!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОРОБОК! АУ-АУ! Хотим аукцион,нас трое!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово,значит желающих поучаствовать в аукционе будет трое.Ура!!!

Возможно классик имел ввиду,что она ему в буй не упиралась.

Или типа не заплывать за буёк.

имхо,конечно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОРОБОК! АУ-АУ! Хотим аукцион,нас трое!

:hysterical: :hysterical: :hysterical:
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно классик имел ввиду,что она ему в буй не упиралась.

Или типа не заплывать за буёк.

имхо,конечно.

Игорь,я это понял уже.Здесь дело серьёзное,кто будет учавствовать в ауке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во Коробок поячвился!!!!!Давай,давай скажи что -нибудь?????

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброй ночи !

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас отпишусь ! Был в командировке )

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас отпишусь ! Был в командировке )

Еще чуть-чуть и опоздали бы,без Вас хотели начинать. ;)
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мое мнение по весу 4.71 г. Металл внутренней вставки легче чем металл ободка , отсюда и вес 4.71 г. вместо 5 г. А внутренняя вставка как я понял сделана из отдельного листа , так как не подходит ни под одну заготовку или вставку от позже чеканеных монет .

Старт в 1000 долларов меня не устраивает .

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:rolleyes:

Наш уважаемый Колобок, фу ты, Коробок, как видный политический и нумизматический деятель проводил консультации на монетном дворе в Северной столице. "Щас" всё узнаем, ждём-с-с-с-с!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наш уважаемый Колобок, фу ты, Коробок, как видный политический и нумизматический деятель проводил консультации на монетном дворе в Северной столице. "Щас" всё узнаем, ждём-с-с-с-с!

Уважаемый Полковник ! Я уже все написал в верхнем посте. За сим откланиваюсь , всем спокойной ночи !
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru