korobok

5 копеек 1990 года биметалл

В теме 209 сообщений

Ну,вот теперь точно до изотопов дойдёт.Куча суперэкспертов не может договориться,как посмотреть и резюмировать монету,изделие ,предмет(кому,как нравится)

Автор,тоже не промах.Греет на всех парах.От дыма в глазах у всех сведущих и не сведущих,

уже режет.

теперь,уже согласен с Ярославом.Флудище в чистом виде

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

korobok!Вы,уже обчитались этой темой.Может закрыть её к епеням?Или,Вы садист?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да нормальная тема, не лучше и не хуже всех остальных. В мире существует оооооочень много всяких разных пробных монет, но за забор МД попадает не более одной сотой части, а может и тысячной, каталогизируется ещё меньше. Работники МД говорят, что на заказ сделать что-либо не реально, а при производстве монет отлетает сопутки всякой разной валом, вплоть до чеканки маточниками. Кому-то нравится просто верить в заказуху, на каком основании - непонятно? Если поверить в заказуху - это просто крандец всей нумизматике сразу. Ну не представляю - что может двигать человеком, который станет рисковать достаточно многим ради каких-то пару тыщщ? МД, это далеко не проходной двор, где любые штемпеля валяются везде, и каждый может взять себе нужный и начеканить в доволь, тем более, ещё какой-то старый штемпель, который под семью замками в дальнем углу какого-нить архива законсервированного. Это бумаг надо кучу подписать, и напрячь массу разных людей, ну не реально это просто и всё тут! А сейчас тем более, т.к. за каждым по две камеры смотрит, и в каждую камеру по две пары глаз таращщится. Это они все зарабатывают на тех трёх копейках, которые оставили без штанов двух нумизматов что ли? Бред это полнейший, только нубам уши нагружать!

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ответ на затянувшуюся дискуссию могу лишь констатировать : заказуха или пробник ? - потенциальные покупатели голосуют за своё виденье дилеммы деньгами ( либо - им виднее !, либо - у богатых свои причуды !)...хотя , я склоняюсь скорее к первому ( ибо наши ... скажем так ,платежеспособные покупцы килобаксами разбрасываться не будут...) :smoking:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

внимательно прочел 200+ постов практически ни о чем ... как человек слабо разбирающийся в теме имею вопросы к мэтро-зубрам:

- типы штемпелей? известны ли монеты с такой штемпельной парой?

- существует ли биметаллическая монета с такими ТТХ (вес + размер)?

я не очень хорошо представляю пуско-наладку выпуска новой монеты, но предполагаю, что сделать ограниченное количество заготовок-кружков пусть даже биметаллических гораздо дешевле, чем новый штемпель. то есть берем для начала новую заготовку и старые штемпели подходящего размера и смотрим, что получается ... похоже на правду хотя бы в теории?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю , что такое количество просмотров и постов - это ни что иное как показатель интереса к этой теме ) а тема и вправду интересная , я не меньше вас хочу разобраться что к чему .

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вес в монете нормальный получился .Именно такой и должен быть .Напрягает самодеятельность в закатывании белого кружка .Вывод простой - монет было две .Одна из белого металла другая из тёмного .Сделали биометальную .Но сделали плохо .

Если можно поясните подробнее, насчет веса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а чего это Мишаня затих??

он тут недавно какие-то заготовки пытался продавать с упоминанием - не могу найти эту ветку..

видимо он её сам и удалил

а шо мне-орать? тебе как суперу должно быть известно что проходные ауки идут в архив а непроданные в корзину

вес кольца 2,1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только моя магнитная

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru