leipasyo370

Не пройди мимо

В теме 37 сообщений

Ротвейлера тоже неплохо... все знают, что рано или поздно его переклинит - никто не знает, когда это с ним случится. Вечный драйв!

ЗЫ Насчет неоказания помощи - у одной нашей знакомой муж так умер, нехорошо стало с сердцем, упал и пролежал часа полтора-два в людное время у метро "Войковская", потом кто-то все же вызвал скорую, но им оставалось уже только выписать свидетельство. 31 год парню был. Было это в конце 90-х.

Не,брат Штирлиц ты не прав.Роти-классная псина.

Поделиться сообщением

Боюсь я их, Володимир.

Поделиться сообщением

Это те милые создания из 90-х, которые обгладывали лица детям и перегрызали горло хозяевам?

отличный совет.

post-24180-133685594531_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ну теперь-то я понял, что питы безопаснее хомячков.

Поделиться сообщением

Ну теперь-то я понял, что питы безопаснее хомячков.

блин...тема навеяла...я тож как и все не херувим ...но ...моя старшенькая ( из трёх дочерей )в двухгодовалом(или полуторагодовалом,точно не припомню, извините!) возрасте перегрызла полиэтиленовый пакет с печеньем и в отсутствии взрослых..ну ...далее понятно ... но т.к. кусок целлофана закупорил чего-то там в её желудке , после порции домашнего борща , рвотные массы , не найдя выхода , закупорили дыхательные пути ...и мой ребёнок начал синеть на глазах...жена в шоке ...родные вызывают " скорую " , я же сую средний палец ей в горло и надавливаю ...вызван рвотный рефлекс...ребенок после рвоты задышал ( выпал , кстати , и кусок целлофана...) супруга на меня с тех пор не надышится...но... история повторилась в Москве , на метро ..кажется "Площадь Революции " , хотя ...неважно ! ...молодой человек неопрятного вида лежит на платформе в окружении работников метро и зевак...синеет на глазах из-за отсутствия дыхания... ну тут уж для меня всё по отработанной схеме...и...человек жив ! мелочь , а приятно !

Поделиться сообщением

я же сую средний палец ей в горло и надавливаю ...вызван рвотный рефлекс...ребенок после рвоты задышал ( выпал , кстати , и кусок целлофана...)

Слава Богу, что Ваши действия помогли!

Но засовывать пальцы в горло - не самый правильный вариант в таких ситуациях.

Еще более распространенная ошибка - стучать подавившемуся человеку по спине. Это скорее может навредить, чем помочь.

Есть рекомендованные правила оказания экстренной помощи. Рекомендую всем ознакомиться не только потому, что это реально может спасти кому-то жизнь, но и чтобы из лучших побуждений не навредить пострадавшему.

Поделиться сообщением

а если бы он жил где - то в деревне Гадюкино, в колхозе "40 лет без урожая", куда и "Скорая" - то не ездит? Что тогда? Просто бы умер и всё.

скорая, может быть, туда пореже ездит, только вот в деревнях типа гадюкино люди не такие как в маськве. там чоловику просто так умереть труднее. или легче. но это уже ситуативно. (а, может, потому что станций метро нет? ну, или ступенек, к примеру, поменьше?)

Поделиться сообщением

Слава Богу, что Ваши действия помогли!

Но засовывать пальцы в горло - не самый правильный вариант в таких ситуациях.

Еще более распространенная ошибка - стучать подавившемуся человеку по спине. Это скорее может навредить, чем помочь.

Есть рекомендованные правила оказания экстренной помощи. Рекомендую всем ознакомиться не только потому, что это реально может спасти кому-то жизнь, но и чтобы из лучших побуждений не навредить пострадавшему.

знать бы где упасть , и полезные рекомендации пригодились бы ...но когда у собственного ребенка закатываются глаза и синеют губы ... извиняйте , сделал , что смог .

Поделиться сообщением

знать бы где упасть , и полезные рекомендации пригодились бы ...но когда у собственного ребенка закатываются глаза и синеют губы ... извиняйте , сделал , что смог .

правильно сделали,в таких случаях медлить нельзя.

О равнодушии.Тема очень актуальная. В наше время,человеческое равнодушие сплошь и рядом.В феврале,у нас на дорогах был сплошной лед,ездить и ходить было ужасно трудно и опасно,дороги вообще не убирают,можно даже так сказать,раньше хоть песком засыпали,а теперь....Муж шел в городе, по ступенькам лестницы спускался,подскальзнулся и упал,пересчитал ступеньки сверху до низу,встать не мог,но т.к. и лежать было нельзя замерз бы,т.к. было минус 20,он кое как встал и уперся о лестницу,мимо проходили люди,много людей,время было днем,часов 12 дня,но никто не помог и не подошел,только некоторые охали-ох-ох...Хотя видно,что человек не пьян и не бомж,хотя все люди.И идти не может,и стоять не может,боль в теле ужасная,говорит и не знал,что делать,но слава Богу,один человек из всех подошел к нему и вызвал скорую, и пробыл с ним пока скорая не приехала и не увезла мужа в больницу.Побольше бы таких людей,как тот незнакомый проходий,спасибо ему огромное,здоровья ему и его родным!А муж кстати,три операции после перенес.

Изменено пользователем Sandra

Поделиться сообщением

Печально то что это редкость и поступок, хотя должно быть нормой жизни...

Поделиться сообщением

На всё воля Божья.

Поделиться сообщением

Действительно печально, что обычные человеческие поступки становятся предметом обсуждения. Казалось бы, что проще участие и сострадание, независимо к ситуации и внешнему виду человека? Вспомнилось, что в 10 классе, уже перед экзаменами, классная рук-ца задавала вопрос, какой самый страшный порок обретёт общество в недалеком будущем? Ответ у меня ещё тогда сорвался в тишине класса-равнодушие!Прошло 35 лет. Вот и сейчас звучит, а нафига эта тема нужна, про какие-то дивиденты ТС за её создание. Суета всё. Человеками нужно оставаться, и не лицемерить. Совершил человек правильный поступок- молодец! Кто-нибудь прочитавший тему повторит подобное, поделится ещё с кем-нибудь, может добрых дел успеем совершить в этой короткой жизни больше.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу