leipasyo370

Не пройди мимо

В теме 37 сообщений

В декабре 2011,мы с женой шли домой с работы,скорее я её встречал,она работает водителем трамвая,время было около 10 часов вечера. Во дворе нашего лежал человек на асфальте,на улице было вроде - 18,мы подошли,человек пытался встать,но не мог,мимо прошла группа молодёжи. даже не посмотрев на него. Мы решили помочь,руки у него были обморожены,я его поднял и он сказал,что живёт в нашем доме,в первой парадной,он инвалид и собирает банки и бутылки по улицам,сказали соседи по квртире. Но потом осознав,я понял,что если-бы не жена,то человек просто замёрз,спасибо ей!

Поделиться сообщением

Равнодушие корень зла.

Поделиться сообщением

Удалите тему пожалуйста...попытка получить другое мнение ну и дальше всё понятно... :hammerhead:

Поделиться сообщением

Удалите тему пожалуйста...попытка получить другое мнение ну и дальше всё понятно... :hammerhead:

А может человека равнодушие достало и его интересует почему мы так живем ?

Поделиться сообщением

А может человека равнодушие достало и его интересует почему мы так живем ?

Хорошо, только не надо обобщать на всех...вот как и говорил выше "вброс сделан"

Поделиться сообщением

Да в прессе это обсуждалось уже много раз. По крайней мере, в московской. Один из журналистов для эксперимента вообще пролежал на ступеньках перед входом на станцию метро "Измайловская", причём в час пик, ровно 40 минут (!!!) прежде, чем к нему подошёл первый человек.

Но не всегда так бывает. Моему знакомому около станции "Красные ворота" заплохело, он прислонился к стеночке и потерял сознание. Так тут же подошли и вызвали "Скорую". Сразу повезли в Склиф и без промедлений на операционный стол. Оказалась прободная язва желудка. И спасли. Живёт уже лет 5 после этого ЧП.

Правда, тут в голову пришла другая мысль - а если бы он жил где - то в деревне Гадюкино, в колхозе "40 лет без урожая", куда и "Скорая" - то не ездит? Что тогда? Просто бы умер и всё.

Поделиться сообщением

"Горячая тема", но она подразумевает только одно - или отвесить плюсов ТС, или пройти мимо. Ведь здесь все взрослые люди и все (надеюсь на это) понимают, что в жизни БЫВАЕТ МНОГОЕ...кто-то проходит мимо умирающего, но при этом собирает и кормит всех кошек в районе; кто-то вырезает всю семью за несколько тысяч рублей, но при этом восхищается классической музыкой (как факт говорю)...кто чем живет, тем и дышит: по закону, по совести, по людскому, по воровскому, по канонам секты "Феолетовой реальности", да Бог весть о чём...

Изменено пользователем Ramses12

Поделиться сообщением

Другое мнение по поводу чего,здесь народ обсуждает темы наболевшие или на злобу дня,а по поводу человека,который чуть не замёрз,я его сегодня видел в магазине и рад,мой отец умер как "собака" в 2006 пролежав с 22.00 до 02.00 на остановке около больнице имени Цимбалина,причём около остановки и проходной и всем было НАС-РАТЬ!

Поделиться сообщением

Другое мнение по поводу чего,здесь народ обсуждает темы наболевшие или на злобу дня,а по поводу человека,который чуть не замёрз,я его сегодня видел в магазине и рад,мой отец умер как "собака" в 2006 пролежав с 22.00 до 02.00 на остановке около больнице имени Цимбалина,причём около остановки и проходной и всем было НАС-РАТЬ!

Реальных фактов неоказания помощи и наоборот геройских поступков можно привести тысячи...во все времена были подонки и герои...ну что тут обсуждать? Времена меняются, а люди нет :toy:

Поделиться сообщением

ТС, примите мои сочувствия в случае Вашего близкого, и благодарность за чуткость к стороннему...

Изменено пользователем Ramses12

Поделиться сообщением

Реальных фактов неоказания помощи и наоборот геройских поступков можно привести тысячи...во все времена были подонки и герои...ну что тут обсуждать? Времена меняются, а люди нет :toy:

Дело в том,что скорее у меня жена такая,я блин мог и мимо пройти,а она собаку больную домой привёдёт я выхаживать помогаю и бомжу на последнюю мелочь пирожок купит,ей спасибо.

Поделиться сообщением

Дело в том,что скорее у меня жена такая,я блин мог и мимо пройти,а она собаку больную домой привёдёт я выхаживать помогаю и бомжу на последнюю мелочь пирожок купит,ей спасибо.

Здесь понятно, что херувимов нет - это надо обращаться в Рай, а насчёт психологической поддержки - есть специализированные форумы...ну не здесь же давать Вам и Вашей супруге оценку произошедшему...С уважением к Вам конечно пишу

Поделиться сообщением

Хорошо,я не прошу психологической помощи,здесь ветка разговоров обо всём. Мне интересно отношение людей к ближнему своему,прости-а твоя жена пройдёт мимо или....,моя первая точно мимо и вот вторую я 17 лет ношу на руках!

Поделиться сообщением

Хорошо,я не прошу психологической помощи,здесь ветка разговоров обо всём. Мне интересно отношение людей к ближнему своему,прости-а твоя жена пройдёт мимо или....,моя первая точно мимо и вот вторую я 17 лет ношу на руках!

А для чего тогда эту тему создали?

Я вот не приведу домой больную собаку - я не знаю чем она больна, я не ветеринар, но и обижать ее не буду.

Все люди разные, в том числе и как Вы говорите - "ближние": приятель тоже привел человека бездомного отогреться домой -

через час обнаружил пропажу ценных вещей в виде кошелька, часов, мобильника и документов.

Потом выкупать пришлось свой же паспорт и права, которые у него тот украл...

Что касается Ваших жен - уверен у Вашей первой жены тоже были свои положительные качества, как у любого человека - зачем Вы здесь сейчас про нее?

Поделиться сообщением

Равнодушие корень зла.

Спасибо,что тему не унесло в канализацию!

Поделиться сообщением

не создавайте в тем срачь! епта я злой, пьяный и уставший

и слежу за происходящим!

Поделиться сообщением

прости-а твоя жена пройдёт мимо или....,моя первая точно мимо и вот вторую я 17 лет ношу на руках!

Если это ко мне, то отвечаю: первое для моей супруги - это безопасность, когда она выходит на прогулку с дочерью, которой 5,5 месяцев и сыном 7 лет. (к осени, как маленькая побольше станет, заведем собаку Кане-корсо для большей безопасности, чтобы если что: раз и нет пол жопы); Второе - она в позднее время не выходит, выхожу я, а это уже другая история. В третьих, если какое ЧП на пути, она знает достаточно номеров тел. действующих в городе сотрудников КМ и т.д. - уверен, если бы кто лежал у подъезда в мороз набрала бы не только в "03"...на руках не ношу, зато тылы прикрыты основательно

Поделиться сообщением

и слежу за происходящим!

Артем, сорри, больше не слова в этой теме :rolleyes:

Поделиться сообщением

А для чего тогда эту тему создали?

Я вот не приведу домой больную собаку - я не знаю чем она больна, я не ветеринар, но и обижать ее не буду.

Все люди разные, в том числе и как Вы говорите - "ближние": приятель тоже привел человека бездомного отогреться домой -

через час обнаружил пропажу ценных вещей в виде кошелька, часов, мобильника и документов.

Потом выкупать пришлось свой же паспорт и права, которые у него тот украл...

Что касается Ваших жен - уверен у Вашей первой жены тоже были свои положительные качества, как у любого человека - зачем Вы здесь сейчас про нее?

По поводу собаки вы правы,и бомжа домой вести не надо,а ветка интересна мне тем,что десятки людей прошли мимо моего отца и все было пох.. на него,ни кто,причём баба с проходной детской больницы им. Цимбалина,сказала,что мужик стоял у столба,а потом упал,я думала пьянь и пошла спать,а могли помочь.Вопрос интересен,а вы прошли-бы мимо или же подняли человека с земли,причём я думаю нет,вам попался урод.

Поделиться сообщением

Если это ко мне, то отвечаю: первое для моей супруги - это безопасность, когда она выходит на прогулку с дочерью, которой 5,5 месяцев и сыном 7 лет. (к осени, как маленькая побольше станет, заведем собаку Кане-корсо для большей безопасности, чтобы если что: раз и нет пол жопы); Второе - она в позднее время не выходит, выхожу я, а это уже другая история. В третьих, если какое ЧП на пути, она знает достаточно номеров тел. действующих в городе сотрудников КМ и т.д. - уверен, если бы кто лежал у подъезда в мороз набрала бы не только в "03"...на руках не ношу, зато тылы прикрыты основательно

Лучше пит буля,у нас две дочери выросли с двумя,первая с первой,вторая растёт со второй,детей любят до дури,а народ шарахается ....!

Поделиться сообщением

Лучше пит буля,у нас две дочери выросли с двумя,первая с первой,вторая растёт со второй,детей любят до дури,а народ шарахается ....!

Это те милые создания из 90-х, которые обгладывали лица детям и перегрызали горло хозяевам?

отличный совет.

Поделиться сообщением

и слежу за происходящим!

я тоже пьян и срачь не любЛю,С/В

Поделиться сообщением

Слона заведите, сто пудово все будут шарахаться даже от квартала, хотя бы из-за запаха.

Поделиться сообщением

Слушай,слон прикольно,кстати башмаки показывали по тв,5 тонн выдерживают при нажатии,это для слоноводов,можно слона заводитьЮноги точно не оттопчит.

Поделиться сообщением

Ротвейлера тоже неплохо... все знают, что рано или поздно его переклинит - никто не знает, когда это с ним случится. Вечный драйв!

ЗЫ Насчет неоказания помощи - у одной нашей знакомой муж так умер, нехорошо стало с сердцем, упал и пролежал часа полтора-два в людное время у метро "Войковская", потом кто-то все же вызвал скорую, но им оставалось уже только выписать свидетельство. 31 год парню был. Было это в конце 90-х.

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу