нахалёнок

шашки

69 сообщений в этой теме

Напрасно вы спорите. Лет 10 назад я был мастером. По шахматам. Почему "был" - бросил играть в турнирах, рейтинг и обнулился... А в Урюпинске, например, чтобы получить 1 разряд, нужно выиграть первенство города. А потом в течение 3 лет, чтобы разряд подтвердить, выиграть еще раз. Получается, что в городе не может быть одновременно более 3-х перворазрядников. Для того, чтобы получить кмс, надо набрать 2 балла в турнире, где такой балл установлен, а для этого в нем должно участвовать более 3-х с первым разоядом. Замкнутый круг. Играй хоть на гроссмейстера, но урюпинский потолок - 1 разряд. Сам проходил такое, пока в Москву не переехал, был перворазрядником. А в Москве - 100 турниров в год, и еще все между собой договариваются. Сегодня я поддался - друг бал получил, завтра - он мне... Не в обиду - верю, что упомянутый племянник получил все честно, рад за него. А про матчи не знаю - не играл на рейтинг. А турниры выигрывал...

Поделиться сообщением

так и представил восьмилетних шахматистов, которые договариваются :D

Сегодня я поддался - друг бал получил, завтра - он мне...

:D:D

ещё раз говорю, кто проигрывает, у того баллы списываются.

Поделиться сообщением

у К3 ярко выроженный комплекс провинциала.

Поделиться сообщением

так и представил восьмилетних шахматистов, которые договариваются :D

Сегодня я поддался - друг бал получил, завтра - он мне...

:D:D

ещё раз говорю, кто проигрывает, у того баллы списываются.

Есть балл. Есть год, чтобы получить второй. Хоть сто раз проиграй, но раз выиграть обязан. И никто ни у кого за это балл не спишет.

Поделиться сообщением

у К3 ярко выроженный комплекс провинциала.

Родился, конечно, в Подмосковье. Но вот уж без малого 20 лет живу в Москве. Комплексов особых нет, просто есть уверенность - не все, кто родились в Москве, лучше тех, кто родился в провинции. Впрочем, обратное тоже верно. Это все от человека зависит.

Поделиться сообщением

Эх... мы о разном говорим.

рейтинг не единицами сейчас измеряется, а сотнями и тысячами.

Если, к примеру, я проиграю сильному сопернику, у меня спишут малое число очков, если я проиграю слабому по рейтингу - много. И наоборот: если выиграю у сильного, мне много плюсиков дадут.

Так что вариант - я тебе сегодня проиграю, а ты мне завтра, по-любому не прокатывает. В итоге у них такое же число балов останется.

Поделиться сообщением

По-моему не только от количества турниров в городе это зависит. У меня много друзей детства в шахматы играли. До второго разряда почти все дошли. В Риге. А дальше... Один из них в той же Риге без проблем дошел до кмс (он тогда, кстати, еще в школе классе в восьмом учился), другой - до первого разряда, дальше никак. Два других уехали в Москву. Один из них сколько не играл, так и остался со вторым разрядом. Другой - играл за МГУ, дошел до мастера. А если играть с друзьями в командную стратегию, тогда конечно можно далеко дойти...

Поделиться сообщением

Эх... мы о разном говорим.

рейтинг не единицами сейчас измеряется, а сотнями и тысячами.

Если, к примеру, я проиграю сильному сопернику, у меня спишут малое число очков, если я проиграю слабому по рейтингу - много. И наоборот: если выиграю у сильного, мне много плюсиков дадут.

Так что вариант - я тебе сегодня проиграю, а ты мне завтра, по-любому не прокатывает. В итоге у них такое же число балов останется.

Понял. Я про кандидатские баллы, они от рейтинга не зависят. Я знал кмс с рейтингом 2400, и мс - с 2100... А для того, чтобы получить ЗВАНИЕ, нужен не рейтинг, а кандидатский (мастерский, гроссмейстерский) балл, и не один, а 2-3. И даются они за занятие определенного места в определенных турнирах, от количества набранных очков не зависят. Есть исключения, когда перворазрядник, получив мастерский балл, автоматически становится кмс.

Поделиться сообщением

может это раньше было.

сейчас кмс - 2000-2200

мс - 2200-2400

Племяник говорит, что если он сейчас, имея 2057 очков, выиграет у гросмейстера;), то он за одну игру становится мастером (+170очков)

Поделиться сообщением

Мля. Давайте перестанем пиписьками меряться и всё-таки устроим мини турнирчик ;) . Бывших мастеров спорта (к шахматам это тоже относится) не бывает, поэтому К3 с тобой будет интересно сразиться. Площадку предлагаю чессплэнет (правда надо прогу скачать - примерно 15 метров) либо games.mnogo.ru - попроще.

Могу принять на себя функцию организатора и судьи :D;) . В общем: 1. Demon 2. K3 3. Barcelona 4. Vlad B .......

Заявки принимаются до утра субботы.

Поделиться сообщением

Не, в шахматы я плохо играю;)

Не посажу же на самом деле племяника за комп. Так не честно будет:)

Так что я пас.

Поделиться сообщением

Не, в шахматы я плохо играю;)

Не посажу же на самом деле племяника за комп. Так не честно будет:)

Так что я пас.

Ну, посади брата на честных основаниях - пусть вместо тебя в списке будет "племянник Барселоны" ;).

Поделиться сообщением

Не вопрос :rolleyes:

Только за недельку дайте знать.

Поделиться сообщением

Нашли, мля чем меряться.

Лучше бы конкурс устроили, кто больше съест купаты с аджахури под сацибели с травкой тархун и полируя хванчкарой запретной...

А то шахматы-шашки..., только городки ещё не хватает :rolleyes:

Поделиться сообщением

В свою очередь предлагаю устроить форума по СТРИТБОЛУ :!: :!: :!:

:dirol:

Поделиться сообщением

Маньяк :D

А вот в пейнтбол можно было бы стенку на стенку сразиться, чтобы все обиды вспомнить :D

Поделиться сообщением

Притащи на МЯУ шашки, в пятницу или субботу зайду, сыграем. Может, и на пиво, хоть я его и не пью.

а они у мене там завсегда есть

Поделиться сообщением

Маньяк :D

А вот в пейнтбол можно было бы стенку на стенку сразиться, чтобы все обиды вспомнить :D

ты играл в контру?

Поделиться сообщением

нет. я не играю в игры компьютерные

Поделиться сообщением

нет. я не играю в игры компьютерные

жаль, тогда бы интересно было б сыграть... :rolleyes:

Поделиться сообщением

странно, что никто не предлагает пулю написать :rolleyes:

Поделиться сообщением

а я не умею в преф играть:( но всегда хотел научиться!

Поделиться сообщением

в старые времена чаще всего учились на картошке после первого курса, ты на картошку поедешь? :D

Поделиться сообщением

если бы ты ещё рассказал, что сие мероприятие есть :rolleyes: ...

Поделиться сообщением

может устроим чемпионат по вскапыванию картошки на время?... :D

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу