aleh

1 рубль 1898?

В теме 8 сообщений

Попалась в руки странная вещь.

С обоих сторон зеркальное изображение, сложено из двух половинок, материал вроде свинец, вес 27,7гр, диаметр 38мм, сильно повреждена.

На чудо не рассчитываю, по-моему это рукоблудие, но зачем, понять не могу. Хотелось бы услышать Ваше мнение, уважаемые.

Спасибо.

post-11904-133667319891_thumb.jpg post-11904-133667321592_thumb.jpg

post-11904-133667327323_thumb.jpg post-11904-133667345995_thumb.jpg

post-11904-133667322943_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жуть. Покорёженный фальшивый рубль....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сначала подумал, что просто фальшивка, но почему на нем изображение "негатив"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Жуть. Покорёженный фальшивый рубль....

Фальшак с двухсторонним инкузом? - сомнительно

Думаю, что просто баловство, что-то вроде попытки изготовить дешевый кулон.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже сначала подумал, что просто фальшивка, но почему на нем изображение "негатив"?

На это не обратил внимания. Тогда ещё проще - положили рубль на кусок свинца, ё... стукнули молотком, перевернули, и ещё сту ё шандарахнули. И получили результат.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На это не обратил внимания. Тогда ещё проще - положили рубль на кусок свинца, ё... стукнули молотком, перевернули, и ещё сту ё шандарахнули. И получили результат.

Вряд ли все так просто, имхо. Судя по тому, что эта вещь изготовлена из двух половинок, сложенных вместе, то видимо каждую половинку изготовили отдельно, а потом соединили. Сам не могу понять, зачем такие сложности.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вряд ли все так просто, имхо. Судя по тому, что эта вещь изготовлена из двух половинок, сложенных вместе, то видимо каждую половинку изготовили отдельно, а потом соединили. Сам не могу понять, зачем такие сложности.

Если из двух половинок - то всё могло быть точно также, просто слово "перевернули" надо заменить на "взяли другую", а в конце добавить, что их соединили вместе. Оно и понятно - при втором ударе первое изображение могло помяться.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, все-таки моя первая мысль, что это рукоблудие, оправдывается.

Всем спасибо за внимание к теме!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru