BOTIZ

Нужно усмирить соседку

В теме 64 сообщения

Ситуация такая, я заказал своему дяде сделать мне коробки для монет, он начел делать когда заготовки были готовы к нему пришла соседка увидела коробки а их 20шт и после стала вызывать полицию что шумят и не дают ей отдыхать он день и ночь коробки делает а жена на рынок возит продавать, как отбить нападки?

Поделиться сообщением

Если дядя фигачит коробки до 8 утра и после 11 вечера, удивительно, как ему соседи ещё ебучку не отрихтовали, это их не то чтобы законное, но вполне человеческое право

Поделиться сообщением

до 23.00 имеете полное право шуметь как угодно и ни один мент не в праве запретить. А соседке, что бы не выеживалась, заварить входную дверь.

Поделиться сообщением

Отбить нападки можно соблюдая закон о тишине (ЗАКОН ГОРОДА МОСКВЫ О СОБЛЮДЕНИИ ПОКОЯ ГРАЖДАН И ТИШИНЫ В НОЧНОЕ ВРЕМЯ В ГОРОДЕ МОСКВЕ (в ред. Законов г. Москвы от 29.01.2003 N 4, от 21.11.2007 N 45) , поступать с другими так, как хотел бы сам. чтобы поступали с тобой.

В общем не шуметь в ночное время (период времени с 23 часов до 7 часов.)

Поделиться сообщением

Делает он только днём а полицию она вызывает в двенадцать ночи когда они уже спят.

Поделиться сообщением

Вообще-то такие работы в столярке делаются,не нужно забывать о элементарных нормах человеческого общежития.Если бы у меня над головой стучали,я могу тирпеть но не долго минут 15...

Поделиться сообщением

BOTIZ, дядя просто должен разумно подходить к данному вопросу.

Если он делает всё это в разумное время, ему нечего опасаться.

Запрещено производить ремонтные работы с 23 до 8 утра и в праздничные и выходные дни.

Конечно лучше ограничить время, в которое издаётся шум, мешающий соседям часиков до 20. И начинать не раньше 10.

На соседку конечно кидаться не надо. Возможно она болеет, или там ещё, что.

Дети маленькие.

Поговорить, сказать, что с такого-то и до такого-то времени, я буду делать то, что мне надо.

Имею право. Законов не нарушаю, и перед вами отчитываться не обязан.

Но при этом надо их действительно не нарушать.)

Поделиться сообщением

Соседка старая ей за 80 и полицию она вызывает когда уже вся шумная робота закончена, когда был шум она не вызывала а когда увидела коробки стала жаловаться.

Поделиться сообщением

Хорошо когда человеку за 80 и такой слух..можно позавидовать...или дядя шумит на весь подъезд?..

Поделиться сообщением

Другие не жаловались.

Поделиться сообщением

Наверное у старушки дефицит общения....подарите ей какую-нибудь коробочку..

Поделиться сообщением

не можете изменить ситуацию-измените отношение к ней. (С)

Поделиться сообщением

Делает он только днём а полицию она вызывает в двенадцать ночи когда они уже спят.

Пусть требуют от прибывших ментов зафиксировать ложный вызов - три-четыре таких вызова и уже вызовут её.

А вообще ТимВик всё правильно написал, любую проблему лучше попытаться решить полюбовно, в режиме спокойной беседы.

Изменено пользователем Ganesha

Поделиться сообщением

Наверное у старушки дефицит общения....подарите ей какую-нибудь коробочку..

Со стрихнином под видом пряничков штоль? :blink:

Это не выход

Поделиться сообщением

Если Ваш дядя избыточно шумит даже в дневное время (если я правильно помню - более 78 децибелл), то соседка вправе вызвать полицию.

П.С. У меня была следующая ситуация.

Соседи 3-мя (!) этажами ниже устроили гравёрную мастерскую - мастырили надгробные плиты. Причём делали они это с 11.00 до 15.-16.00. Грохот стоял довольно приличный. В связи с особенностями рабочего графика в данное время я как раз укладывался спать и, как вы понимаете не очень успешно :invalid:

Так вот я купил телефон с шумометром, вычислил уровень шума и позвонил в милицию. Вы удивитесь, но отреагировали законозащитники довольно оперативно - лавочку закрыли со второго звонка.

Так что рекомендую Вашему дяде со зловредными старушками не связываться, а то накопит доказательную базу и пиши пропало. :viking:

Поделиться сообщением

Пусть требуют от прибывших ментов зафиксировать ложный вызов - три-четыре таких вызова и уже вызовут её.

А вообще ТимВик всё правильно написал, любую проблему лучше попытаться решить полюбовно, в режиме спокойной беседы.

Ложном не назовешь она скажет что долго ехали уже перестали, у неё даже участковый до двух ночи сидел, ждал когда шуметь будут.

Поделиться сообщением

Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением

1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.

2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.

4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Поделиться сообщением

у неё даже участковый до двух ночи сидел, ждал когда шуметь будут.

стопудово бабка ждала, когда домогаться начнёт, чтобы в газету потом написать. Дефицит социальной востребованности :dry:

Поделиться сообщением

Статья 17. Назначение жилого помещения и пределы его использования. Пользование жилым помещением

1. Жилое помещение предназначено для проживания граждан.

2. Допускается использование жилого помещения для осуществления профессиональной деятельности или индивидуальной предпринимательской деятельности проживающими в нем на законных основаниях гражданами, если это не нарушает права и законные интересы других граждан, а также требования, которым должно отвечать жилое помещение.

3. Не допускается размещение в жилых помещениях промышленных производств.

4. Пользование жилым помещением осуществляется с учетом соблюдения прав и законных интересов проживающих в этом жилом помещении граждан, соседей, требований пожарной безопасности, санитарно-гигиенических, экологических и иных требований законодательства, а также в соответствии с правилами пользования жилыми помещениями, утвержденными уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

здесь типа каждый юрист, но речь о житейском, о родном :rolleyes:

Поделиться сообщением

здесь типа каждый юрист, но речь о житейском, о родном :rolleyes:

Вообще-то не каждый.

И про родное. Этот дятел кроме квартиры другого места ящики колотить не нашел?

Поделиться сообщением

нет начального капитала и ума )))))

Поделиться сообщением

но желания работать-битком)))

Поделиться сообщением

Вообще-то не каждый.

И про родное. Этот дятел кроме квартиры другого места ящики колотить не нашел?

Все правильно!

Жилое помещение для этого не предназначено. Я помню когда жил на м. Динамо, ам какието гастеры наладили производство пирогов и чебуреков в промышленных масштабах. Целый день таскали противни свои и т.п., пока по их вине не сгорело 4 квартиры.

Поделиться сообщением

Моя хата, что хочу то ворочу.

Хочу ящики колотить-пощли все нафиг, буду колотить. Хочу пончики стряпать-буду стряпать, баб водить тоже буду и насрать на мнение соседей. Меня же не спрашивают, " а не громко ли лает моя собачка ?, или не смущает вас ночные охи-вздохи с характерным скрипом кровати?" Мой дом -моя крепость. Пусть дядька бабку шпонькнет и тогда в её лице найдёт не только подмастерью но и сарафанное радио...может и подкармливать начнёт. Тогда и ящики колотить не придётся.

Изменено пользователем манчестер51

Поделиться сообщением

Если бы ты жил в отдельном доме или на необитаемом острове, тогда да. А так, если придут соседи и настучат потом тебе :hammerhead: то будут правы. Бабка - молодец, дятлов надо изводить

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу