S.Titov

Золоченка Бориса

В теме 6 сообщений

Собственно вопрос в названии темы. Подвеска иконы? Борис? Редкость (в смысле КГ, а не в смысле артефакта)?

post-15796-133589382378_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Собственно вопрос в названии темы. Подвеска иконы? Борис? Редкость (в смысле КГ, а не в смысле артефакта)?

post-15796-133589382378_thumb.jpg

Да, "иконная привеска" с кустарным золочением. Не редкая, т.к. КГ173 - это самый частый тип. Соответственно, "в желтом виде" он и попадается чаще остальных.

Но редкость подобных предметов - это вещь, несущая специфический интерес. Как и встречаемость обычных монет с отверстиями. Ибо в данном случае привлекает внимание факт "вторичного" использования монеты вне денежного обращения, а не нумизматическая составляющая.

1

Поделиться сообщением

Спасибо. По всякому у меня это первый Борис, как-то не попадалось, будет жить.

Немного попозже "рязанская орда" вывалит наверняка кучу Мих.Федов и Ал.Михайлычей с целью "есть что интересное?" Да и я присоединюсь. Надеюсь не откажете...

0

Поделиться сообщением

Вопрос к ТС. Картинка у Вас - это фото или скан? Я какие-то розовые разводы вижу. Интересно из-за чего они?

0

Поделиться сообщением

Это скорее всего "радуга" от сканирования. У меня сканер себе на уме, да и на обычном такое случается при боковой засветке - монетка неровная.

0

Поделиться сообщением

Я тоже предположил, что от сканера разводы.

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу