alsgrifon

1 копейка 2004 года С . П .

В теме 17 сообщений

Здравствуйте уважаемые! Подскажите правильно я определил тип шт.- 3.21 или я ошибся?

post-24760-133580359345_thumb.jpg

post-24760-133580362999_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые! Подскажите правильно я определил тип шт.- 3.21 или я ошибся?

Совершенно верно
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте уважаемые! Подскажите правильно я определил тип шт.- 3.21 или я ошибся?

Верно, простая................
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,а не могли бы вы подсказать где можно увидеть скан не простой шт. 2.2

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ,а не могли бы вы подсказать где можно увидеть скан не простой шт. 2.2

Именно скан?

Фото с сайта Ю.К. не устроит?

post-20166-133580484084_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По информации найденной на этом сайте не простая шт.2.2 имеет следующие признаки: буквы П Е в слове копеек расставлены лист направленный к 1 слабо окантован,лист направленный к букве П слабо окантован, дужка над й несильно загнута. Прошу не бросать в меня ботинками если что не так.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно скан?

Фото с сайта Ю.К. не устроит?

Благодарю за отклик на сопли утопающего, вот теперь есть на что поглядеть сравнивая монетки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По информации найденной на этом сайте не простая шт.2.2 имеет следующие признаки: буквы П Е в слове копеек расставлены лист направленный к 1 слабо окантован,лист направленный к букве П слабо окантован, дужка над й несильно загнута. Прошу не бросать в меня ботинками если что не так.

Почти все так, только замечание на счет того, что этот штемпель не простой... Это штемпель питерского реверса, т.е он встречается на копейках СПМД.

Для 2004 года он действительно редок, для 1997 года тоже, но вот например в 1998, 2003 уже совсем нет.

А если брать копейки СПМД 1999, 2000,2001,2002 то у них только шт.2.2 и есть. Так что если возьмете любую из этих монет, то будете гарантировано иметь для сравнения шт. 2.2.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По информации найденной на этом сайте не простая шт.2.2 имеет следующие признаки: буквы П Е в слове копеек расставлены лист направленный к 1 слабо окантован,лист направленный к букве П слабо окантован, дужка над й несильно загнута. Прошу не бросать в меня ботинками если что не так.

Написано все верно. На практике надо смотреть на эти отличительные признаки....................

post-19540-133580636027_thumb.jpg

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как вы считаете если сравнить с этим снимком есть ли разница в штемпелях по внешним признакам? Монетка та еще но всеже хочется узнать мнение знающих людей.post-24760-13358061519_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще раз благодарю за детально указанные признаки. последнее фото можно не смотреть вижу сморозил глупость. А лучше было бы его удалить.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написано все верно. На практике надо смотреть на эти отличительные признаки....................

А что можно сказать про этот экзепляр,как вы считаете это шт.2.2.post-24760-133581063678_thumb.jpgpost-24760-133581066827_thumb.jpgpost-24760-13358107046_thumb.jpg Напоминаю что это монета 1 коп. 2004 года С.П. на всякий случай. За ранее благодарю за любой ответ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то не очень понимаю смысл последнего поста :wacko:

Там одна и та же монета? Причем то ли сфотографированная при разном освещении, то ли с цветокоррекцией в фотошопе?

И у нее аверс 2004 С-П?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то не очень понимаю смысл последнего поста :wacko:

Там одна и та же монета? Причем то ли сфотографированная при разном освещении, то ли с цветокоррекцией в фотошопе?

И у нее аверс 2004 С-П?

Да все верно это одна и таже монета вы правы. Просто попытался снять ее с разным ракурсом и освещением.Хотел показать возможные нюансы которые могли быть не видны на одном снимке. Фотошопом пользоваться пока не могу пока небыло необходимости.А как на ваш взгляд посуществу шт. 2.2 или я опять попал в молоко? Будет досадно узнать что я так ничего и не понял. Вопрос: На шт.2.2 должны присутствовать все признаки которые вы указали на скане? И еще на сколько интересен шт.2.2 в настоящее время?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что-то не очень понимаю смысл последнего поста :wacko:

Там одна и та же монета? Причем то ли сфотографированная при разном освещении, то ли с цветокоррекцией в фотошопе?

И у нее аверс 2004 С-П?

У меня тоже возникло сомнение, правильно я понял ваш пост или нет? В своем посту вы задали 4 вопроса ? Выкладываю два фото (аверс-реверс) одной монеты.post-24760-133582056176_thumb.jpgpost-24760-133582060822_thumb.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже возникло сомнение Выкладываю два фото (аверс-реверс) одной монеты.post-24760-133582056176_thumb.jpgpost-24760-133582060822_thumb.jpg

Простая.............
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все верно это одна и таже монета вы правы. Просто попытался снять ее с разным ракурсом и освещением.Хотел показать возможные нюансы которые могли быть не видны на одном снимке. Фотошопом пользоваться пока не могу пока небыло необходимости.А как на ваш взгляд посуществу шт. 2.2 или я опять попал в молоко?

Не надо лишних ракурсов понапрасну (это может вносить путаницу), нужно четкое фото аверса и реверса в количестве 1 шт.

1 копейка 2004 СП с реверсом кому-нибудь и интересна. По сайту Ю.К. в состоянии VF оценена в 3500р. Не знаю насколько такая цена актуальна на сегодняшний день, может и упала, но все равно сколько-то стоить должна.

На последней монете у вас же шт. 3.21.

Из признаков прежде всего смотрите на окантовку нижнего листа под буквой "П", если с ним возникают проблемы (непрочекан, затертость, то надо проверять остальные). У вас сразу видно, что окантовка четкая, т.е однозначно 3.21.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru