Михаэлис

Серия монет, посвящённых 200-летию Победы в Отечественной войне 1812г.

В теме 317 сообщений

Вот читаю ветку и охреневаю!! Мне за всё время на сдачу пару десяток биметалических перепало и ГВС не более 5 ти штук! Жена притаранила штук 5-6 ГВСок и пипец!!! В какие вы магазины ходите? На каких почтах бываете? Поделитесь:)Я даже в лотки на кассах заглядываю - там глушняк с юбилейкой!! Или карма у меня такая:(?

По поводу покупать\не покупать дело личное, ну хочет человек прикупить "раньше всех" - да ради Бога. Я с дуру первую Сочи за 140 рублей купил, ну зачесалось в одном месте и не жалею))) А вот буклет с ЧЯП за 3 500 брать жутко не хотел, тоже всё думал дешевле будет, хорошо решился))

Надо ходить по Ашанам и Макдональдсам всяким... Там нередко сдают юбилейку.

Думается, они попадают в крупные сетевые магазины потому, что именно они заказывают мелочь для размена.

А небольшие точки мелочь вылавливают из наших же карманов...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше у барыг монеты купить, чем по таким "заведениям" ходить... Нервы и здоровье дороже! :angry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо ходить по Ашанам и Макдональдсам всяким... Там нередко сдают юбилейку.

Я лучше куплю всё, чем по таким заведениям ходить буду.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, вам не везет с регионом. Периодически попадаются и биметалл и гвс, иногда с нуля. В ларьках и магазинах дают. Единственное, что автоматы по продаже билетов никогда не дают сдачу юбилейкой (не проходят они по каким-то причинам) и в метро в кассах кассиры постоянно отбирают и откладывают (не раз замечал стопочки отложенные).

Да ладно, жена в автомате по продаже кофе-чая чаще чем в магазине получает на сдачу десятки ГВС. Они такие жа как и обычные, как же они не проходят. А би-металл ясно что другой, там их быть не может.

Кассиры ясен пень часто откладывают, для таких как мы :) Да и многие повернулись на этом деле, все откладывают - думают что эти монеты будут немеренно стоить потом. Что, за жетонами в метро не стояли? Стояли. Я хотел взять просто ради интереса, а когда увидел толпу больных на голову сограждан плюнул и ушел. Все хотят обогатится за час.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читаю ветку и охреневаю!! Мне за всё время на сдачу пару десяток биметалических перепало и ГВС не более 5 ти штук! Жена притаранила штук 5-6 ГВСок и пипец!!! В какие вы магазины ходите? На каких почтах бываете? Поделитесь:)Я даже в лотки на кассах заглядываю - там глушняк с юбилейкой!! Или карма у меня такая:(?

По поводу покупать\не покупать дело личное, ну хочет человек прикупить "раньше всех" - да ради Бога. Я с дуру первую Сочи за 140 рублей купил, ну зачесалось в одном месте и не жалею))) А вот буклет с ЧЯП за 3 500 брать жутко не хотел, тоже всё думал дешевле будет, хорошо решился))

Да, в больших магазинах шансов больше. Им централизовано привозят из банка. Но в маленьких проще договорится с продавцами (если с ней не договорился кто-то раньше). В больших магазинах кассиры шугаются - вы что, у нас тут камеры везде, я не могу ничего из кассы взять. Я не очень верю - скорее всего туфта, но может и правда.

Чечню и уже с ними покупать принципиально не стал и не стану покупать, купите лучше еще один николаевский рубль.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне уже около десятка двушек попалось из обращения :toy: Пустячок, а приятно)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне уже около десятка двушек попалось из обращения :toy: Пустячок, а приятно)

Сейчас же верните их обратно. Они же для обращения :viking:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они уже там до меня побывали :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Они уже там до меня побывали :)

А-а. Это, типа, Вы их тезаврировали? А зачем так много - "около десятка"? Изменено пользователем shiraliv
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, наблюдаются ли монеты посвященные 200 летию ОВ в обороте?

Пока видел одно подобное сообщение.

Пока никто из знакомых продавцов и просто знакомых в Питере и Ленобласти их не видел вообще.

Также меня удивляет тот факт что при вроде как одинаковых заявленных тиражах одних монет навалом (например Курск), а других вовсе нет (Воронеж).

Так на днях на почте обрадовался - пошли новые монеты - завалена касса новенькими десятками - думал Полярный или Ростов - оказалось уже поднадоевший Орел, которого ну просто много было. Опять пошел, причекм новый.

Из 4 десяток вчера на сдачу дали 3 юбилейки - Ракета, Ельня и Курск. Поюзаные уже конечно. так что юбилейка в обороте не проблема.

Проблема где Воронеж? Через меня проскочило 3-4 монетки. Где Луга? 6-7 монеток из оборота поимел.

Где наконец Полярный и Ростов, которых еще никто не видел. В то время как Памятник тысячелетию встречается через раз.

Как-то это можно объяснить все?

Вот говорят - барыги все скупили. Тираж 5млн? Не смешите мои тапочки.

Полярный сейчас продают на Молотке не дороже чем тот же Курск. Почему? Ведь Курск можно взять чуть ли не в каждой кассе. Или попросить кондуктора в автобусе порыться в своей суме. Зачем покупать? Или настолько велика неравномерность распределения по стране?

Вообще-то мне помнится раньше было иначе. В эпоху расцвета би-металла мои знакомые, да и я сам, будучи в Псковской и Новгородской привозили полные карманы би-металла, поскольку это в Питере и Москве коллекционеры, а в городе еликие Луки или Остров обычные люди и им деньги любые сойдут. В этом ли секрет но там биметалл давали на сдачу не по одной. И Устюг и Вологду и Казань с Калининградом. Тогда как в Питере получить на сдачу такую монетку было ой как большой удачей.

Сейчас такого уже нет. Что то изменилось?

Воронежа много ушло в Воронеж. В Питере он встречается в несколько раз реже Луги.

У меня из последних двух мешков на 2000 штук Луги попалось 47, Воронежа - 11. Для сравнения: Государственность - 58, Полет - 48, Елец - 33, Ельня - 20, Курск - 10, Орел - 18, Белгород - 4, Ржев - 5, Малгобек - 4, Владикавказ - 2, 65 лет Победы - 1.

Полярный уже выловил три штуки чуть раньше, пока больше не попадаются.

2-рублевки, насколько я знаю, есть в Башкирии и Новосибирске. 5-рублевки - в Смоленске, Кирове и Нижнем. В Питер их, похоже, не завозили. Если и будет, то очень немного - тиражи меньше, чем у десяток, и много уходит в другие регионы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А-а. Это, типа, Вы их тезаврировали? А зачем так много - "около десятка"?

Да я бы и сотню тезаврировал. Не вижу ничего плохого в этом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я бы и сотню тезаврировал. Не вижу ничего плохого в этом.

Вы не ответили на вопрос: "Зачем Вам столько одинаковых монет?"

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не ответили на вопрос: "Зачем Вам столько одинаковых монет?"

Сейчас - для эстетического удовольствия, в последующем - для обмена и продажи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10-ка меня лично порадовала! Одна из моих любимых достопримечательностей Москвы! Радует, что взятие Парижа обошлось без "надгробия". Да и портреты в целом получились... Думаю, надо обзавестись отдельным альбомом и эту коллекцию по достоинству оформить!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да...жителей Москвы конечно радует, что вид из окна их квартиры запечатлён на монете.

"Взятие Парижа" - пожалуй самая удачная монета в серии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

...

"Взятие Парижа" - пожалуй самая удачная монета в серии.

Оригинал все-таки лучше, чем его современная копия. Интересно, кому в итоге припишут авторство монеты?

post-154-134389189961_thumb.png

Зачем нужно было заставлять фигуры висеть в воздухе, совершенно не понятно. И это относится ко всем монетам серии с памятниками. Они абсолютно все висят в безвоздушном пространстве...

Изменено пользователем shiraliv
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да...жителей Москвы конечно радует, что вид из окна их квартиры запечатлён на монете.

"Взятие Парижа" - пожалуй самая удачная монета в серии.

+1

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинал все-таки лучше, чем его современная копия.

Вот, кстати, вся серия:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Медальоны_Фёдора_Толстого

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может с них и надо было штамповать всю современную серию? Всяко оригинальней, чем надгробия...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может с них и надо было штамповать всю современную серию? Всяко оригинальней, чем надгробия...

А вот и не соглашусь. Дизайн у толстовских медальонов однозначно приятнее и проработанней. А вот с узнаваемостью похуже. Не думаю, что если убрать надписи, даже из завсегдатаев форума многие правильно определят изображенные сражения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто, если выбирать, что больше соответствует войне 1812 года - надгробие или мужик с мечом, я б выбрал второе!

А так, если присмотреться, не только сражения без надписей будет не определить, но и вообще кардинальные отличия видны не будут. "Мужик с мечом" практически на каждой монете, то того бьет, то этого, то в щит тычет... Однообразно, спору нет, но всяко надгробий эстетично.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как будто мемориалы эти кто-то отличает без надписей.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как будто мемориалы эти кто-то отличает без надписей.

Ну уж мемориал на бородинском поле все нумизматы, думаю, узнают. :D

А по остальным - теперь будем знать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по остальным - теперь будем знать.

Один раз посмотрел и запомнил? Ну это точно не про меня. А второй раз, после засовывания в альбом, у меня вряд ли возникнет жеание их рассматривать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru