Михаэлис

Серия монет, посвящённых 200-летию Победы в Отечественной войне 1812г.

В теме 317 сообщений

Во всём виноваты те, кто покупает по таким безумным ценам. Это что, хлеб или вода? Умрет кто, если подождёт неделю-месяц? Нет, же, надо поскорее купить хоть на какие деньги. Или боятся, что завтра будет ещё дороже? А продавцы только рады безумию коллекционеров.

Ну, когда еще в мою глушь попадут эти пятачки, да и не факт, что вообще попадут. Поэтому, приезжая в Москву, покупаю для себя по мере возможности и, естественно, по минимальной цене в УБ на день моего приезда. Как то так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще лет 10-ть заметил такую тенденцию, что есть группы народа, с радостью раскупающие "новинки" по триждыдорогой цене, с момента появления их на прилавке. Мотивация одна6 попантоваться, дескать "смотри че у меня есть!". Видимо, удивленно-восторженные глаза коллег и домочадцев стоят того, чтобы переплатить за монету раза в три-четыре. После выхода ЧЯП и известной спекулятивной истории появилась и вторая группа людей, которая предпочитает понакупить монеток по не безумно высокой цене, в надежде на то, что они заполучат их до того момента когда цена станет уже безумно высокой.

Одним словом, спрос всегда был, а посему и предложение не заставляет себя ждать! даже в такой навязчивой форме, как "знающие барыги говорят, что такая монетка будет редкой, а потому ее надо закупить по 500 рэ, ибо через пару месяцев е уже по 5 штук будут торговать".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во всём виноваты те, кто покупает по таким безумным ценам. Это что, хлеб или вода? Умрет кто, если подождёт неделю-месяц? Нет, же, надо поскорее купить хоть на какие деньги. Или боятся, что завтра будет ещё дороже? А продавцы только рады безумию коллекционеров.

А вот мне плевать на разницу в цене +- 20 рублей за монету...

Выиграю на покупке комплекта 100 рублей - я что, богаче стану?

Пошел в пятницу и купил на Черкизовской, не торгуясь.

И АБСОЛЮТНО не парюсь по этому поводу...

ЗЫ.

И альбом для них купил за 300р.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить об опте, то двушки уже сейчас не проблема найти по 10 рублей, а пятаки по 25. Прогнозирую что пятаки доползут до цены в 15 рублей где и остановятся, ну а двушкам падать уже почти некуда ибо ниже только номинал. :rolleyes: Судьба ЧЯПа этим монетам и рядом не светит. Скорее их ждет судьба ГВС и то недолго...

Ну а если говорить о далеком будущем то через лет 5-10 естественно цена процентов на 50 от минимальной поднимется... :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да кто бы сомневался, что фактический тираж будет намного меньше официально-заявленного. Как и у "бантика", впрочем.

У бантика тираж 10 млн и слухи о том что их меньше бред.

У нас в городе с 2010 года сложилась ситуация когда одних монет привозили море Юрьевец,Смоленск,Вел новгород, ВОРОНЕЖА,Бурятии.Встечаются Перепись,Ненецкий из гальванике

Море бантика,орла,белгорода,курска остальные тоже попадаются кроме пока Полярного.

Зато мало Брянска и НЕБЫЛО Соликамска и Елец.

Из предыдущих лет редкие только Липецкая,Дорогобуж и Приозерск.

Сущесвует проблема 2010/11 годов когда бумажные 10р изымались,а металические не начеканили и тогда где монет нехватало кидали всё подряд один Юрьевец и тд.

Надо сказать что монетные дворы несправились с выпуском гальванических 10р монет и проблему удалось отсрочить выпуском бумажных 10р.

Срок службы бумажной 10р Один год и будет проблема 2013 года.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срок службы бумажной 10р Один год и будет проблема 2013 года.

Что за проблема?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срок службы бумажной 10р Один год и будет проблема 2013 года.

Не будет - бумажки будут печатать и дальше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет - бумажки будут печатать и дальше.

Спорить не буду, но говорили что всё
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на монету и вы увидете и стиль писания и изображения. Пирогов ответил мне правдиво, потому что не считал делать из ясных фактов секрет.

Единственное отклонение от наработанного, было в монетах 1992 - 93 года .Это повлекло за собой множество изящных подделок в этих годах .Сочетание художника и резчика работ и есть порог для изготовления фуфла .К стати это хорошо вижу .Думаю ,что и он этого не знал .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно, к вопросу о бантиках.

Слышал, что их выпускали оба монетных двора.

Так ли это?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У бантика тираж 10 млн и слухи о том что их меньше бред.

У нас в городе с 2010 года сложилась ситуация когда одних монет привозили море Юрьевец,Смоленск,Вел новгород, ВОРОНЕЖА,Бурятии.Встечаются Перепись,Ненецкий из гальванике

Море бантика,орла,белгорода,курска остальные тоже попадаются кроме пока Полярного.

Зато мало Брянска и НЕБЫЛО Соликамска и Елец.

Из предыдущих лет редкие только Липецкая,Дорогобуж и Приозерск.

Сущесвует проблема 2010/11 годов когда бумажные 10р изымались,а металические не начеканили и тогда где монет нехватало кидали всё подряд один Юрьевец и тд.

Надо сказать что монетные дворы несправились с выпуском гальванических 10р монет и проблему удалось отсрочить выпуском бумажных 10р.

Срок службы бумажной 10р Один год и будет проблема 2013 года.

А в нашем регионе Соликамска было достаточно.

Зато Новгорода маловато ..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера выловил двушку на сдачу :) Это в Новосибирске(!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно, к вопросу о бантиках.

Слышал, что их выпускали оба монетных двора.

Так ли это?

нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, наблюдаются ли монеты посвященные 200 летию ОВ в обороте?

Пока видел одно подобное сообщение.

Пока никто из знакомых продавцов и просто знакомых в Питере и Ленобласти их не видел вообще.

Также меня удивляет тот факт что при вроде как одинаковых заявленных тиражах одних монет навалом (например Курск), а других вовсе нет (Воронеж).

Так на днях на почте обрадовался - пошли новые монеты - завалена касса новенькими десятками - думал Полярный или Ростов - оказалось уже поднадоевший Орел, которого ну просто много было. Опять пошел, причекм новый.

Из 4 десяток вчера на сдачу дали 3 юбилейки - Ракета, Ельня и Курск. Поюзаные уже конечно. так что юбилейка в обороте не проблема.

Проблема где Воронеж? Через меня проскочило 3-4 монетки. Где Луга? 6-7 монеток из оборота поимел.

Где наконец Полярный и Ростов, которых еще никто не видел. В то время как Памятник тысячелетию встречается через раз.

Как-то это можно объяснить все?

Вот говорят - барыги все скупили. Тираж 5млн? Не смешите мои тапочки.

Полярный сейчас продают на Молотке не дороже чем тот же Курск. Почему? Ведь Курск можно взять чуть ли не в каждой кассе. Или попросить кондуктора в автобусе порыться в своей суме. Зачем покупать? Или настолько велика неравномерность распределения по стране?

Вообще-то мне помнится раньше было иначе. В эпоху расцвета би-металла мои знакомые, да и я сам, будучи в Псковской и Новгородской привозили полные карманы би-металла, поскольку это в Питере и Москве коллекционеры, а в городе еликие Луки или Остров обычные люди и им деньги любые сойдут. В этом ли секрет но там биметалл давали на сдачу не по одной. И Устюг и Вологду и Казань с Калининградом. Тогда как в Питере получить на сдачу такую монетку было ой как большой удачей.

Сейчас такого уже нет. Что то изменилось?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то это можно объяснить все?

Вы же сами и ответили на свой вопрос:

Монеты распределяются по регионам. Как распределяются - х.з.

Вылавливил из оборота Воронеж.

Задолбали: бант, Ельня, Орёл, Малогбег, ракета.

подмосковье.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы же сами и ответили на свой вопрос:

Монеты распределяются по регионам. Как распределяются - х.з.

Вылавливил из оборота Воронеж.

Задолбали: бант, Ельня, Орёл, Малогбег, ракета.

подмосковье.

Ну скажем бант не встречается вообще уже полгода если не больше...

Малгобек встречается редко, Ельня и Орел, согласен, часто.

Где осели Полярный и Ростов... Хотел бы я знать.

Может от МД зависит? В Питере должны бы почаще встречаться СПМД.

Кто делал последние Воронеж, Луга, Полярный,

Ростов?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто делал последние Воронеж, Луга, Полярный,

Ростов?

СПМД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто делал последние Воронеж, Луга, Полярный,

Ростов?

СПМД.

Спасибо.

Тогда непонятно почему здесь их нет.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СПМД.

Спасибо.

Тогда непонятно почему здесь их нет.

Судя по всему нет никакого плана распределения памятных монет по регионам. Что попадет под руку, то и отправляют из хранилища. Теоретически могут весь тираж какой-либо юбилейки в одно отделение банка отгрузить... Как-то так...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, наблюдаются ли монеты посвященные 200 летию ОВ в обороте?

Пока видел одно подобное сообщение.

Пока никто из знакомых продавцов и просто знакомых в Питере и Ленобласти их не видел вообще.

2-х рублевые монеты попадались довольно часто(около 4-5 раз), при чём кассиры не очень-то и охотно с ними расставались.

Но вот на станции "парк Победы" у во всей кучке с мелочью у кассира ГВС лежали отдельно(Ельня,Владикавказ и 1150 лет) и биметалл отдельно(Коми 2 шт).И на просьбу,а можно вот этих "красивых" в сдачу включить-мило улыбнулась и отдала все, со словами :"Да на здоровье".

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну скажем бант не встречается вообще уже полгода если не больше...

Малгобек встречается редко, Ельня и Орел, согласен, часто.

Где осели Полярный и Ростов... Хотел бы я знать.

Может от МД зависит? В Питере должны бы почаще встречаться СПМД.

Кто делал последние Воронеж, Луга, Полярный,

Ростов?

Ну не знаю. Мне сегодня с утра на сдачу дали бант и Малгобек. Бант немного уже походивший.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот читаю ветку и охреневаю!! Мне за всё время на сдачу пару десяток биметалических перепало и ГВС не более 5 ти штук! Жена притаранила штук 5-6 ГВСок и пипец!!! В какие вы магазины ходите? На каких почтах бываете? Поделитесь:)Я даже в лотки на кассах заглядываю - там глушняк с юбилейкой!! Или карма у меня такая:(?

По поводу покупать\не покупать дело личное, ну хочет человек прикупить "раньше всех" - да ради Бога. Я с дуру первую Сочи за 140 рублей купил, ну зачесалось в одном месте и не жалею))) А вот буклет с ЧЯП за 3 500 брать жутко не хотел, тоже всё думал дешевле будет, хорошо решился))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, вам не везет с регионом. Периодически попадаются и биметалл и гвс, иногда с нуля. В ларьках и магазинах дают. Единственное, что автоматы по продаже билетов никогда не дают сдачу юбилейкой (не проходят они по каким-то причинам) и в метро в кассах кассиры постоянно отбирают и откладывают (не раз замечал стопочки отложенные).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, наблюдаются ли монеты посвященные 200 летию ОВ в обороте?

Пока видел одно подобное сообщение.

Пока никто из знакомых продавцов и просто знакомых в Питере и Ленобласти их не видел вообще.

Также меня удивляет тот факт что при вроде как одинаковых заявленных тиражах одних монет навалом (например Курск), а других вовсе нет (Воронеж).

Так на днях на почте обрадовался - пошли новые монеты - завалена касса новенькими десятками - думал Полярный или Ростов - оказалось уже поднадоевший Орел, которого ну просто много было. Опять пошел, причекм новый.

Из 4 десяток вчера на сдачу дали 3 юбилейки - Ракета, Ельня и Курск. Поюзаные уже конечно. так что юбилейка в обороте не проблема.

Проблема где Воронеж? Через меня проскочило 3-4 монетки. Где Луга? 6-7 монеток из оборота поимел.

Где наконец Полярный и Ростов, которых еще никто не видел. В то время как Памятник тысячелетию встречается через раз.

Как-то это можно объяснить все?

Вот говорят - барыги все скупили. Тираж 5млн? Не смешите мои тапочки.

Полярный сейчас продают на Молотке не дороже чем тот же Курск. Почему? Ведь Курск можно взять чуть ли не в каждой кассе. Или попросить кондуктора в автобусе порыться в своей суме. Зачем покупать? Или настолько велика неравномерность распределения по стране?

Вообще-то мне помнится раньше было иначе. В эпоху расцвета би-металла мои знакомые, да и я сам, будучи в Псковской и Новгородской привозили полные карманы би-металла, поскольку это в Питере и Москве коллекционеры, а в городе еликие Луки или Остров обычные люди и им деньги любые сойдут. В этом ли секрет но там биметалл давали на сдачу не по одной. И Устюг и Вологду и Казань с Калининградом. Тогда как в Питере получить на сдачу такую монетку было ой как большой удачей.

Сейчас такого уже нет. Что то изменилось?

Везучие, у нас кроме Ельца ни одной не было

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "вылавливал" ли кто 5рублевые монеты "200 лет" в обороте?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru