Михаэлис

Серия монет, посвящённых 200-летию Победы в Отечественной войне 1812г.

В теме 317 сообщений

(изменено)

Список новых 5-ти рублёвок выпускаемых 2 июля:

"БОРОДИНСКОЕ СРАЖЕНИЕ"

"МАЛОЯРОСЛАВЕЦКОЕ СРАЖЕНИЕ"

"ТАРУТИНСКОЕ СРАЖЕНИЕ"

"СРАЖЕНИЕ ПРИ БЕРЕЗИНЕ"

"БОЙ ПРИ ВЯЗЬМЕ"

Изменено пользователем kirill
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...смоленское сражение..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшая иллюстрация к вышесказанному.

post-20166-134109597958_thumb.jpgpost-20166-134109597515_thumb.jpg

post-20166-134109596869_thumb.jpgpost-20166-13410959638_thumb.jpg

post-20166-134109595893_thumb.jpgpost-20166-134109595436_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забудьте о бантике.

Обрадую или нет!?

Все 27 монет выйдут с ММД... :D

И да, и нет. Качество ММД однозначно лучше питерского, но стоимость в разы выше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему так?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двушки с эмблемой продаются минимум по 50р., и цена их растёт постепенно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Двушки с эмблемой продаются минимум по 50р., и цена их растёт постепенно.

Да ладно 

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)


Небольшая иллюстрация к вышесказанному.

Спасибо, блеванул.

Я вот долго думал - стоит писать или нет. но потом решил, что если промолчу, ничего хорошего не случится, а если напишу, то есть микроскопический шанс, что мои слова дойдут до кого надо, и может быть закончится этот ПИЗДЕЦ.

Это не убожество, это хуже - это невежество, это наплевательство на саму суть монеты, это на мой взгляд просто-напросто сабботаж идеи.

Я не буду про дизайн, нечего там размусоливать, и так все ясно. Я просто отмечу пару фактов. Дьявол, как говорится, в деталях. Здесь детали просто вопиют ацким хором. повторю, это не про дизайн, это про детали, о которых рассказывают на первом курсе художникам-оформителям. Или даже раньше.

post-13108-0-36776800-1443860284_thumb.jpg

1. Поражает совершенно произвольное положение точки. Она не находится ровно между двумя элементами, которые она разграничивает, по каждой монете художник принимал самостоятельное решение, причем какой логикой руководствовался – непонятно. То есть мне-то понятно, что существовал шаблон с нижней круговой надписью и точками, под которую художник подгонял верхнюю надпись. Мне понятно, что ему было лень делать разрядку аккуратно, и он сделал это так, как ему было удобно. Мне непонятно одно – что такие люди делают на МД.

post-13108-0-52086900-1443860285_thumb.jpg

2. Совершенно недопустимая разрядка в верхней надписи. Из-за нее возникает впечатление, что круговая надпись расположена не точно относительно центра монеты. Кстати, вполне вероятно, что это не только впечатление – где-то я это уже встречал на продукции МД, именно неточно отцентрованную круговую надпись. Решение очень простое, причем не одно (потрясающе!!!!):

- Вяземское сражение
- Сражение при городе Вязьме
- Бой при городе Вязьме

Вот что действительно удивительно – везде используется слово «сражение», и только там, где нужно чтобы надпись была подлиннее, используется слово «бой». Что это? Это саботаж. Чистой воды.

post-13108-0-14315600-1443860287_thumb.jpg

3. Реверс – это просто засада какая то. Такой же был на Гагарине, помнится. Теснящиеся несчастные буковки в нижней части – им не хватило места, их давит пятерочка. В немодифицированном варианте тоже не совсем понятная логика композиции (мне лично), но здесь ее отсутствие усугублено до уровня китча.

Я молчу о выборе шрифта, я не говорю о высоких материях типа красоты и осмысленности, я просто поднял вопрос о грубейших технических ошибках, которые совершенно недопустимы на монетах уважающей себя страны. Изменено пользователем Лика-33
2.9.3
6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каковы чиновники и их начальники - таковы и монеты.

Я лично ничему уже не удивляюсь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Небольшая иллюстрация к вышесказанному.

post-20166-134109597958_thumb.jpg

у меня над компом висит шикарный МиМовский календарь, который я еще не успел на июль перевернуть, а разворот июня как раз посвящени бою при Березине. и прямо в центре страницы медаль, ему посвященная с тем же текстом, что и на пятерке.

Так вот это просто несравнимо, как жопа бегемота и статуя венеры милосской.

кто там режет эту юбилейку - тока гадать остается, наверное случайный генератор линий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

у меня над компом висит шикарный МиМовский календарь, который я еще не успел на июль перевернуть, а разворот июня как раз посвящени бою при Березине...

Картинка случаем не такая?

post-20166-134115623371_thumb.jpg

Изменено пользователем alekslod
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поленился, сфоткал. цветопередача, конечно плохая, но общее представление о медали, изображенной в календаре можно представить. Становятся ясны причины, по которым Лялин не стеснялся поставить свою фамилию под этим изображением:

post-696-13411573955_thumb.jpg

И вот вам для сравнения в одном сообщении картинка монеты того же государства, спустя 177 лет. Резчик постеснялся быть узнанным и нигде свою фамилию не опубликовал.

post-696-134115757552_thumb.jpg

До чего дошел прогресс? - до невиданных чудес!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До чего дошел прогресс? - до невиданных чудес!

дело даже не в прогрессе. а в том, что тем, кто всеми этими делами занимается теперь, просто НАСРАТЬ на продукт. поэтому он получается бездушный, мертвый, никчемный. причем с такими уродствами, что просто удивительно. и это в то время, когда кругом полно талантливых, грамотных дизайнеров.

равнодушие - зло

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Герман, извини, плюсомет выдохся

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое же унылое однообразие, как и с последними ДГР - больше ничего и не приходилось ждать :dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело даже не в прогрессе. а в том, что тем, кто всеми этими делами занимается теперь, просто НАСРАТЬ на продукт. поэтому он получается бездушный, мертвый, никчемный. причем с такими уродствами, что просто удивительно. и это в то время, когда кругом полно талантливых, грамотных дизайнеров.

равнодушие - зло

Я понимаю почему у нас нет хороших дорог - откаты и прочее, но почему хороших дизайнеров-то на работу не берут?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по той же причине, нынешние дизайнеры - чьи-то родственники, е*и ее мать, или откаты уже заплатили

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Я понимаю почему у нас нет хороших дорог - откаты и прочее, но почему хороших дизайнеров-то на работу не берут?

Скорее всего, просто копейки платят там, вот и не идут профессионалы. Изменено пользователем cyTyr33u
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря что называть копейками

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря что называть копейками

Мне лично предлагали работу дизайнером в Мск на канале ОРТ (передача Елены Малышевой про здоровье). Зарплата - 70.000 рублей на испытательный срок. Я не пошёл (мало).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем Вы вслух об этом сказали? Про Вас теперь будут говорить, что Вы зажрались, извините

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и зачем Вы вслух об этом сказали? Про Вас теперь будут говорить, что Вы зажрались, извините

Интересно, а с какой планки начинается уровень "зажрался"? 30, 40, 50, 60 тыс. рублей?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю почему у нас нет хороших дорог - откаты и прочее, но почему хороших дизайнеров-то на работу не берут?

по-настоящему хороший коммерческий дизайнер, работая на себя, может зарабатывать в разы больше, чем могут предложить в конторах типа Гознака.

еще один очень важный момент: в нашей стране монетами и бонами занимаются художники. а на самом деле это работа для коллектива (грубо говоря) дизайнер-художники, причем у дизайнера должна быть главенствующая роль. как правило (моя практика показывает), что художники очень хреновые дизайнеры. а от цифр с буквами им вообще нужно держаться как можно дальше - они в них совсем ничего не понимают. за примерами далеко ходить не надо - возьмите современные боны РФ, посмотрите на шрифтовую работу. да и на все остальное тоже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, для примера возьмите среднюю зарплату по России. Ей до озвученной как до Пекина Раком...

А, вообще, не Рафаэль с Веласкесом делают эту работу на Госзнаке, виноваты те люди, котороые позволяют делать им эту работу так. Если я плачу за работу, то могу и потребовать ее качественного исполнения. Ваше дело, не подписываться за предложенные деньги, но незаменимых людей нет. Значит, ответственных людей устраивают эти мемориалы на монетах

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит, ответственных людей устраивают эти мемориалы на монетах

да. точнее им плевать и на эти монеты.

еще раз повторю: равнодушие — страшное зло.

деньги несут на себе важнейшую репрезентативную функцию - фактически это визитная карточка государства. почему этого не понимают на тех уровнях, где могут приниматься решения по этим вопросам - мне совершенно не ясно.

про боны в этом контексте я уже писал:

http://pospelov.com/2009/04/01/%D0%BF%D1%80%D0%BE-%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D1%8C%D0%B3%D0%B8/

это оттуда:

Деньги должны быть красивы – лишенные материальной ценности в глобальном смысле, они должны радовать глаз, доставлять эстетическое удовольствие даже через сто лет после вывода из обращения. Деньгами должно хотеться обладать не только потому, что я вот сейчас пойду отдам эту бумажку вон той тетке и немедленно бухну – их должно хотеться также потому, что они красивы.

Деньги – это визитная карточка страны. Это та ипостась государства, с которой каждый ее житель или гость сталкивается почти ежедневно. Через деньги идет общение между человеком и страной, в которой он находится – я могу не знать где у меня ближайшее отделение милиции, но всегда буду чувствовать в кармане государственную бумагу или железку. И я хочу, чтобы иностранец, выйдя из обменника и получив рубли за свои фунты, евро или перуанские соли, сказал – yes, блять, это деньги уважающей себя страны.

Хочу чтобы русская купюра нового образца была красивой, осмысленной, ясной вещью с выраженной идеологией, а не этим говнофантиком с видами городов – типа у нас в России и людей то толком нет, токма города. Вот Красноярск например есть. А в северной столице, в Петербурге – ростральная колонна вона – слыхали о такой?

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru