Михаэлис

Серия монет, посвящённых 200-летию Победы в Отечественной войне 1812г.

В теме 317 сообщений

А мне на Новый год подарили заготовку под 2 рубля, выловленную из мешка с Кутузовым. Так что я даже знаю, какую монету должна были отчеканить из этой заготовки!

Надо на ней нацарапать "Кутузов", а то вдруг потом перепутается с другой заготовкой. :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Москва. С момента запуска в оборот пойманы - 4 двушки и пятирублевая. Сдача в ИКЕА и в Ашане. По случаю подарен пустой альбомчик, сижу вкладываю. ))

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь, что эти монеты все же попадут в широкий оборот. пока кондуктора с продавщицами не прочухали, что обогатиться можно не только за счет биметалла :D

В наше анархическое и бедное время кондуктора уже давным-давно просеивают всю мелочь на предмет наличия любой юбилейки , а также редких годов (1999, 2001, 2003)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В наше анархическое и бедное время кондуктора уже давным-давно просеивают всю мелочь на предмет наличия любой юбилейки , а также редких годов (1999, 2001, 2003)

Да и не только они - пол страны мелочь "фильтруют"...у меня было три торговые "точки", где юбилейку для меня всю откладывали и иногда позволяли на редкие года просмотреть мелочь. А недавно был тактично послан в известном направлении, т.к. выяснилось, что продавцы сами стали коллекционерами монет. Наверное весь монетный нал страны не по одному разу просмотрен :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация та же, что у Ramses12. Был в хороших отношениях с продавщицами в нескольких магазинах, оставляли монеты специально для меня. А теперь тоже вежливо послали по известному адресу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.....и чтобы не было отсыла по всем известному адресу приходится самому предлагать им обмен ( свои дубли на то, чего нет). В 2-х из 3-х случаев продавцы соглашаются на это

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получена в Питере на сдачу. И больше ничего.

post-17823-0-11098600-1367775859_thumb.jpgpost-17823-0-47141200-1367775867_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере их вообще "ноль". Эту гастролеры завезли, сто пудов.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти весь тираж Ермолова был отправлен на Северный Кавказ. Так что гастролёры должно быть оттуда.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уважаемые коллеги к сожалению Вы правы Юбилейные монеты действительно выловить с оборота очень сложно Монеты отлавливают продавцы и водители автобусов и маршруток а так-же монеты делят между собой работники банков Ну и разумеется отдаются мешками в одни руки по договору Так что скоро все монеты придётся только покупать Половина населения России превратились в нумизматов-а точнее в желающих малость заработать Крепитесь и удачи нам всем в поисках RRR С уважением ко всем Александр

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уважаемые коллеги к сожалению Вы правы Юбилейные монеты действительно выловить с оборота очень сложно Монеты отлавливают продавцы и водители автобусов и маршруток а так-же монеты делят между собой работники банков Ну и разумеется отдаются мешками в одни руки по договору Так что скоро все монеты придётся только покупать Половина населения России превратились в нумизматов-а точнее в желающих малость заработать Крепитесь и удачи нам всем в поисках RRR С уважением ко всем Александр

Я все монеты 200 лет победы выловил в обороте, кроме Кутузова (пришлось выменивать) и арки ( ее вообще нет :invalid: ). Вообще питерские монеты к нам в область плохо поступают. :angry:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я все монеты 200 лет победы выловил в обороте, кроме Кутузова (пришлось выменивать) и арки ( ее вообще нет :invalid: ). Вообще питерские монеты к нам в область плохо поступают. :angry:

А сегодня Кутузов попался. :beer:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попадается только юбилейная гальваника, и то потому что после недолгого обращения тяжело отличить от обычных десяток...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие причины того, что монета "при Красном" настолько дороже остальных сражений?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие причины того, что монета "при Красном" настолько дороже остальных сражений?

Тоже не понятно для пяти миллионника! :happy:

В Свердловской области арка давно попадается и-часто...А вот на днях кучку получил двушек с Барклаем, из одних рук, явно из мешка распечатанного только что где-то в банке местном!))))

А есть у кого-то информация-что куда в последнее время по регионам отправляли в банки?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Брянске вроде банки получали монеты неделю назад, но до меня они не дошли(( тоже отправили меня куда подальше((

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Брянске вроде банки получали монеты неделю назад, но до меня они не дошли(( тоже отправили меня куда подальше((

А как вы хотели..банковские работники то же не лохи и в ценах на юбилейку прекрасно орентируются!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru