Михаэлис

Серия монет, посвящённых 200-летию Победы в Отечественной войне 1812г.

В теме 317 сообщений

Новая 10-ка, последние три 5-ки, и сразу все 16 двушек :wub:

http://www.cbr.ru/bank-notes_coins/memorable_coins/current_year_coins/print.asp?file=120801.htm

Готовлю место в коллекции.... и деньги для диллеров:(

Ветку вроде всю прочитал и не увидел, а кто-нить 5 рублевки из оборота "вылавливал"? И вообще, вот в связи с сегодняшним ажиотажем по собирательству юбилейки, как по вашему какова вероятность выловить, скажем, 7 монет памятников из оборота? Вопрос к особо удачливым:) Лично по мне так 2%. Я даже серию ГВС 2011 не выловил. В сетевых магазах не бываю, в Бигмачной не ем.

Про то, что бы "поднять" всю серию 1812 вообще молчу:( Эхххх, будем покупать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это в зависимости от региона. Если Вы из Москвы - тогда без проблем скоро выловите все монеты, практически в мешковой сохранности, даже не прилагая для этого особых усилий. Если из Сибири - тоже есть вероятность, правда, придётся поискать хорошенько, да и не факт, что монеты будут в коллекционном состоянии.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это в зависимости от региона. Если Вы из Москвы - тогда без проблем скоро выловите все монеты, практически в мешковой сохранности, даже не прилагая для этого особых усилий. Если из Сибири - тоже есть вероятность, правда, придётся поискать хорошенько, да и не факт, что монеты будут в коллекционном состоянии.

... ну а если с ДВ, то можно даже и не стараться что-либо найти-бесполезно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, это в зависимости от региона. Если Вы из Москвы - тогда без проблем скоро выловите все монеты, практически в мешковой сохранности, даже не прилагая для этого особых усилий. Если из Сибири - тоже есть вероятность, правда, придётся поискать хорошенько, да и не факт, что монеты будут в коллекционном состоянии.

Откуда такая уверенность,что в Москве "без проблем" их можно встретить в обороте,да ещё и в мешковой сохранности?Специально прошу знакомых интересоваться в магазинах,общественном транспорте именно о 5 рублевых юбилейках.И везде говорят, что даже в глаза их не видели, только иногда 10, да и то народ их оставляет у себя.И это не только в Москве, но и в МО.

Может у кого-то случались преценденты именно в Москве?Поделитесь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Живу в 400 км от Москвы, у нас только 4-5 десяток было и то года 2-3 назад, а большинство выловлен из сдачи в Москве и области т.к. частенько мотаюсь мимо. Надеюсь и пятерки там наберу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да они пока только у дилеров!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Пока" здесь лишнее.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Пока" здесь лишнее.

Как-то это не очень вяжется с другим Вашим постом.

Михаэлис (07 08 2012 - 18:16:39) писал:

Ну, это в зависимости от региона. Если Вы из Москвы - тогда без проблем скоро выловите все монеты, практически в мешковой сохранности, даже не прилагая для этого особых усилий.

Вопрос не в том, что приобрести их можно "за недорого", и не "вылавливать" из оборота, а в том, что Москва вовсе не Клондайк и причина всех бед.Разумеется, приятно встречать "юбилейку" в обороте, и думаю у некоторых появляется(пусть и на секундочку)приятное покалывани в руках и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то это не очень вяжется с другим Вашим постом.

Вопрос не в том, что приобрести их можно "за недорого", и не "вылавливать" из оборота, а в том, что Москва вовсе не Клондайк и причина всех бед.Разумеется, приятно встречать "юбилейку" в обороте, и думаю у некоторых появляется(пусть и на секундочку)приятное покалывани в руках и т.д.

Не встречаются в столице и ближайшем подмосковье (даже в ашанах-маках) этих монет в обращении (хотя на 100% не уверен), но все "точки", где были выловлены в мешковом качестве все гвс-ы и прочие юбилейные, не раз проверены...может осенью ситуация поменяется.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то это не очень вяжется с другим Вашим постом.

Вопрос не в том, что приобрести их можно "за недорого", и не "вылавливать" из оборота, а в том, что Москва вовсе не Клондайк и причина всех бед.Разумеется, приятно встречать "юбилейку" в обороте, и думаю у некоторых появляется(пусть и на секундочку)приятное покалывани в руках и т.д.

Я имел ввиду, что кроме Москвы и дилеров их нигде не будет. Приятно, особенно жителям других городов, где невозможно ничего выловить с 2007 года.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не встречаются в столице и ближайшем подмосковье (даже в ашанах-маках) этих монет в обращении (хотя на 100% не уверен), но все "точки", где были выловлены в мешковом качестве все гвс-ы и прочие юбилейные, не раз проверены...может осенью ситуация поменяется.

Так и выпустили их всего 2 недели назад. Может, они ещё просто не успели дойти до этих точек.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не ответили на вопрос: "Зачем Вам столько одинаковых монет?"

Это он грамотно вкладывается после дырявой мариитерезии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это он грамотно вкладывается после дырявой мариитерезии.

Грамотно можно было вложиться, набрав мешковых ДГР и Министерств до 2004г. Увы, я упустил свою возможность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Грамотно можно было вложиться, набрав мешковых ДГР и Министерств до 2004г. Увы, я упустил свою возможность.

Вот, оно!!! И вся эта канитель с обращениями по поводу выпуска монет, исключительно, ради удачного вложения, т.с. - наверстать упущенное. Раньше всё не мог понять - в чём тут фишка? А теперь стало всё понятно, спасибо за разъяснение!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради удовольствия в первую очередь, а не ради вложения.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Таганке взял первые 7 5-рублевок (сражения) за 200 рублей - по мне так не плохо...

За полководцев и героев огласили 900 рублей... однако...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на Таганке взял первые 7 5-рублевок (сражения) за 200 рублей - по мне так не плохо...За полководцев и героев огласили 900 рублей... однако...

На кувалде намного дешевле продают наборы. Обелиски по 120, а набор полководцев можно за 400 купить. Плюс отправление рублей 50-100.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, rhfan, на молотке добрать попробую, серия эта очень нравится)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ради удовольствия в первую очередь, а не ради вложения.

А это разве не одно и тоже? Когда вложение неудачное - нет удовольствия, а когда оно удачное, то и удовольствие в наличии, видимо. Тоже покупаю новые монеты, когда десяток, когда сотню, но не могу понять - чего с ними дальше делать? Наверное надо мешками покупать, а то по одной продавать - тока боль головная, ни какого удовольствия. :unsure:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не одно и то же. Я про другое удовольствие вообще-то говорил.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Онанизм что ль?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На последнем УБ двушки были по 500 за комплект. Надеюсь подещевеют

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как будто мемориалы эти кто-то отличает без надписей.

Артём, а я их отличаю по цвету "ташки". :hysterical:

Если будет интересно как, то покажу. Готовь закусь...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недели три назад я просмотрел мешок (1.000 экз.) 10 - рублевых монет под пломбой банка. 999 - обычные монеты обращения и только одна монета попалась - какая - то из серии "ГВС". Не помню точно, какая именно, потому что была вся измученная жизнью. Отдал весь мешок девчонкам в магазине на сдачу.

И это - в Москве! Что - то совсем не повезло. По идее всё же сколько - то монет обязано было попасться, но - увы!

Надежды на второй мешок, который у меня живёт на работе в сейфе. Тоже под банковской пломбой, но вскрывать его есть смысл только когда предыдущий мешок раздадут на сдачу.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недели три назад я просмотрел мешок (1.000 экз.) 10 - рублевых монет под пломбой банка. 999 - обычные монеты обращения и только одна монета попалась - какая - то из серии "ГВС". Не помню точно, какая именно, потому что была вся измученная жизнью. Отдал весь мешок девчонкам в магазине на сдачу.

И это - в Москве! Что - то совсем не повезло. По идее всё же сколько - то монет обязано было попасться, но - увы!

Надежды на второй мешок, который у меня живёт на работе в сейфе. Тоже под банковской пломбой, но вскрывать его есть смысл только когда предыдущий мешок раздадут на сдачу.

Привет.

Результат будет как и спервым мешком.

юбилейка стала средством вложения денег.

В Москве все станции метро поделены между перекупщиками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru