Lunik

Двойной Абаз

В теме 81 сообщение

Предложу всем желающим сравнить Ваш экземпляр с заведомо подлинным.

Сам пока от комментариев воздержусь.

Спасибо Вам!) Но хотелось бы "услышать" Ваш вердикт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетка попала ко мне уже очеень давно, когда подделывать почти не умели.. По моему Сухаревский рынок существовал ещё до вашего рождения?

Монетка так или иначе хорошая.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монетка попала ко мне уже очеень давно, когда подделывать почти не умели.. По моему Сухаревский рынок существовал ещё до вашего рождения?

Монетка так или иначе хорошая.

Спасибо за ответ.

К Сухаревскому рынку отношения никакого не имею)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предложу всем желающим сравнить Ваш экземпляр с заведомо подлинным.

Этот экземпляр dvorik1970 в 15-ом посте показал. Была бы картинка с таким же разрешением, было бы проще. Но даже по таким картинкам абсолютно все штемпельные коцки совпадают идеально, только на монете ТС-а их видно лучше, а на заведомо подлинной они все есть на своих местах, но чётко их не видно. И на трёх монетах с мд-в все эти коцки есть, даже на обмылке некоторые видно.

Абсолютно без претензий на что либо, но монета кажется подлинной.

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот экземпляр dvorik1970 в 15-ом посте показал. Была бы картинка с таким же разрешением, было бы проще. Но даже по таким картинкам абсолютно все штемпельные коцки совпадают идеально, только на монете ТС-а их видно лучше, а на заведомо подлинной они все есть на своих местах, но чётко их не видно. И на трёх монетах с мд-в все эти коцки есть, даже на обмылке некоторые видно.

Абсолютно без претензий на что либо, но монета кажется подлинной.

Спасибо! Поставил бы плюсик, да закончились... Завтра рассчитаюсь.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новодел?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новодел?

Кому Вы этот вопрос задаёте?)) Если новодел то редкость уже больше.. А по цене тоже самое по идее... ) Так что особо не важно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Поставил бы плюсик, да закончились... Завтра рассчитаюсь.

Lunik, а легенду какую-то можно услышать мал-мальскую - откуда взялась монета то?

И ещё непонятно вот это что такое с буквой:

post-10016-1335979571_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lunik, а легенду какую-то можно услышать мал-мальскую - откуда взялась монета то?

И ещё непонятно вот это что такое с буквой:

Купил около 40-ка лет назад.

Похоже на деформацию..

-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой странное обсуждение монеты! С одной стороны - подскажите по подлинности, с другой стороны пишется, что типа, у меня с подлинностью вопросов нет. На трех или более форумах открываются аналогичные темы, тут же монета ставится в продажу по цене ухода на ебее или даже чуть выше... ну куда ни кинь - везде клин. Это не провенанс, а верный путь отворотить от себя и монеты ВСЕХ потенциальных желающих.

Я конечно давать советов не могу - рожей не вышел.

Но, считая себя человеком неглупым, поступил бы так:

1. Получил заключение в ГИМЕ, чтобы избавить себя и монету от любых сомнений как мотивированных, так и нет.

2.Определился бы с площадкой, где буду продавать в случае положительного заключения.

3.Открыл бы там тему с проветриванием цены, заодно посмотрел бы на число желающих и называемые суммы, понимая, что в торгах по уходу они будут раза в полтора, а то и два выше.

4.Не лишним предварительно решить вопрос с доставкой в РФ, т.к. покупатель вероятнее всего будет оттуда.

5.Раз покупал 40лет назад - поставил бы вменяемый старт и вперед торги..

Как-то так я мыслю это..

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил на обсуждение подлинности не для себя, а для покупателя. Столько обсуждений вышло потому что сначала выставил... Ничего аргументировано не сказали, на следущем просто опять послали в ГИМ, а потом мне подсказали что на ЦФН есть такие эксперты как Патриот, Базилио и другие, которые смогут более точнее мне подсказать о подлинности.

В ГИМе сделать заключение нету возможности.

Пы.Сы покупателя кстати нашёл... Осталось дело за малым.

С уважением.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю-не знаю на счет ГИМА.

Почему-то у нас все, кто хотят получают - было бы желание.

Даже самому можно не ехать - коллектор не в вакууме живет.Что-то безусловно нужно доплатить помимо самой экспертизы помощнику.

Продажа мимо аука - чревата вам недополучением денег, покупцу без экспертизы возможным головняком в будущем (если оно - не оно).

А в целом я желаю только удачи!:)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Не знаю-не знаю на счет ГИМА.

Почему-то у нас все, кто хотят получают - было бы желание.

Даже самому можно не ехать - коллектор не в вакууме живет.Что-то безусловно нужно доплатить помимо самой экспертизы помощнику.

Продажа мимо аука - чревата вам недополучением денег, покупцу без экспертизы возможным головняком в будущем (если оно - не оно).

А в целом я желаю только удачи!:)

Спасибо Вам!) Я живу в Украине, а потому доставить монетку в Россию возможности нету.( Законы в Украине такие.. А получить розрешение для вывоза очень тяжело..

Спаибо за ответы.

Вы знаете если бы не некотрые жизненные обстоятельства я бы даже не думал о продаже этой монетки, это была изюменка моей коллекции.. Но сейчас так случилось что нужно думать не только о монетках.

С уважением.

Изменено пользователем Lunik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Хотелось бы услышать мнение ув. Basilio о монетке...

Изменено пользователем Lunik
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы услышать мнение ув. Basilio о монетке...

Всё что можно было сказать о предмете по картинке - я уже сказал.

А заключения пускай специалисты дают, где уж мне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё что можно было сказать о предмете по картинке - я уже сказал.

А заключения пускай специалисты дают, где уж мне.

Вы, насколько мне известно, один из лучших экспертов! Мне интересно лично Ваше мнение про эту монету!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю обсуждение закончить, т.к. ТС заключение делать на имеет возможности, а большинство тех, кому эта монета могла бы быть интересна не имеют желания без таковой так или иначе участвовать в торгах.

Я правильно понимаю затянувшуюся паузу?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю обсуждение закончить, т.к. ТС заключение делать на имеет возможности, а большинство тех, кому эта монета могла бы быть интересна не имеют желания без таковой так или иначе участвовать в торгах.

Я правильно понимаю затянувшуюся паузу?

А при чём торги к обсуждению? Я просто прошу высказать мнение по подлинности..

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А при чём торги к обсуждению? Я просто прошу высказать мнение по подлинности..

Мнение о подлинности, если Вы в танке, все кто хотел, уже высказали, некоторые по нескольку раз, а Вам все неймется.

БЕЗ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДАЛЬШЕ ДЕЛО НЕПОЙДЕТ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. Basilio так ничего и не сказал)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ув. Basilio так ничего и не сказал)

Всё что можно было сказать о предмете по картинке - я уже сказал.

А заключения пускай специалисты дают, где уж мне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Именно в этой теме ув. Basilio написал только три поста :sorry:

меня напрягает толь только один момент, но если спецам по этим монетам он не нажется странным, то я пожалуй, от комментариев по фоткам воздержусь.

Пишут что хорошая - значит хорошая.

Предложу всем желающим сравнить Ваш экземпляр с заведомо подлинным.

Сам пока от комментариев воздержусь.

Всё что можно было сказать о предмете по картинке - я уже сказал.

А заключения пускай специалисты дают, где уж мне.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто прошу высказать мнение по подлинности..

Данный экземпляр склоняют к подлинности вот эти отмеченные коцки на штемпелях. Если их поискать на всех остальных заведомо подлинных монетах, то они там есть и их там можно различить, хоть и с трудом, но тут важен сам факт. Для их присутствия на фуфеле - как минимум, нужен оригинал с такими дефектами, что бы их все повторить. Т.е., если допустить, что это фуфло, то, где-то должен быть оригинал, с которого снята копия, что как бы не совсем в жилу всвязи с некоторой редкостью самой монеты. Это просто нереально всё это воспроизвести по картинкам или ещё как-то. Все монеты из сети, похоже - одноштемпельные, только вот этот косяк на одной букве немного напрягает. Но тут тоже абсолютно теряется смысл создания этого косяка специально фуфлоделом. Нафига он его сделал при соблюдении всех остальных мизерных бородавок?

Было бы интересно услышать нечто серьёзное в пользу фуфельности, но, похоже, этого не произойдёт по дежурной причине. Всё, что написано по ссылкам - какой-то бред ни а чём.

post-10016-133606530043_thumb.jpg

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё!!)) Всем огромное спасибо!!! Тему можно закрывать!

Ещё раз всем отписавшимся в теме огромное спасибо!!!

С уважением

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Прошу ещё раз у всех прощения. Монетка на фиолетовом форуме признана всеми фуфлом. Скажите пожалуйста такой вариант как описал Псс возможен быть?  

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru