CAMyPAu

п Помогите определиться с выбором МД

В теме 206 сообщений

Действительно, коп зависит от многих нюансов, это и фарт и хабарное место и конечно опыт.

Для новичка думаю Carret ACE 350 (ACE EURO) самый вариант, чтобы определить твоё увлечение это или нет.

Сам пользуюсь Аськой (с осени), а напарник Терра 305(взял 3 недели назад), но т.к. опыта с Терра 305 у него никакого, мой прибор обходит его по находкам. :comp:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не буду Вам объяснять тонкости торговли Мд в России. Гарантировать порядочность продавца могу я.

Если Вам не нужна 350 по цене 250 милости прошу в магазины.

Про тонкости торговли МД у нас в стране я действительно ничего не знал, потому как судя по продажам в интернете и в городе всё как бы в свободном доступе. Скиньте телефон и сайт продавца в личку, надо подумать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все правильно Степаныч написал.

вот только я себя заставить не могу, старенький. :sorry:

Ты чего это, Валентин, себя в старики так рано записываешь? Я в свои 70 стараюсь не отставть от молодых, правда глубокие цели копать не хватает сил, а там может и клад оказаться :god:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правда глубокие цели копать не хватает сил, а там может и клад оказаться :god:

Согласен так же на все 100, значит будем искать клад на поверхности.

а лучше редкие потеряшки.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Minelab X-Terra 305

2. Minelab X-Terra T-34

3. Carret ACE 350 (ACE EURO)

4. Fisher F4

первое самое лутшее имхо. подсветки там никакой нету (из этой линейки есть только у 705), но он в отличии от аськи двухчастотный, есть возможность поцепить катушку 18 кгц - поле дляя модернизации. еще более важно - аська пищит 3 голосами, а у етого есть полифония - проще определять чермет и прочее (если ржавый там итд). у аськи нет отстройки от грунта, у 305 есть. Т-34 соответственно более старая модель, чегото там не хватает по сравнению с 305.

лутше брать конечно 505 (если жаба давит нет денег на 705) - этот 3-частотный, есть возможность поцепить катуху 3 кгц для глубины (только ни разу не слышал реальных историй)

Фишер такая же табуреточная комплектация как аська, может только есть баланс грунта, не в курсе точно

ценный подбор

Carret ACE 350 (ACE EURO). У hotа брал для знакомого за 11 с копейками, в то время, когда в магазинах барыжили по 16-17т.р. Если из линейки Минелабовской, то сразу 705-ю, т.к. все равно быстро придете к этому решению после пары месяцев эксплуатации 34-ки.

Пока в раздумьях что лучше MineLab или Garret

Fisher думаю отпадает. В минус ему элементы питания.

ИМХО - для новичка лучше, проще и доступнее аппарата чем АКА Сорекс пока не встречал.

Включил, стрелка влево - чермет, стрелка вправо - цветмет - и всех дел.

Полчаса походил новичёк, 5-6 предметов откопал и уже может иметь общее представление, что копает.

Да и по деньгам - 16т.р - 25т.р. - 32т.р, а с рук или напрямую без посредников ещё дешевле.

Копать в принципе надо почти все сигналы. За свою непродолжительную практику поймал три рыжика и все они звенели как водочные пробки.

А один мой знакомый копал на глубение более 2-х штыков топор - он и предполагал, что-то подобное - просто хотел посмотреть, что там. Под топором обнаружил сигнал фольги - копнул дальше - кошель с 600-ми чешуйками

Про АКу я читал что они Г. И по деньгам я выбрал МД в районе 13-16 т.р., как раз для новичка.

Если прибор первый и опыта нет - либо покупайте что-то дешёвое, либо попросите у знакомых дорогой прибор на тестирование. Если не понравится - то не жалко денег будет.

Я в 2007 году купил Минелаб Т-34, за эти годы ходил с ним всего несколько раз - скучно и не интересно. Так что мд лежит в шкафу. Брал за 9.000 рублей + катушка DoubleD за 5.600 + Fiskars за 1.000. А купил бы тогда Т-74 или Explorer (были такие мысли) - сейчас было бы жаль потраченных впустую денег.

В копе очень многое от фарта зависит. Кто-то из машины вышел, мд включил - и сразу клад петровских рублей нашёл или бочку чешуи. А без фарта будете только солярку жечь, комаров кормить и время впустую тратить.

У одного знакомого ACE 250 у другого ACE 350. Больше нет. У кого дорогие с теми не знаком так близко чтобы взять напрокат. Без фарта тут никак. Тот знакомый у которого ACE 250 находит ценные вещи там, где с более дорогими сказали что тут больше ничего нет. Он просто монстр какой то.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока в раздумьях что лучше MineLab или Garret

Fisher думаю отпадает. В минус ему элементы питания.

странно вы рассуждаете сударь.

это три кита на котором образовался поиск в России.

и все три производителя достойны, просто у каждого

производителя есть своя фишка и кого из производителя выбирать, тут

решать уже индивидуально. ;)

а потом на рынок подтянулись и другие производители, не мене достойные

в том числе и АКА, превосходящий и в чем то импортные.

главное не на рваться на китайское говно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про АКу я читал что они Г. И по деньгам я выбрал МД в районе 13-16 т.р., как раз для новичка.

На счёт АКА Вас ввели в заблуждение - у меня и E-Trac и Сорекс - когда устаю разбираться с многообразием E-Tracа, беру Сорекс и хожу, отдыхаю.

Теперь о приборах вообще - мой внучатый племянник постоянно ходит с моим E-Tracом - на одном поле я отнял у него E-Trac. Он схватил простую, старую 30-ку - "тёрку" и пока мы мучались с E-Traом принёс две чешуйки, причём одна из них грозненская копейка (кто в теме, тот знает, что одна из самых маленьких по размеру чешуек)

Так что не столько МД ищет цель, сколько сам пользователь.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что не столько МД ищет цель, сколько сам пользователь.

С этим я полностью согласен, ищет человек, а МД это инструмент в его руках.

Па АКАм надо почитать подробнее, а то я попав на отрицательный коммент сразу исключил его из поля поиска.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а потом на рынок подтянулись и другие производители, не мене достойные

в том числе и АКА, превосходящий и в чем то импортные.

главное не на рваться на китайское говно.

Как вот не нарваться на китайское Г. ?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как вот не нарваться на китайское Г. ?

покупать у официалов, тем более что иногда они

дают приличные скидки или бонусы.

проверять через интернет номер МД.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свой брал в Москве на ВДНХ у Кавчика. Пробил по интернету и все ок! не серый...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

покупать у официалов, тем более что иногда они

дают приличные скидки или бонусы.

проверять через интернет номер МД.

Получается лучше покупать в своём городе, чтобы в случае чего можно было вернуть обратно, так? или можно и в интернет магазине?

А можно прямо в магазине взяв с собой коммуникатор и тому подобный прибор зайти в интернет и номер сразу глянуть.

А где в интернете можно номер пробить? (Garret и MineLab)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где в интернете можно номер пробить? (Garret и MineLab)

думаю на их официальных сайтах.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свой брал в Москве на ВДНХ у Кавчика. Пробил по интернету и все ок! не серый...

Если брать не у Кавчика- значит прибор (левый) серый. :hysterical: Да нафиг нужен этот Кафчик с его сумашедшими накрутками.Первый прибор я брал у него (экс-2) когда он сидел ещё в Иркутске в 2004 году, а потом врубился, что можно брать дешевле те же Минелабовские приборы и купил себе SE у прибалтов значительно дешевле, чем у Кавчика. Е- Трек взял у хохлов, в комплектации про, гораздо дешевле,чем Кавчик продает "голый" прибор. Вывод- да пошел куда подальше этот Кафчик со своими накрутками. Напридумал себе,серый- белый мд, а люди ведуться на эту байду. Все приборы от фирмы Минелаб и все они правильные, не слушайти вы эту бредятину от Кавчика о серых приборах.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если брать не у Кавчика- значит прибор (левый) серый. :hysterical: Да нафиг нужен этот Кафчик с его сумашедшими накрутками.Первый прибор я брал у него (экс-2) когда он сидел ещё в Иркутске в 2004 году, а потом врубился, что можно брать дешевле те же Минелабовские приборы и купил себе SE у прибалтов значительно дешевле, чем у Кавчика. Е- Трек взял у хохлов, в комплектации про, гораздо дешевле,чем Кавчик продает "голый" прибор. Вывод- да пошел куда подальше этот Кафчик со своими накрутками. Напридумал себе,серый- белый мд, а люди ведуться на эту байду. Все приборы от фирмы Минелаб и все они правильные, не слушайти вы эту бредятину от Кавчика о серых приборах.

все верно:) возразить нечего. Я побоялся просто того, что был такой слух, мол мд стали делать Малайзия и Китай. А мой прибор Австралийский! Еще мне сделали скидку в 5 % так как я состою в одном копарьском клубе , подарили майку, чехол на ремень для находок, значок Минелаб и батарейки Дюраселл. В мае 2011 я отдал за прибор 28.000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Малазии сейчас вроде всё основное производство Минелаба.Про Китай ничего нигде не слышал-Кафчик поди такие слухи распускает. Трек у меня Малазийской сборки и ничего страшного в этом не вижу, работает очень даже гуд третий год уже.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати сейчас на коробке из под мд посмотрел: сборка Малазийская для Америки, под контролем фирмы Минелаб Австралия. Как то так , за точный перевод не ручаюсь.Вряд ли Америкосам дерьмо стали бы из Малазии отправлять- по судам затаскают. :rolleyes: Парень Визион V3i тоже у хохлов взял за 52 тысячи, у нас этот прибор стоит 74тысячи. 22 тысячи разница.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сборка Малазийская для Америки

А с гарантией что?

Давно существует практика продаж "серых" товаров - фотоаппаратов, объективов, ноутбуков, телефонов. Да, они дешевле "белых", но продавцы честно предупреждают, что гарантии или нет вообще (любой ремонт за свой счёт), либо гарантийный ремонт в "прикормленных" сервисных центрах (как правило, срок гарантии меньше). Короче - лотерея, как повезёт.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А с гарантией что?

Давно существует практика продаж "серых" товаров - фотоаппаратов, объективов, ноутбуков, телефонов. Да, они дешевле "белых", но продавцы честно предупреждают, что гарантии или нет вообще (любой ремонт за свой счёт), либо гарантийный ремонт в "прикормленных" сервисных центрах (как правило, срок гарантии меньше). Короче - лотерея, как повезёт.

Этот продавец из Украины (г.Харьков) не первый год приборами торгует в России, уверяет, что без проблем отремонтирует прибор,единственно,что не удобно,что прибор будет долго"ходить" туда- сюда. Экспы приборы надежные, ломаются не так уж часто и то в основном накрываются катушки- так что ничего страшного нет. Если,что и здесь в России можно отремонтировать прибор. Я где то читал, что Кафчику представитель Минелаба люлей навешал, за то,что он отказывается ремонтировать приборы Минелабовские ввезеные из за рубежа.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет серых понятно. А где дешевле брать? и конкретно по моделям что лучше? (до 17 т.р.)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет серых понятно. А где дешевле брать? и конкретно по моделям что лучше? (до 17 т.р.)

Если этот вопрос адресован мне, то я честно сказать не знаю,что можно купить из добротных приборов за семнадцать тысяч. Так если чисто порассуждать в слух, то навеное купил бы б/у прибор у знакомого комрада, что нибудь типа минелаб SE, их в этом году продавцы приборов дружно всем навязывали, значит скоро снимут с производства. Прибор хороший, по глубине особой разницы с Треком не заметил, главное не брать этот прибор со слим катушкой, а брать со штатной катушкой от Трека с 11 дюймовой ( бабочка) Так же можете взять Терку 705, тоже очень даже не дурной прибор, правда у катушек уши частенько отваливались. Ака вечно что там перепрошивает, я считаю этот прибор надо брать тем кто живет недалеко от Москвы.Ну с Акой я лично не работал, но соревнования устраивал несколько раз из любопытсва, как эти Сигнумы работают.Свой трек я бы не стал менять на Сигнум.В наших местах (Ульяновская область) сейчас нет смысла покупать дешовые мд для поиска старины, все уже в основном вокруг здорово подчищено, если покупать, то только хорошие мд( не дешовые) не знаю как в ваших краях, но думаю такая же картина. Не покупайте дешовенькие приборы типа аськи 250 их время безвозвратно уходит

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если этот вопрос адресован мне, то я честно сказать не знаю,что можно купить из добротных приборов за семнадцать тысяч. Так если чисто порассуждать в слух, то навеное купил бы б/у прибор у знакомого комрада, что нибудь типа минелаб SE, их в этом году продавцы приборов дружно всем навязывали, значит скоро снимут с производства. Прибор хороший, по глубине особой разницы с Треком не заметил, главное не брать этот прибор со слим катушкой, а брать со штатной катушкой от Трека с 11 дюймовой ( бабочка) Так же можете взять Терку 705, тоже очень даже не дурной прибор, правда у катушек уши частенько отваливались. Ака вечно что там перепрошивает, я считаю этот прибор надо брать тем кто живет недалеко от Москвы.Ну с Акой я лично не работал, но соревнования устраивал несколько раз из любопытсва, как эти Сигнумы работают.Свой трек я бы не стал менять на Сигнум.В наших местах (Ульяновская область) сейчас нет смысла покупать дешовые мд для поиска старины, все уже в основном вокруг здорово подчищено, если покупать, то только хорошие мд( не дешовые) не знаю как в ваших краях, но думаю такая же картина. Не покупайте дешовенькие приборы типа аськи 250 их время безвозвратно уходит

Б/у приборов нет, у всех знакомых все те же до 20т.р.. Терку 705 советовали на этом форуме, еще я читал про неё и на других, аппарат хороший до на данный момент для меня дороговат. От Москвы далеко, даже дальше чем Ульяновск. Места для копа есть и не одно. Аську 250 брать не буду, уж больно примитивна, хотя на ней один мой знакомый кучу всего выкопал и до сих пор копает и менять не собирается.

Из тех что я выше написал ты бы что выбрал?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копаю не первый год. Начинал освоение с Соверина (Минелаб). Я бы посоветовал Т-34 или Т-705 б/у (но в состоянии, сейчас многие увидев "кругом ямки" начинают скидывать приборы).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Кондор-3 от АКА покупал 4 года назад, пока нареканий нет, но хочется уже поменять на Минелаб 705.Уж очень о нем отзывы хорошие.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

..... Не покупайте дешовенькие приборы типа аськи 250 их время безвозвратно уходит

А из этих

1. Minelab X-Terra 305

2. Minelab X-Terra T-34

3. Carret ACE 350 (ACE EURO)

чтобы взяли?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru