Vershitel

Искуственное патинирование

Нужно ли накладывать искуственную патину?   48 проголосовавших

  1. 1.

    • 1. ???. ??????????, ????? ????? ????????????.
      20
    • 2. ?????????.
      25
    • 3. ???????????. ??? ???????? ??? ? ????????? ??????.
      3

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

В теме 30 сообщений

А с аверса она вообще еще белая.
изображение недоступно

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу:

1) я ее не мыл, такая была куплена, и мою я достаточно редко (просто стараюсь не покупать все подряд, лучше переплачу за действительно хорошую монету, чем буду долбиться с VF+, превращая его в XF)

2) некоторые монеты быстро становятся красивыми, а некоторые лежат месяцами, оставаясь чрезмерно блескучими. Думаю, связано с тем что я их в химию не макаю и не обезжириваю.

3) из десятка-двух монет только единицы приобретают действительно красивую, ровную патину и загружаются в холдеры на черный день. На бОльшей части патина ложиться не так, как хотелось бы, в таком случае она "подправляется" мягкой бархоткой или продается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще: у нас в квартире готовится в основном все ароматное - с лучком, чесноком, зеленью, разные там ткемали и аджики кипятятся, хаши варится, а в парах лука и чеснока достаточно много серы. Я пробовал размещать монетки на кухне - патинируюся очень быстро, но вместе с жиром, так что этот способ не подходит.

Но в принципе думаю, что общая атмосфера в квартире влияет очень сильно.

Вот есть люди, которые серебро носить не могут - цепочки чернеют через неделю! Значит интенсивность и состав кожных выделений тоже влияет на патину.

Может руки у меня такие? :rolleyes:

ВСЁ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так кушать захотелось... :ohmy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

pa3ot

в таких случаях желаю обычно кухню вытяжкой хорошей и прочю оборудовать, но Вам такого не скажу.... может действительно руки :rolleyes:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru