almaz

Серебро времен золотой орды. Помогите

22 сообщения в этой теме

Монетки найдены примерно в одном месте. Вот только типы у них разные. ИМХО. Кто что думает.

И сколько они стоят. Спасибо.

post-1-1148450986_thumb.jpg

post-1-1148450987_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А что надо думать? Сохран у всех очень слабый а у некоторых прямо скажем никакой. По цене за 5-10 уе может на часть и найдешь желающих. 8 обрезана в кружок, возможно под нашу стопу. если можешь взвесь.

0

Поделиться сообщением

А что надо думать? Сохран у всех очень слабый а у некоторых прямо скажем никакой. По цене за 5-10 уе может на часть и найдешь желающих. 8 обрезана в кружок, возможно под нашу стопу. если можешь взвесь.

Состояние - увы. Выкопаны совсем недавно. Взвесить тоже, увы, не могу. Нет весов. А чьи конкретно монеты, и года кто знает?
0

Поделиться сообщением

Вопрос чисто из любознательности, или орду собирать хочешь? Просто если от неча делать, то возиться со слепыми сканами, думаю никому неохота будет.

0

Поделиться сообщением

Вопрос чисто из любознательности, или орду собирать хочешь? Просто если от неча делать, то возиться со слепыми сканами, думаю никому неохота будет.

Хочу собирать. Несколько десятков серебра и за 500 меди - просто обязывает.

0

Поделиться сообщением

из того , что можно разглядеть - 14век, видимо от Джанибека до Мухаммада.

полезная ссылка : http://www.hordecoins.folgat.net/r_rulersGH.htm

и уж ежели решили собирать, то в первую очередь интересуйтесь, где взять каталоги :D

0

Поделиться сообщением

из того , что можно разглядеть - 14век, видимо от Джанибека до Мухаммада.

полезная ссылка : http://www.hordecoins.folgat.net/r_rulersGH.htm

и уж ежели решили собирать, то в первую очередь интересуйтесь, где взять каталоги :D

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

Очень радостная книжка Р.З.Сагдеева "Серебрянные монеты ханов Золотой Орды" на нумизма .ру в разделе литература видел недавно ,что то около 10 долл.Но там далеко не все типы. По зено.ру пройтись ещё можно, там много Востока.

0

Поделиться сообщением

Книжка Сагдеевой - компиляция изданных ранее источников, со всеми ошибками. И только серебро.

Если определять монеты, полезно иметь сборники "Древности поволжья и других регионов", Каталог монет Саратовского музея Ю.Е.Пырсов.

Из показанного - 13 номер Джанибек, монета с круговой надписью - нечастая, а в хорошем виде ещё реже найти.

Если Вы размещаете монеты для опознания, пожалуйста, потрудитесь выкладывать их хотя бы по-горизонтали, я понимаю, что с арабским могут быть трудности с непривычки, но уж лучше вверх ногами, чем вкривь и вкось.

0

Поделиться сообщением

Токта, Узбек, Джанибек. По 150-200 руб. можешь купить получше.

№13 рублей 400-500

Про Сагдееву недавно обсуждали на коинссу. Резюме: любите книгу, нескончаемый источник кулечков для семечек(С) К.Хромов

0

Поделиться сообщением

Книжка Сагдеевой - компиляция изданных ранее источников, со всеми ошибками.

ОНА ЭТО И НЕ СКРЫВАЕТ ОСОБО

НЕ ДАЛЕ КАК СЕДНИ ВИДЕЛ РОЗУ-ПИШЕТ ЧТО-ТО ПО ОРДЕ ОПЯТЬ.

.

0

Поделиться сообщением

Это она трудится над монетным обращением в Казани после развала Орды.

"Серебрянные монеты Золотой Орды" вполне можно использовать как справочник (краткий), исключив столбик с ценами.

0

Поделиться сообщением

"учёных монго, умных мало" (с)

поправь

а что она и ицены ставит?я не присматриваллся-тама то мне как-то не очень близка.татарам имхо интересно.и некоторым славянам.

0

Поделиться сообщением

"учёных монго, умных мало" (с)

поправь

ПРОБОВАЛ, НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. ПОСОДЕЙСТВУЕШЬ?

а что она и ицены ставит?я не присматриваллся-тама то мне как-то не очень близка.татарам имхо интересно.и некоторым славянам.

Цены она брала из книги Шельди и не помню ещё кого. Свои не ставила.

0

Поделиться сообщением

Про это издание имелось ввиду ,что на старте собирания ОРДЫ,что бы не влазить в дебри этой огромной и безусловно интереснейшей темы,понять нужно ли вообще собирать это,а цены как и в любом справочнике это только мнение автора,не более.Прорисовки мне там больше понравились чем у других.Да там далеко не всё,но издание соответствует условию цена -качество.Да и на последних страничках есть список литературы .На старте то зачем тратить больше .

0

Поделиться сообщением

Про это издание имелось ввиду ,что на старте собирания ОРДЫ,что бы не влазить в дебри этой огромной и безусловно интереснейшей темы,понять нужно ли вообще собирать это,а цены как и в любом справочнике это только мнение автора,не более.Прорисовки мне там больше понравились чем у других.Да там далеко не всё,но издание соответствует условию цена -качество.Да и на последних страничках есть список литературы .На старте то зачем тратить больше .

А Вы попробуйде дать ребёнку дешёвые китайские карандаши, чтобы понять, понравится ли ему рисовать. Зачем тратиться?

При всём уважениии к труду Розы - авторского, только соединение в одной книге нескольких других работ. В первоисточниках полезных комментариев больше. IMHO

0

Поделиться сообщением

Если талант ,то и пальцем на песке нарисует :D

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу