GIK

1 копейка 1925

В теме 20 сообщений

Годится такая монета для того, чтобы положить ее в коллекцию? Ну и, дежурный вопрос, сколько за такую не жалко?

post-14464-133477223319_thumb.jpg

post-14464-133477225237_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Думаю, что вполне можно. От 4000 до 6000.

1

Поделиться сообщением

вполне, до 4 тысяч

0

Поделиться сообщением

Годится такая монета для того, чтобы положить ее в коллекцию? Ну и, дежурный вопрос, сколько за такую не жалко?

Все зависит от того в каком состоянии остальные монеты в коллекции - не будет ли выделяться монета?

Раз Вы задали этот вопрос - Вас наверное, как и меня немного смущает зеленоватый цвет реверса...

В коллекцию бы оставил, но поиски монеты для улучшения не прекратил бы.

0

Поделиться сообщением

Все зависит от того в каком состоянии остальные монеты в коллекции - не будет ли выделяться монета?

Раз Вы задали этот вопрос - Вас наверное, как и меня немного смущает зеленоватый цвет реверса...

В коллекцию бы оставил, но поиски монеты для улучшения не прекратил бы.

А Вы собираете коллекцию так, чтобы все монеты в ней были одинакового состояния? :blink:

Или по коллекции каждого состояния? Тогда уж проще заменить весь имеющийся тип меди 24-28 на худшие, подогнав под состояние этой, а только потом всё одновременно улучшать.

0

Поделиться сообщением

А Вы собираете коллекцию так, чтобы все монеты в ней были одинакового состояния? :blink:

Или по коллекции каждого состояния? Тогда уж проще заменить весь имеющийся тип меди 24-28 на худшие, подогнав под состояние этой, а только потом всё одновременно улучшать.

Многое зависит и от финансовых возможностей коллекционера.

0

Поделиться сообщением

Ну, зеленовотый цвет реверса в живую почти не виден, но, конечно, реверсу далеко по состоянию до аверса.

Но, думаю, чистить ее не стоит, верно?

0

Поделиться сообщением

Ну, зеленовотый цвет реверса в живую почти не виден, но, конечно, реверсу далеко по состоянию до аверса.

Думаю, лучше от этого она не станет.
0

Поделиться сообщением

Конечно можно,копейка неплохая. 3-4 стоит

0

Поделиться сообщением

Спасибо большое всем откликнувшимся, монету положу в коллекцию и на какое-то время успокоюсь :rolleyes:

Изменено пользователем GIK
0

Поделиться сообщением

Спасибо большое всем откликнувшимся, монету положу в коллекцию и на какое-то время успокоюсь :rolleyes:

Представляю как Вы нервничаете из-за того , что у Вас нет 15 копеек 1931 года в серебре :hysterical:
0

Поделиться сообщением

Представляю как Вы нервничаете из-за того , что у Вас нет 15 копеек 1931 года в серебре :hysterical:

Вряд ли. Ведь 10 коп. 1931 года в серебре тоже нет...
0

Поделиться сообщением

Геннадий,зелень убирается без проблем.
1

Поделиться сообщением

Умыть её слегка, причём только реверс, аверс можно не трогать.
0

Поделиться сообщением

Если грамотно помыть реверс, то монета от этого только выиграет.

0

Поделиться сообщением

Спасибо, коллеги. Чем мыть - мылом? Я тоже думаю, что аверс трогать не стоит, там поле местами с отатками блеска :rolleyes: , а как мыть реверс не затрагивая аверс?

0

Поделиться сообщением

очень много найдёте в матчасти в части отмывания монет

0

Поделиться сообщением

Спасибо, коллеги. Чем мыть - мылом? Я тоже думаю, что аверс трогать не стоит, там поле местами с отатками блеска :rolleyes: , а как мыть реверс не затрагивая аверс?

Если не знаете чем мыть, как мыть, а руки под это не "заточены" - лучше не трогать, или обратиться к профессионалу.
0

Поделиться сообщением

Если задаёте такие вопросы - однозначно трогать монету не надо. Если есть желание поучиться, то для этого есть МАТЧАСТЬ и монетки попроще для экспериментов.
0

Поделиться сообщением

Если задаёте такие вопросы - однозначно трогать монету не надо. Если есть желание поучиться, то для этого есть МАТЧАСТЬ и монетки попроще для экспериментов.

Спасибо, согласен, что пробовать надо на чем-то попроще. Попробую для начала помыть 1 и 2 копейки 1924 г.

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу