PaveL

машина у дома...

В теме 68 сообщений

к автовладельцам не отношусь, а жена тут заинтересовалась как распределяются места во дворах для машин: кто хочет тот и ставит или уже у всех свое место и если занять чье-то будет конфликт. вот по ее просьбе такой вопрос. если не сложно ответьте :ohmy:

Поделиться сообщением

ну вообще не рекомендуецца чужие места занимать...

и вообще нехорошо...

вот человек приехал домой, а тут ты на его месте... :question:

конфликт будет, но какой - это зависит от характера хоязина чье место занято... :D

было дело у нас все 4 колеса спускали... :shock::devil: :x

Поделиться сообщением

дак ведь не может место быть чьим-то собственным - это ведь не гараж...

хотя понимаю, что если чел ставил машину 5 лет у себя под окном, а тут ты купил себе машину и поставил на его место счастлив он не будет

с другой стороны вспоминается поговорка "кто первый встал того и тапки"

Поделиться сообщением

ну не знаю с чем сравнить...

вот в УБ сидят же люди и их места воде никто не занимает без их спросу... :question:

а "кто первый встал того и тапки" только к аукциону относицца...

Поделиться сообщением

вот в УБ сидят же люди и их места воде никто не занимает без их спросу... :question:

мда...

они за места

1. платят

2. члены клуба

там кстати за места тоже разборки бывают

Поделиться сообщением

ну место миши же никогда не занимают... :D

Поделиться сообщением

ну вообще не рекомендуецца чужие места занимать...

и вообще нехорошо...

вот человек приехал домой, а тут ты на его месте... :question:

конфликт будет, но какой - это зависит от характера хоязина чье место занято... :D

было дело у нас все 4 колеса спускали... :shock::devil: :x

А если ты приехал к кому-то в чужой двор, откуда ты знаешь что место ничье или забитое? У нас во дворе полно всяких контор поэтому весь день много чужих околачивается. Иногда и к дому не подъедешь :ireful:

Вывод: у чужих становлюсь куда хочу, а у себя отношусь спокойно если мое место занято.

Поделиться сообщением

МестА, ясный перец, обычно забиты.

Но территориальное (и в принципепре труднооспоримое преимущество) имеют люди, проживающие непосредственно у подъезда (дома). Если там стоЯт все свои, место найти будет трудно. Если чужой человек, то обычно нагло занимают его место (если машина не очень дорогая), ему никуда не деться - найдет другое. В случае возникновения конфликта он быстро гасится аргументом территориального проживания.

А способов нагадить автовладельцу (или получить от него) довольно много, но прокалывание шин и т.п. банально и уголовно наказуемо.

Интересные экзотические способы:

1. Поливание валерьянки на машину (кошары трутся и царапают)

2. Посыпание машины зерном (активно склевывается и засирается крысами в перьях - голубями)

Способы почерпнуты из глобальной паутины.

Поделиться сообщением

1-ый способ меня очень порадовал... Надо запомнить... :ireful:

Поделиться сообщением

Да, совсем забыл грузинский способ, несколько лет назад он был использован по всему Тбилиси.

Перед выбранным для стоянки местом в асфальт (землю, бетон) крепко вбивается (цементируется) кусок трубы, торчащий из земли см на 10-15 (чтоб над ним ваша машина свободно проехать могла).

В трубе этой просверлена сквозная дыра.

Наглый собственник вставляет в нее вторую трубу, меньшего диаметра и с совпадающими дырами, и закрепляет штырем-замком или банальной цепью. ВСЕ.

В ваше отсутствие чужой машину не поставит, а когда там стоит ваша машина, это довольно эффективный противоугонный способ, правда просто от хулиганов. Спецу справиться с трубой или цепью - 5 сек.

Поделиться сообщением

1. Поливание валерьянки на машину (кошары трутся и царапают)

Бася, надо нам подальше от дорогих машин держаться :rolleyes:

Поделиться сообщением

вспоминается поговорка "кто первый встал того и тапки"

Если нет возможности ставить в подземный или возле коттеджа, то никогда и ни при каких обстоятельствах не вспоминай это. И жене накажи. Ежели на место джипа встанешь, он тебя припрет и рогами подденет. Будешь ходить клянчить на жестянку. Ни и конечно ты просто пока не можешь представить КАК ОТВАЖНО способен владелец гнилого москвича защищать свое любимое проперженное и намоленное местечко во дворе, где его отрыга уже 20 лет стоит. Не забывай, что его еще целый день подрезают, огнями моргают и всяко унижают на дороге. Во дворе он страшная сила. :):):)

Короче ищи свободное. Веди скрытое наблюдение и записывай какое место ничье (куда все пихаются). Чужое место лучше не трогай, искренне советую. На детские шалости про крупу из журнала Хакер внимания не обращай. За место бьются насмерть и может быть больно. Сам поймешь как начнешь парковать.

Поделиться сообщением

У меня тесть владелец двух машин. Одна из них (иномарка) хранится в гараже и перед домом никогда не стоит. А вторая машина - тот самый гнилой Москвич. У тестя есть постоянное место по окнами и он действительно протыкал шины несколько раз тем, кто занимал его.

Я лично задумал выйти и проколоть шины (или поцарапать) пару машин, которые регулярно прогреваются сигналят и паркуются под нашими окнами. Даже шило приготовлено, а машины недорогие. Дело в том, что резкие звуки нарушают детский сон, а следовательно - и моё равновесное состояние. Супруга же всячески меня останавливает. Хотя я планирую портить автомобили в ночное время.

Поделиться сообщением

пару машин, которые регулярно прогреваются сигналят и паркуются под нашими окнами. Даже шило приготовлено, а машины недорогие.

Когда сигналят и прогреваются - это плохо, конечно. Пластиковые окна не пробовал? Бесполезно бороться с прогревом. Тут шило не поможет боюсь, жена права на самом деле.

Поделиться сообщением

Разум говорит - колеса колоть не надо, морду бить - тем паче. СМ объяснять про ребенка и загазованность в квартире - не поймут и будут руководствоваться УК. Хотя есть нормы, но на них юные охламоны на заряженных десятках с синими "писалками" кладут. Я пару раз выходил с кирпичной рожей лица, но там случай клинический. Чел стоял летом с заведенным двигателем жопой к окнам полчаса. Подействовало.

2 Pavel

Ты авто прикупить хочешь?

Поделиться сообщением

У меня тесть владелец двух машин. Одна из них (иномарка) хранится в гараже и перед домом никогда не стоит. А вторая машина - тот самый гнилой Москвич. У тестя есть постоянное место по окнами и он действительно протыкал шины несколько раз тем, кто занимал его.

Я лично задумал выйти и проколоть шины (или поцарапать) пару машин, которые регулярно прогреваются сигналят и паркуются под нашими окнами. Даже шило приготовлено, а машины недорогие. Дело в том, что резкие звуки нарушают детский сон, а следовательно - и моё равновесное состояние. Супруга же всячески меня останавливает. Хотя я планирую портить автомобили в ночное время.

Я на одну тачку (не знаю какую) которая пол-ночи сигналкой сигналила через каждые 5 минут скинул бутылку из-под пива... попал... :rolleyes::rolleyes::rolleyes:

Поделиться сообщением

господа, вам нервы лечить надо :question: и пластиковые окна ставить.

Поделиться сообщением

Я пару раз выходил с кирпичной рожей лица, но там случай клинический. Чел стоял летом с заведенным двигателем жопой к окнам полчаса. Подействовало.

Про кирпичную рожу лица поподробнее, плиз! :exclaim:

Поделиться сообщением

.... Ежели на место джипа встанешь, он тебя припрет и рогами подденет......За место бьются насмерть и может быть больно....

Страшно в Москве как-то :shock:

Поделиться сообщением

2 Pavel

Ты авто прикупить хочешь?

пока нет.

жене просто подруга ужасов нарасказывала, а та попросила меня разузнать ;) на будущее наверное ;)

Поделиться сообщением

Я раньше жил в пятиэтажке в четыре подъезда. Т. е. дом был маленький и двор тоже. Там у каждого своё место было, чужим лучше было на долго не задерживаться. Теперь я живу в 17этажном 5ти подъездном доме. Дом закольцован, т.е. асфальтированная дорожка вокруг всего домя. Есть "карманы", там места тоже "прописаны", кому места в карманах не хватает, тот встаёт вдоль дорожки, на любое свободное место. Вообще "прописанные" места всегда как-то выделены. Или отсыпаны щебнем, или на асфальте номер написан, или ещё как. На такие места на долго лучше не вставать. Если место никак не выделено, то вставать можно свободно.

Поделиться сообщением

Неужели в Моск такой писец с гаражами? Бедняги...

Поделиться сообщением

3.14сец-без гаража :rolleyes:

Поделиться сообщением

Неужели в Моск такой писец с гаражами? Бедняги...

У меня рядом с домом по проэкту запланирован 4х этажный гараж на 300 машин. Строить его правда ещё не начали, но я руку на пульсе держу ;) , так вот ориентировочная цена места от 12 тыс. долларов. Думаю, что не купленных мест не будет.

Поделиться сообщением

:) Какие нах гаражи. Подземный паркинг 30к баксов стоит, аренда у жильца 200мес, ночевка через охрану - 100 за ночь, правда рублей. Это если прямо в доме, в лифте спуститься. Стоянка 10 мин пешком пиздовать - 100 уе в мес. Гаражи есть у людей, но обычно в таком месте, до которого еще автобусом ехать. А еще есть арендаторы по подвалам и первым этажам. Прикольно когда фура с низкорамной тележкой и 40 футовым контейнером продирается во двор жил.дома. Фуре, да и газели последней пох чье там прописанное место, он ж на разгрузку тока, но все равно рискуют.

Блин слава богу у меня проблемы нет. Ситуайцию как ТимВик написал - это вообще чума, так живут наверное 80 москвичей (я имею в виду не обещанное счастье за 12к, а вдоль дорожек как сейчас).

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу