kazbek

Рубль Петра-3 на большом кружке.

В теме 13 сообщений

Привет Всем! Кто нибудь видел такой рубль, или знает что либо??? Диаметр-41мм. вес-25.8 , гурт от лизкиного рубля, чекан 100%, Имеется небольшое отслоение метала, по моему перечекан. Спасибо всем.

post-1-1148316073_thumb.jpg

post-1-1148316074_thumb.jpg

post-1-1148316075_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь ошибиться, но не нравится он мне... Буквы пляшут.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквы хорошие, к сожалению скан лучше не получается.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По Биткину R - дорогой тип СПБ

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Штирлиц! Вы имеети ввиду Биткина? Но на сколько я знаю, у Биткина нет Петра-3 отчеканенной на кружке Елизаветы.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправил, сорри. А вы уверены что перечекан? Ни Биткин ни Узденников не упоминают от таком - из них да а вот их ... может нагуртили а тут власть сменилась ну и пошли в расход... Надо ждать монстров - может Базилио или Тимофеи что скажут ...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если смотреть на неё под определёными углами на свет, то видны кокието слабо выраженные остаточные элементы первичной монеты, я не могу уточнить именно какие эта детали но я уверен на 99,99% что эта перечекан.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь ошибиться, но не нравится он мне...

и мне. имхо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически то шлепнуть могли по кружку.

А практически....

Я бы себе такую монету не купил. Гурт не такой как на елизаветиных рублях (вот только что сравнил 11 гуртов). Да и сам прочекан не такой. Да и за последнее время уже второй неописанный рублевый перечекан вижу. М.быть все что угодно.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теоретически то шлепнуть могли по кружку.

А практически....

Я бы себе такую монету не купил. Гурт не такой как на елизаветиных рублях (вот только что сравнил 11 гуртов). Да и сам прочекан не такой. Да и за последнее время уже второй неописанный рублевый перечекан вижу. М.быть все что угодно.

Тимофей, Ты мене уже таки пугаешь!

Не слушайте его, это редчайшая пробная монета, перечеканеная из несохранившегося юбилейного платинового рубля, в честь переворота 1762 года в серебрянный рублевик, для вывоз унной палтины на марс.

А если серьёзно - то фуфел это.

Не самый кстати плохой.

не верите - идите в ГИМ или же куда подальше.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Други мои! Думаю, что так котегорично утверждать о том, что это фуфло или рарик я бы не стал, не имея монеты на руках. Тимофей! вы говорите о том, что с такой гуртовой падписью на Лизиных рублях нет, а по моему есть. Этот Лизин рубль я в руках не держал, но отслоение метала на державе, даёт право пологать то, что этот рубль (Лизкин) подлинный.

post-1-1148377765_thumb.jpg

post-1-1148377766_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот лизкин рубль на Старой монете обсуждался и на авардсе. В фас, по мне, он выглядит нормально. А вот картинку гурта когда выложили - (а он идентичен вашему) - тогда все и поняли.

Ну а на 100% утверждать по скану действительно нельзя. Совсем недавно на см были 2 дуката. Про один сказали что фуфло, про другой - что нормальный. А в гиме решили наоборот.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тимофей! Хочется верить, что в ГИМе знатоки своего дела сидят. Нумизматикой увлекаюсь давно, редко когда буксую в определеннии подлинности, особенно 18 век (а может мне так кажется), и это как раз тот случай когда я буксую в полный рост. Прошарил в итернете все виды рублей Петра-3 и нашёл рубль с гуртом верёвка, который отчеканен той же парой штемпелей что и этот нестандартный. А преобрёл я её у одного нумизмата из Европы, до этого я унего же купил четыре 100% подлинные классные рубли 18 века. Больше всего не люблю в нумизматике неопределённость. А выложил фотки к тому, что может кому и попадалась такая именно монета. :question:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru