DED521

10 копеек 1833 года. Серебро

В теме 12 сообщений

Сегодня принесли местные удачливые люди.

Чтобы не задавать обычных вопросов про цену, разновидность и т.д., я, обычно, ввожу в строку поиска номинал и год интересующей меня монеты, но, в большинстве случаев, ответ один - не найдена.

Может я не так что-то делаю? Но поиск у меня не работает. Наверняка же здесь были вопросы по такой монете.

Так как я "сектант" по советам, то хочу спросить, нет ли здесь каких-нибудь разновидностей? По царской России я, практически, не ориентируюсь. И про цену на эту пару, пожалуйста, скажите.

post-13422-133466663605_thumb.jpg

post-13422-133466665022_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, забыл сказать, что у второй тройки, вверху, какая-то полуокружность.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обе монеты совершенно обычные, но у гривенника очень приятное для этого периода состояние. Особенно если удастся хорошо убрать черноту на аверсе.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20-1876 руб 500

10-1833 не частая и в таком состоянии тем более, но не видна ни клепа поля,

она вообще не умытая.

если поле корродировано руб. 1500-2000, ну а если нет в разы больше.

возможно 1833/2 возможно.

3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я не так что-то делаю? Но поиск у меня не работает. Наверняка же здесь были вопросы по такой монете.

Да, неправильно. Вот из-за таких, как Вы, очень сложно найти нужную информацию на Форуме. Вы выложили на оценку 2 монеты. А теперь скажите, 20 копеек 1876 где-то в Вашей теме упоминается? В заголовке или в теле? Нет! Поэтому Вы и не можете ничего найти, т.к. темы называются через пень колоду: "10 коп 1833", "10 капеек 1833", "десятюнчик на оценку", "гривенник 1833", "оцените монеты!!!", "нужна помощь!" и т.д.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20-1876 руб 500

10-1833 не частая и в таком состоянии тем более, но не видна ни клепа поля,

она вообще не умытая.

если поле корродировано руб. 1500-2000, ну а если нет в разы больше.

возможно 1833/2 возможно.

Благодарю Вас за оценку, но на сегодня плюсы кончились, поставлю завтра вечером.

Только я не понял последнюю строчку в Вашем посте. Поясните, пожалуйста. Что значит /2?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, неправильно. Вот из-за таких, как Вы, очень сложно найти нужную информацию на Форуме. Вы выложили на оценку 2 монеты. А теперь скажите, 20 копеек 1876 где-то в Вашей теме упоминается? В заголовке или в теле? Нет! Поэтому Вы и не можете ничего найти, т.к. темы называются через пень колоду: "10 коп 1833", "10 капеек 1833", "десятюнчик на оценку", "гривенник 1833", "оцените монеты!!!", "нужна помощь!" и т.д.

По большому счёту, меня мало интересовала цена 20.1876, т.к. тираж у этой монеты уж больно велик.

Поэтому я и спрашиваю о 10.1833г. Перед этим я ввёл в поиск: "10 копеек 1833 г.", но тишина... И в теме написал: "10 копеек 1833 г.", значит, в будущем, кто введёт этот запрос, то получит адекватный ответ.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Благодарю Вас за оценку, но на сегодня плюсы кончились, поставлю завтра вечером.

Только я не понял последнюю строчку в Вашем посте. Поясните, пожалуйста. Что значит /2?

Это означает передатировку из 1832 года

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это означает передатировку из 1832 года

Похоже, это передатировка. Чётче пока никак. Нужно у кого-нибудь просить хороший фотоаппарат, мой, после замены дисплея, плохо фокусируется, иногда приходится делать до двадцати разных фотографий, чтобы можно было выбрать более-менее приличную.

post-13422-133474830066_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

передатировка. видно достаточно чётко.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

передатировка. видно достаточно чётко.

Спасибо!

А это лучше или хуже? Я имею ввиду степень редкости.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

А это лучше или хуже? Я имею ввиду степень редкости.

никак, как правило.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru