Bes

Рубли 1899 г. на опознание

В теме 18 сообщений

На соседнем форуме участник nxs40 выложил для продажи три червонца, гарантирует оригинальность, что на это скажут местные эксперты:

post-22080-133460624783_thumb.jpg

post-22080-133460625483_thumb.jpg

post-22080-13346062625_thumb.jpg

post-22080-133460626862_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Подлинные кусочки золота (не коллекционная сохранность)

Изменено пользователем брат
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормальные .....

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подлинные, по цене металла

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только думаю он не согласится по цене металла отдать

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только думаю он не согласится по цене металла отдать

В коллекцию как-то не кошерно такие покупать :)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по мне так верхние два либо новоделы советов 1920-ых, либо фуфела, так как на крыльях вообще нет просечек перьев, гурт не царской накатки, решетка за Георгием смазана и плывет. Забор по канту монеты не четкий.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на правой верхней монете на аверсе, буква "п" в легенде слипшаяся вертикальными стойками.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 17.04.2012 в 10:01, Bes сказал:

И на правой верхней монете на аверсе, буква "п" в легенде слипшаяся вертикальными стойками.

Подобные "залипания" встречаются не только на золотых десятках Николая II (встречал и на 7,5 руб. и на "пятерках"). состояние монет конечно не для коллекции. "Г" в "А . Г" на гурте "виселица" - один из признаков советского дочекана середины 20-х годов. "Ф . З" подлинная.

"А Г"...встречал подобное начертание букв на гурте. Склонен считать монету подлинной, царского чекана.

ПМСМ.

PS. Будьте любезны ссылку на тему по продаже. Спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Подобные "залипания" встречаются не только на золотых десятках Николая II (встречал и на 7,5 руб. и на "пятерках"). Сохран монет конечно не для коллекции. "Г" в "А . Г" на гурте "виселица" - один из признаков советского дочекана середины 20-х годов. "Ф . З" подлинная.

"А Г"...встречал подобное начертание букв на гурте. Склонен считать монету подлинной, царского чекана.

ПМСМ.

PS. Будьте любезны ссылку на тему по продаже. Спасибо.

Залипания, грубая чистка, брак заготовки это ИМХО признаки советских новоделов. Ф.З подлинная даже без разговоров (царской чеканки). А куда делись просечки перьев на крыльях орлов, двух верхних монет? Такого брака я еще не встречал:)

Ссылка на тему по продаже:

Изменено пользователем ANNO1891
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залипания, грубая чистка, брак заготовки это ИМХО признаки советских новоделов. Ф.З подлинная даже без разговоров (царской чеканки). А куда делись просечки перьев на крыльях орлов, двух верхних монет? Такого брака я еще не встречал:)

Ссылка на тему по продаже:

ссылки на трёхбуквенный у нас запрещены, не спрашивайте почему, уже никто не помнит, традиция coins.su

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залипания, грубая чистка, брак заготовки это ИМХО признаки советских новоделов. Ф.З подлинная даже без разговоров (царской чеканки). А куда делись просечки перьев на крыльях орлов, двух верхних монет? Такого брака я еще не встречал:)

По монете с "Ф.З." на гурте консенсус достигнут, не так ли? :rolleyes:

По "А.Г" советского чекана или, Вы считаете, более позднего в ущерб коллекционерам? По фото определить куда делись просечки на крыльях лично я не могу.

По "А Г". Нет под рукой да и далековато бежать за подобной по гурту монеткой :rolleyes:, но уверяю Вас, что на моей с просечками всё в порядке. А гурт очень похож, сравнивая с предоставленными в теме фото. Вес и габариты моей монетки в норме. Сомнения в подлинности конечно были. Консультировался не с одним человеком по этому вопросу. Обобщенный ответ таков: монета царского чекана. Такие неправильные гурты, с подрезанными буквами "С", "З", часто встречаются именно на монетах с "А Г" без точки.

По стоимости. Если монетки уйдут по предложенной продавцом цене, значит столько они и стоят (или найдется кто-то, кого цена устроит). Если не уйдут, продавец сам решит что с ней, со стоимостью делать. А может наследникам оставит именно в таком состоянии. Мол дескать были времена, когда

подобными золотыми монетами спокойно расплачивались в булошной. :rolleyes: И "10 рублей" на простой монетке означало 10 рублей, а не 14 500, 20 000 и т.д. Потому и затертые такие, честные монетки из обращения (одна, две, три из трех представленных на обсуждение).

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Ф.З однозначно оригинал царской чеканки.

Две верхние точно не царской чеканки, куча несовпадений и примитивных элементов как на реверсе, так и на гурте. Может такие супербракованные червонцы и чеканили при советах, но эти (два верхних кружка) однозначно не царского чекана. Слишком уродливы по сравнению с образцами имеющимися у меня и выставленных в каталогах.

Непрочекан перьев на крыльях орла - это вообще нонсенс! Более крупное фото верхних двух монет nxs40 делать не хочет :) хотя на другом уважаемом форуме выставляет фото в огромном разрешении (как на примере).

post-22080-133465674876_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не плохой червончик 03-го года! Продаёте? :rolleyes:

По двум верхним монетам останусь пока при своих: "А Г" - царский, "А . Г" - возможно советский дочекан. Если допустить дочеканку на ЛМД, как "добро", - монеты подлинные.

Но настаивать не буду и не могу: эксперт еще тот :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На соседнем форуме участник nxs40 выложил для продажи три червонца, гарантирует оригинальность, что на это скажут местные эксперты:

Этот участник, вроде как, и тут присутствует... может, позовет его кто на обсуждение его монет? :rolleyes:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По монете с "Ф.З." на гурте консенсус достигнут, не так ли?

по фото "НРА"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот участник, вроде как, и тут присутствует... может, позовет его кто на обсуждение его монет? :rolleyes:

ЭТОТ участник присутствует, и с интересом читает..))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел еще раз 50 со вниманием монетку с (А . Г) на гурте. Царская. :alkash:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru