котяра

20 копеек 1925 года медная?

15 сообщений в этой теме

Добрый вечер! Подскажите по монете 20 копеек 1925 года ? Были ли такие монеты в меди? Монета из земли , В СССР С округлые,шт.1 коп.1924 года?Вес 3.1 Состояние на фото.

post-25048-133459157148_thumb.jpg

post-25048-133459165606_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Подскажите по монете 20 копеек 1925 года ? Были ли такие монеты в меди? Монета из земли , В СССР С округлые,шт.1 коп.1924 года?Вес 3.1 Состояние на фото.

Вечер добрый. Лежит такой предмет в моей коллекции подделок в ущерб обращению, и причём более красивый по сохранности. Денег стоит умеренных.
1

Поделиться сообщением

Вечер добрый. Лежит такой предмет в моей коллекции подделок в ущерб обращению, и причём более красивый по сохранности. Денег стоит умеренных.

Да,состояние не ахти какое.Благодарю за ответ.
0

Поделиться сообщением

Фото нормальное сделайте. А то не поймешь - аверс что ли на копеечный смахивает? И ещё гурт надо, по нему хорошо фальшаки распознаются.
0

Поделиться сообщением

Монеты под рукой нет,прикреплю какие есть фото.

post-25048-133459390624_thumb.jpg

post-25048-133459469015_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Есть интерес к предмету

0

Поделиться сообщением

Готов рассмотреть Ваши предложения .

0

Поделиться сообщением

Готов рассмотреть Ваши предложения .

На этом Форуме, если окажется более одного желающего, принято выставлять на свободные торги. Старт в 500 рублей гарантирую. При качественных картинках - заметно больше.
0

Поделиться сообщением

Может в сплаве 50% меди было, вот и окисел в земле медный вылез...

0

Поделиться сообщением

Может в сплаве 50% меди было, вот и окисел в земле медный вылез...

Ага, и аверс от другой монеты тоже на поверхность вылез? Если нечего сказать, то лучше не встревать в серьёзные темы. :wacko:
0

Поделиться сообщением

Что то похожие у меня присуствует в коллекции , еще есть из этой серии 20 копеек 1923 года в желтом металле , состояние правда совсем не ахти , интерес конечно присуствует , дело в том с какой цены будет данн старт

Изменено пользователем valera19582
0

Поделиться сообщением

Скорее всего, ваши 20 копеек 1923 в бронзе - довольно распространенная подделка в ущерб обращению. Такая монета описана в журнале "Советский коллекционер"

№ 9 (1971 г). В этом журнале на стр. 121 - 130 есть статья Мошнягина и Дашевского "Определение подлинности коллекционных монет советского чекана" (которая, кстати, не потеряла своей актуальности и в наши дни).

На стр. 126 читаем: "В некоторых коллекциях имеются бронзовые 20 - копеечные монеты 1923 г. с характерным признаком: точкой между буквами "П" и "Е" в слове "копеек", а также бронзовые 20 - копеечные монеты 1925 г. с небрежно выполненными изображениями на лицевой стороне. Эти монеты следует считать фальшивыми, а не подделками, поскольку они попадаются иногда с сохранившимися следами серебрения. Это свидетельствует, что они предназначались не для коллекционеров, а для платежей..."

Такая монета (20 копеек 1923 в бронзе) с характерной точкой есть у меня, у Е. М. Фролова, была у Л. Ф. и у других моих знакомых. Т. е. она достаточно распространена.

Стоит, как мне представляется, при условии очень хорошего состояния, до 3.000 рублей.

2

Поделиться сообщением

Всем спасибо за ответы и за информацию!

0

Поделиться сообщением

Где то эта монета уже выставлялась на смотрины .В течении ближайших двух лет .Именно эта монета .
0

Поделиться сообщением

Я и выставлял на одном из форумов, но мне тогда конкретно ничего не сказали .

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу