ocean

Качество изображений на интернет-аукционах

В теме 17 сообщений

Уже многократно перетерты всякие вопросы про качество съемки монеты.

Смыслы и цели понятны.

Мне непонятны реалии. Хочу услышать мнение форумчан по двум-трем вопросам.

Реальность №1: Самый широкий и развитый рынок для коллекционеров (eBay) просто переполнен отвратительными фотками, в т.ч. и для весьма недешевых монет/банкнот. Как-будто продавцам и покупателям похеру на что ставить деньги. Налицо противоречие. Там: развитость рынка, развитость электронной торговли, коммуникации, техника, права потребителя... Имеем то, что даже у очень рейтинговых контор фотки такие, что их тут закидают тапками))

Почему так?

Реальность №2. Наша кувалда. Всегда удивлялся качеству фоток. "Ну чтож за мудаки такие...?"))

Попробовал в качестве теста поместить свой скан. У меня все резко, на сайте вылезает нерезко. Пробовал разные размеры снимка.

Взял фотки продавцов и сохранил у себя на компе. Посмотрел - резкие. Т.е. изначально изображение хорошее, но его губит софт аука.

Спросил товарища, он подсказал потестить сканы на предмет dpi, на разные браузеры. Попробовал. Результат тот же.

Имеем факт: софт аука увеличивает изображение от продавца до состояния мыльности.

Нахера?!

А ведь обычное дело, когда продавец предлагает самому зрителю оценить грейд. А как его оценить?!! :blink:

Прошу высказаться. Или подсказать, где я ошибся относительно нашего родного молотка.

Или "это Родина, сынок"?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кувалда не наша, её родина - братская Польша.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высказываюсь.

О чём вообще можно тут говорить, если даже Курнос, позиционирующий себя как супер-мега-галактический интернет-аукцион космического масштаба, выкладывает сканы такого ужасающего качества, что диву даёшься! Моё мнение - большинству продавцов плевать на то, какого качества у них фотки, ибо правило "пипл схавает" ещё никто не отменял.:wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, вы забываете, что всякий качественный продукт — это результат Работы. именно так, именно с большой буквы. это опыт, время или деньги, если нет первого и второго.

большинству частников влом тратить на это время. или просто не умеют, аукам типа конроса — дорого. стоимость производства качественных фото одной монеты - порядка 100-200 рублей, вот и посчитайте, надо ли это тому же конросу например.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, а в чем сложность воспроизвести то, что тебе прислали? Нафиг увеличивать фотку на 10-20%, т.е. делать мутный режим 110%? Я про Молоток.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Олег, а в чем сложность воспроизвести то, что тебе прислали? Нафиг увеличивать фотку на 10-20%, т.е. делать мутный режим 110%? Я про Молоток.

не, ну это уже косяки чисто программные, просто в данном конкретном случае по каким-то причинам владельцам на это насрать.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кувалда не наша, её родина - братская Польша.

Насколько я знаю изначально кувалда была Российской.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"....Реальность №2. Наша кувалда. Всегда удивлялся качеству фоток. "Ну чтож за мудаки такие...?"))

Попробовал в качестве теста поместить свой скан. У меня все резко, на сайте вылезает нерезко. Пробовал разные размеры снимка.

Взял фотки продавцов и сохранил у себя на компе. Посмотрел - резкие. Т.е. изначально изображение хорошее, но его губит софт аука.

Спросил товарища, он подсказал потестить сканы на предмет dpi, на разные браузеры. Попробовал. Результат тот же.

Имеем факт: софт аука увеличивает изображение от продавца до состояния мыльности.

Нахера?!

А ведь обычное дело, когда продавец предлагает самому зрителю оценить грейд. А как его оценить?!! :blink:..."

Меня это тоже напрягает, причем очень сильно. Стараешься, делаешь фотки, а результат после загрузки туда отвратный...

post-23531-13344338302_thumb.gif

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не, ну это уже косяки чисто программные, просто в данном конкретном случае по каким-то причинам владельцам на это насрать.

Спасибо за мнение.

Но у меня есть сомнения.

Во-первых: плохая картинка тормозит продажу. Это в минус аукциону.

С другой стороны, плохая картинка переводит возможные споры до уровня "разбирайтесь сами"

НО! Молоток - первый (и единственный) для меня сайт, на котором введеное изображение ухудшается. Т.е. этой проблемы лишены все сайты, созданные на стандартных платформах. И я не вспомню другие, созданные вручную. Сорри, если неточен в терминах.

Т.е. получается сознательно!!!

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я знаю изначально кувалда была Российской.

Ну кто же помнит те смутные времена. Ныне это чудо живёт в Польше, и в других странах Восточной Европы называется по преимуществу aukro, а в Польше - allegro

ссылка удалена

Ну и далее по списку, можете сами поэкспериментировать с доменами. Причём, будучи зарегенным на Молотке, можете спокойно торговать на всех указанных площадках.

В принципе, на еБенях я тоже покупаю на всяких, будучи зарегенным только на американском. Глобализация, ёпть :unsure:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за мнение.

Но у меня есть сомнения.

Во-первых: плохая картинка тормозит продажу. Это в минус аукциону.

С другой стороны, плохая картинка переводит возможные споры до уровня "разбирайтесь сами"

НО! Молоток - первый (и единственный) для меня сайт, на котором введеное изображение ухудшается. Т.е. этой проблемы лишены все сайты, созданные на стандартных платформах. И я не вспомню другие, созданные вручную. Сорри, если неточен в терминах.

Т.е. получается сознательно!!!

Извините, не понимаю...А зачем им сознательно это делать?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кто же помнит те смутные времена. Ныне это чудо живёт в Польше, и в других странах Восточной Европы называется по преимуществу aukro, а в Польше - allegro

ссылка удалена

Ну и далее по списку, можете сами поэкспериментировать с доменами. Причём, будучи зарегенным на Молотке, можете спокойно торговать на всех указанных площадках.

В принципе, на еБенях я тоже покупаю на всяких, будучи зарегенным только на американском. Глобализация, ёпть :unsure:

Ну тогда до них достучаться хотя бы можно было (я про кувалду, когда Российской была). В 2000-м у меня отец там торговал (я еще совсем пацан был), так можно было им напрямую позвонить - решить какие-то проблемы назревшие - прислушивались, я помню...

Помню даже с отцом в ихний офис даже ездил - где-то в районе по-моему Таганки он был.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, не понимаю...А зачем им сознательно это делать?

Я тоже не понимаю. Но есть факт - загруженное изображение ухудшается. Этого нет нигде (в обозримом пространстве интернета).

Если у устроителей есть желание обойти эту "случайную" проблему, то им несложно выложить рекомендации по вводимым изображениям. Её тоже нет.

Все видят, но ничего не происходит. Странно, да?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все видят, но ничего не происходит. Странно, да?

Неужели непонятно?:blink:

А почему у нас дороги плохие? А почему образование отвратительное? А почему Windows часто глючит?

"Ведь все это видят, но ничего не происходит."

Ответ прост: потому, что у создателей/разработчиков руки из ж... растут и в голове пустота. Ну не наделила их природа интеллектом! Ошибка в ДНК.:dry:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объяснить можно.

Задумана эта (неотключаемая) опция как некая "цифровая лупа", с помощь которой покупатель может рассмотреть товар детально.

Однако получилось плохо, потому что для функционирования этой штуки должны быть обеспечены особые условия при создании фотки (большое разрешение и малое сжатие снимка)

Проблема, а точнее суть мудачества, в том что М. ограничивает вес снимка 200кб (а надо раза в 3 больше) и сам, автоматически уменьшает размер в пикселях, если присланный на размещение снимок превосходит оные рамки.

У любой глупости есть объяснение.Здесь оно состоит в том, что маркетологи М. видят свою аудиторию как домохозяек, снимающих на мыльницу свои сапожки и без редактирования сливающих на аук.

Лимит веса заставляет их сжимать фотку 9а то будут грузить 4-меговые жпеги), а увеличение позволяет потребителю рассмотреть именно сапожки, так как широкоугольной мыльницей захвачена вся комната, включая коридорное зеркало с кусочком жопы срущего мужа.

5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПС_13 отличный ответ!

...дайте только перезарядиться.

:uzi:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не переживайте, стрельну я))

Сережа как всегда в ударе :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru