НОМ

1 рубль 1997

В теме 14 сообщений

здравствуйте.попал ко мне в карман рубль.показалось очень странным поле монеты-дефектное.потом обратил внимание на отсутствие мон.двора.монета очень блестит(к сожалению на фото не смог передать).такое ощущение что рубь травили какой то кислотой и смыли мон.двор :blush: (а на гурте такого дефекта нет).

что же с ним произошло?

post-14800-133417372586_thumb.jpg

post-14800-133417379506_thumb.jpg

post-14800-13341738151_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

...............

post-14800-133417391945_thumb.jpg

post-14800-133417395388_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

могу ошибаться, чем-то похожа на агресивную среду обитания :sorry:

0

Поделиться сообщением

У меня знакомые уже начали копать пляжи, вот там выкапывают подобные экземпляры, которые после чистки превращаются в подобное...

0

Поделиться сообщением

Глумление над монетой в особо жестокой форме и с предельным цинизмом.

0

Поделиться сообщением

возможно вы правы.но мне кажется чистить копаную ходячку до такого состояния смысла нет-лишь трата времени.хотя может это кому то доставляет удовольствие.по мне проще их закинуть в какой нибудь кофейный автомат.

попробую завтра сделать фото при дневном свете и другим фотиком.у ж шипко он какой то блестяще лащёный.)

0

Поделиться сообщением

возможно вы правы.но мне кажется чистить копаную ходячку до такого состояния смысла нет-лишь трата времени.хотя может это кому то доставляет удовольствие.по мне проще их закинуть в какой нибудь кофейный автомат.

попробую завтра сделать фото при дневном свете и другим фотиком.у ж шипко он какой то блестяще лащёный.)

Не стоит глумиться над трупом.

0

Поделиться сообщением

А серое вещество не пробовали заставить работать ?

0

Поделиться сообщением

по мне проще их закинуть в какой нибудь кофейный автомат.

побыстрее сделайте это, пока рублик окончательно не рассыпался на части
0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

скорее всего вы правы-кто то просто ушатал монету гравёркой и химией.

всем спасибо!

0

Поделиться сообщением

Я недавно пробовал очистить от окиси 20 копеек 1953 г. с помощью лимонной кислоты. Налёт окиси практически весь сошёл, зато на поверхности монеты появился тонкий слой меди, похожий на тот, что на Вашей монете.

0

Поделиться сообщением

Я недавно пробовал очистить от окиси 20 копеек 1953 г. с помощью лимонной кислоты. Налёт окиси практически весь сошёл, зато на поверхности монеты появился тонкий слой меди, похожий на тот, что на Вашей монете.

никель с земли вообще не представляю как можно привести в порядок.чё только не пробовал.после лимонки вся медь вылазит-хрен чем уберёш потом.на рубле чем то другим испытания проводили.мон.двор предпологаю питерский БЫЛ.исчез бесследно.

post-14800-133421740282_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

скорее всего химическое воздействие с целью-превратить знак м.д.в однородную зернистую субстанцию.

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу