Илья с металиком

Крестовая копейка

36 сообщений в этой теме

Выкопалась такая вот копеечка. Сразу же заподозрил что она фуфельная, потому-что мой прибор (305 терка)показал 28 сигнал. А должен быть 40. На таком сигнале могут быть советы, но никак не крестовая копейка. Интересно что скажут профи?

post-23140-133416890791_thumb.jpg

post-23140-133416891504_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Вот не думал, что Теркой можно подлинность проверять. Зря свою продал.

0

Поделиться сообщением

Зря. Зря.

Она, наверно и рыжики различает.

0

Поделиться сообщением

Так это ж великая тайна! Эсперты ГИМа сразу работу потеряют, если каждый владелец этой прилады подлинность сможет определять. :hysterical:
0

Поделиться сообщением

А если серьёзно, то велика вероятность, что монета нормальная - надо только отдать её специалистам по чистке, может удасться её хоть чуть-чуть облагородить.

0

Поделиться сообщением

А если серьёзно, то велика вероятность, что монета нормальная - надо только отдать её специалистам по чистке, может удасться её хоть чуть-чуть облагородить.

Она уже не нормальная. Я не разу не видел чтобы медная чеканеная имперская монета давала такой сигнал, а поверьте перекопал их кучу. Уменя целая банка полушек(в том числе и перечеканы с крестовиков) и все дают одинаковый высокий сигнал. Каждый копач прекрасно знает как должна звучать подобная монета. Это или не медь, или не чеканка.
0

Поделиться сообщением

Она уже не нормальная. Я не разу не видел чтобы медная чеканеная имперская монета давала такой сигнал, а поверьте перекопал их кучу. Уменя целая банка полушек(в том числе и перечеканы с крестовиков) и все дают одинаковый высокий сигнал. Каждый копач прекрасно знает как должна звучать подобная монета. Это или не медь, или не чеканка.

Илья с металиком, вот скажи, как ты умудрился Великий, Могучий и самый Красивый город

на этой планете МАГАДАН написать с маленькой буквы, наверно ты его не любишь. :dry:

0

Поделиться сообщением

Да, справка для тех кто не в курсах. Терка- это металодетекор фирмы минелаб. :gangster:
0

Поделиться сообщением

Илья с металиком, вот скажи, как ты умудрился Великий, Могучий и самый Красивый город

на этой планете МАГАДАН написать с маленькой буквы, наверно ты его не любишь. :dry:

Так и городок-то маленький :rolleyes:
0

Поделиться сообщением

Позвольте с Вами не согласиться. Дело в том, что на монете большой слой окислившегося металла - он и даёт другой сиграл.

А вообще-то завидую Вам - мне с детсва говорили, что мне на ухо наступили два медведя, и по сей причине я не различаю тоны и тем более полутоны.

Мой E-Trac на одном поле на водочные пробки показывал 12-28 - после 20-30-ти пробок плюнул и не хотел копать эти сигналы, но на одном всё-таки снова решил копнуть - те же цыфры и, вроде бы, тот же звук, а выкатился рыжик - 5 рублей 1838 года.....

0

Поделиться сообщением

Да, справка для тех кто не в курсах. Терка- это металодетекор фирмы минелаб.

Спасибо, был не в курсах :mellow:

но про Минелаб что то слышал. :huh:

на сколько я знаю этими миноискателями всякие

топоры, вилы, лопаты и остальной шмурдяк в земле ищут. :rolleyes:

потом сдают в металлоприемники и получают денюжку, класс.

0

Поделиться сообщением

Позвольте с Вами не согласиться. Дело в том, что на монете большой слой окислившегося металла - он и даёт другой сиграл.

А вообще-то завидую Вам - мне с детсва говорили, что мне на ухо наступили два медведя, и по сей причине я не различаю тоны и тем более полутоны.

Мой E-Trac на одном поле на водочные пробки показывал 12-28 - после 20-30-ти пробок плюнул и не хотел копать эти сигналы, но на одном всё-таки снова решил копнуть - те же цыфры и, вроде бы, тот же звук, а выкатился рыжик - 5 рублей 1838 года.....

Степаныч, ну вот куда ты с E-Trac-ом то.

им только рыжие пятерки находить.

0

Поделиться сообщением

А вообще определять состав сплава по показаниям МД - минимум ГЛУПО. Ибо даже фольга в разном состоянии дает разный сигнал.

0

Поделиться сообщением

весна.

один детектором подлинность проверяет, другой 6-й раз про пятерку среди пробок рассказывает, один якут сидит веселится.

Илья с металиком зайдут спецы - посмотрят на предмет подлинности, а пока наберитесь терпения и перестаньте веселить деда якута высказываниями про то, что все копачи знают как должна звучать монет.

2

Поделиться сообщением

На мой взгляд, монета правая. Состояние, к сожалению, увы "левое".

А к вопросу о сигнале МД, так у меня есть копейка "Москва" с видимым вкраплением свинца под коленом коня.

Изменено пользователем полиграф
0

Поделиться сообщением

Это настоящая почти смертельно убитая монета.

0

Поделиться сообщением

если монета лежала не "плашмя", а боком или вообще ребром к плоскости ведения катушкой МД, то ВДИ сигнала будет меньше, что у ТСа и случилось.

0

Поделиться сообщением

если монета лежала не "плашмя", а боком или вообще ребром к плоскости ведения катушкой МД, то ВДИ сигнала будет меньше, что у ТСа и случилось.

Ну не надо всерьёз даже обсуждать определение подлинности монет металлодетектором. Это даже для детского сада смешно выглядит.

0

Поделиться сообщением

поТделка !!!!!

подлЕнная!!!!

:uzi: :uzi: :uzi:

Давид!!!

0

Поделиться сообщением

Молодцы! Класс!

Настроение подняли :D

А можно тему в юмор перенести? :hysterical:

0

Поделиться сообщением

Спасибо, был не в курсах :mellow:

но про Минелаб что то слышал. :huh:

на сколько я знаю этими миноискателями всякие

топоры, вилы, лопаты и остальной шмурдяк в земле ищут. :rolleyes:

потом сдают в металлоприемники и получают денюжку, класс.

Шо такое Минелаб дядько,расскажи :toy:

0

Поделиться сообщением

Неоднократно находил подделки под обращение звучащие и соответственно имеющие ВДИ соответствующее металлу изготовления.

Удивляться абсолютно нечему подделка или брак мон.двор. из другого металла.Имхо, без подначки.

0

Поделиться сообщением

А может дело в толщине. Монетка тоньше стандарта. На фото крестовик справа, слева обычная полушка для сравнения.

post-23140-133425925308_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Специалисты набежали, щё трындец. ПОЙМИТЕ, НАКОНЕЦ, ЧТО МЕТАЛЛОИСКАТЕЛЬ - НЕ ЛАБОРАТОРНЫЙ ПРИБОР. Что бы он не показывал - не означает, что это обязательно тот металл или сплав, который мерещится "лаборанту". Иначе бы давно все лаборатории позакрывали.

А то прозвонили полсотни-полтыщи монет - и уже стали специалистами по определению подлинности монет XVIII века. Обмочиться со смеху можно. А мы - дурачки - по старинке в лупы да мелкоскопы смотрим....

1

Поделиться сообщением

А может дело в толщине. Монетка тоньше стандарта. На фото крестовик справа, слева обычная полушка для сравнения.

Илья, это нормальная копейка и даже если

вы взвесите её, уверен он будет легче 4-х граммов

и это тоже нормально.

возможно она сделана из бронзы, но это ни чего не доказывает.

я так понимаю, вам очень хочется, что бы этот кружок был

фальшивка того времени, ну так считайте так, но сугубо для себя.

0

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу