stvl1

2 коп 1802 ЕМ

В теме 13 сообщений

Редкий ли тип орла на фото? Внизу под орлом просматривается ЕМ. Здесь у нас один человечек пытался систематизировать 2 коп 1802 ЕМ по орлам,

но эту тему не нашел. Я знаю, что есть целая книга по ним, но у меня ее нет.

post-11352-133412579108_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на "старой монете" посмотрите.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

или здесь.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Каталог Темираева по разновидностям двухкопеечников 1802г. покупал сдесь:

http://shop.coins.su/index.php?productID=3426

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редкий ли тип орла на фото? Внизу под орлом просматривается ЕМ. Здесь у нас один человечек пытался систематизировать 2 коп 1802 ЕМ по орлам,

но эту тему не нашел. Я знаю, что есть целая книга по ним, но у меня ее нет.

Этот человек GELIOS(Олег). Его темы поищите.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Редкий ли тип орла на фото? Внизу под орлом просматривается ЕМ. Здесь у нас один человечек пытался систематизировать 2 коп 1802 ЕМ по орлам,

но эту тему не нашел. Я знаю, что есть целая книга по ним, но у меня ее нет.

Здравствуйте.Ответить утвердительно на 100% что аверс от монеты 2 копейки 1802 года ЕМ с точкой на реверсе, где под лапами орла остатки от ЕМ пока не могу. Хотелось бы увидеть эти остатки букв при сильном увеличении. Орёл по стилистике похож на орла от 2 копейки 1802 года ЕМ ЕМ,-третьего типа или по каталогу К.М. Темираева В-3.Но кажется немного отличается, хотя я могу ошибаться. А есть ли у монеты реверс?Это наверное самый выжный вопрос в теме. Вот тема на форуме:http://coins.su/forum/index.php?showtopic=81743, где показаны основные типы монет 2 копейки 1802 года ЕМ, а все их поштемпельные разновидности (более 100 штемпелей) мы наверное увидим в новом каталоге К.М. Темираева.Покажите пожалуйста снимки с хорошим разрешением реверса и деталей аверса с буквами под орлом. С уважением.
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Ответить утвердительно на 100% что аверс от монеты 2 копейки 1802 года ЕМ с точкой на реверсе, где под лапами орла остатки от ЕМ пока не могу. Хотелось бы увидеть эти остатки букв при сильном увеличении. Орёл по стилистике похож на орла от 2 копейки 1802 года ЕМ ЕМ,-третьего типа или по каталогу К.М. Темираева В-3.Но кажется немного отличается, хотя я могу ошибаться. А есть ли у монеты реверс?Это наверное самый выжный вопрос в теме. Вот тема на форуме:http://coins.su/forum/index.php?showtopic=81743, где показаны основные типы монет 2 копейки 1802 года ЕМ, а все их поштемпельные разновидности (более 100 штемпелей) мы наверное увидим в новом каталоге К.М. Темираева.Покажите пожалуйста снимки с хорошим разрешением реверса и деталей аверса с буквами под орлом. С уважением.

Основные поштемпельные разновидности 2 копейки 1802 года ЕМ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Ответить утвердительно на 100% что аверс от монеты 2 копейки 1802 года ЕМ с точкой на реверсе, где под лапами орла остатки от ЕМ пока не могу. Хотелось бы увидеть эти остатки букв при сильном увеличении. Орёл по стилистике похож на орла от 2 копейки 1802 года ЕМ ЕМ,-третьего типа или по каталогу К.М. Темираева В-3.Но кажется немного отличается, хотя я могу ошибаться. А есть ли у монеты реверс?Это наверное самый выжный вопрос в теме. Вот тема на форуме:http://coins.su/forum/index.php?showtopic=81743, где показаны основные типы монет 2 копейки 1802 года ЕМ, а все их поштемпельные разновидности (более 100 штемпелей) мы наверное увидим в новом каталоге К.М. Темираева.Покажите пожалуйста снимки с хорошим разрешением реверса и деталей аверса с буквами под орлом. С уважением.

Завтра днем сделаю снимки и покажу. Я Вашу тему и искал. Спасибо, +1 за мной.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сделал по-больше фото аверса. Под левой лапой орла видится "М", но я уже начинаю сомневаться. Фото реверса ниже, а то не влазит.

post-11352-13342331991_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Реверс выглядит похуже, из-за удара по центру орла еще в те времена. Вот он и стерся.

post-11352-133423533942_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Отличается Ваша монетка по деталям рисунка реверса и аверса от типа № 3 с точкой на реверсе после даты или разновидности В-3 по каталогу К.М.Темираева.Ваша монета отчеканена другими штемпелями. У разновидности ( В-3 ) действительно на аверсе под лапами орла должны быть остатки от букв ЕМ, а на реверсе точка после даты.Прилагаю снимки монеты с точкой на реверсе и с аверсом третьего типа. Разновидность штемпеля по каталогу К.М. Темираева В-3. Монета несколько лет назад продавалась на аукционе "Молоток", но из-за её слабого состояния разглядеть буквы ЕМ под лапами орла не представляется возможным. С уважением.

post-12424-133423927661_thumb.jpg

post-12424-133423942733_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот монеты 2 копейки 1802 года ЕМ с остатками букв ЕМ под лапами орла и точкой на реверсе.На этих монетах можно увидеть наличие букв ЕМ под лапами орла.Важно,что для типа монет 2 копейки 1802 года ЕМ с орлом третьего типа, но с остатками ЕМ под лапами орла ( отличным от двух представленных здесь)на реверсе должна присутствовать точка после даты. С уважением.

post-12424-133423971034_thumb.jpg

post-12424-133423971862_thumb.jpg

post-12424-133424002357_thumb.jpg

post-12424-133424005053_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что у меня самые простые 2 коп 1802 ЕМ третьего типа. Орел по шесть перьев вверх, крылья шире, чекан плоский. Реверс без точки

после даты. Спасибо Олег за подробные разьяснения. Удачи.

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru