Cedar

1 злотый 1824

В теме 11 сообщений

Доброго всем вечера! :) Озадачился я давеча приобретением в свою скромную коллекцию польского злотого Александра I (1 zloty polski). Год был не принципиален. Изучил немножко предложения, историю продаж... Мдя... Проходы на родных аукционах за последние годы, прямо скажем, количеством не поражают (даже в F и VG единичны, не говоря уж о...). Чисто случайно подвернулась вот такая (см. сканы), решил взять, так как не научен еще вместо желаемых монет в коллекцию складывать картинки или копии. И то доволен весь. :) Может, конечно, глаз не очень радует (или глаза, если их больше одного :D ), но зато настояШШая. :) А вот собственно и вопрос: эти монеты редки сами по себе, редки у нас в России или просто никому особо не интересны, а нет спроса - нет и предложения?

post-22310-133382653804_thumb.jpg

post-22310-133382654155_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

НЕ слишком они редки, если в плохом или среднем состоянии. Вот в хорошем - искать замучаетесь. Или заплатите дорого.

У меня, к примеру, лежит вот такой шедевр:

post-3958-133382807443_thumb.jpg

Изменено пользователем Jaroslaff
1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, к примеру, лежит вот такой шедевр:

Да эта монетка в сравнении с моей просто праздник какой-то! :D А если серьезно, спасибо за ответ и пример. Будем неспешно искать дальше... :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На белорусском ay.tut.by время от времени бывают в виде, лучшем, чем у показанных экземпляров

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На белорусском ay.tut.by время от времени бывают в виде, лучшем, чем у показанных экземпляров

Они и шикарные встречаются, но цены... соответствуют...

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они и шикарные встречаются, но цены... соответствуют...

Не могу спорить с классиком :rolleyes: Посмотрел специально - сейчас злотовиков Александра I там нет, только двухзлотовики. Но в клубе не так давно видел в VF/VF-, что-то около 70-80 у.е. По-моему, и на ay.tut.by проходы были по сходным ценам. Но, повторюсь, спорить с Вами не берусь :cool:
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могу спорить с классиком :rolleyes: Посмотрел специально - сейчас злотовиков Александра I там нет, только двухзлотовики. Но в клубе не так давно видел в VF/VF-, что-то около 70-80 у.е. По-моему, и на ay.tut.by проходы были по сходным ценам. Но, повторюсь, спорить с Вами не берусь :cool:

Вы забываете, что большая часть сделок совершается с рук на руки, а потому в пресловутые "проходы" не попадает. Вообще - тема крайне сложная, если искать хотя бы VF. А с биллоном - вообще труба полная.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен, биллон в качестве сложно найти даже у нас, в непосредственной близости от Польши - хотя казалось бы... Кроме 10-1840, разумеется :D

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Но в клубе не так давно видел в VF/VF-, что-то около 70-80 у.е. По-моему, и на ay.tut.by проходы были по сходным ценам.

Ну, имхо за VF/VF- это вполне адекватная цена.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот недавно продал 2 зл. Александра и 5 зл. Николая и доволен.

И злотувки там же недавно проходили.

(Дал ссылки на Ревун, а они глючат, прошу извинить меня!)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты 1 злотый довольно нечастые, но спрос невелик, поэтому и низкие цены на среднее состояние, хотя когда надо - сразу (да возможно и не сразу) не купишь. У меня четырех этого типа не хватает, все не попадаются, хотя беру без претензий на качество. 24 у меня такой

post-12286-133391543568_thumb.jpg

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru