iskatel2

2 копейки 1837 перечекан

В теме 99 сообщений

Все толкатели подобного говна хамят абсолютно одинаково.

0

Поделиться сообщением

Я не хамлю,а пытаюсь вразумить. И если у вас есть что мне сказать в глаза,то можно это сделать в УБ. А теперь внимательно прочитай,что ты пишешь и как,тогда может быть поймешь кто хамит.

0

Поделиться сообщением

Павловские двушки разве ходили в 37-м? По-моему, до 1823 (или 1822)их хождение было, как и предидущих монет...

0

Поделиться сообщением

ТС, если лично монета поднята, нельзя ли подробности? Одиночная находка?

0

Поделиться сообщением

Не совсем понятно, что тут обсуждать.

Первую такую монету выставили на МиМе (аукцион #62, лот #229). Пообсуждали и дообсуждались до того, что сняли с торгов. Вторую такую монету выставили на этом Форуме. Пообсуждали и тоже сняли с торгов. Теперь вот третья появилась. Ну и что? Что-то изменилось? Хотя бы качественные сканы аверса и реверса сделайте, для истории.

В 1775 году Парижская академия наук приняла решение не рассматривать заявки на патентование вечного двигателя из-за очевидной невозможности их создания. Такими темпами скоро новый пункт в Правилах появится: "2к1837 со следами вензеля Павла I не обсуждать из-за очевидной невозможности их создания."

1

Поделиться сообщением

Монета была поднята на границе Нижегородской и Чувашии. Была она одна ,или две не помню.Обнаружил ,когда решил дочистить монеты которые не привлекали внимание. Заметил сначала краешек ,как мне показалось буквы О. Ну а дальше убрал всю грязь,как смог,уведел то,что вам и представил.Вот собственно и вся история.

1

Поделиться сообщением

Не совсем понятно, что тут обсуждать.

Первую такую монету выставили на МиМе (аукцион #62, лот #229). Пообсуждали и дообсуждались до того, что сняли с торгов. Вторую такую монету выставили на этом Форуме. Пообсуждали и тоже сняли с торгов. Теперь вот третья появилась. Ну и что? Что-то изменилось? Хотя бы качественные сканы аверса и реверса сделайте, для истории.

В 1775 году Парижская академия наук приняла решение не рассматривать заявки на патентование вечного двигателя из-за очевидной невозможности их создания. Такими темпами скоро новый пункт в Правилах появится: "2к1837 со следами вензеля Павла I не обсуждать из-за очевидной невозможности их создания."

Да,как сказал незабвенный Козьма Прутков-НЕ ВЕРЬ ГЛАЗАМ СВОИМ.
0

Поделиться сообщением

. Вторую такую монету выставили на этом Форуме. Пообсуждали и тоже сняли с торгов.

Нет, не сняли, по-моему. Она была продана. А то, что первую с МИМ сняли-спорная, и, видимо, решили не рисковать.

Тоже непонятно как такое могло произойти, но откуда то оно появляется...

0

Поделиться сообщением

Из 2 коп 1798, а от чего чистят монету поднятую из земли и чем, думаю обьяснять не стоит. Хотя если это действительно необходимо,то смогу наглядно продемонстрировать

Высота букв на 2-х коп . 1830-1839гг-4.2 мм

Высота букв на Павловской двушке -4.2мм, (на копейке -3.8 мм.)

На 3-х коп.серебром-такая же.

На " барабанных" гривенниках тоже 4.3 мм.

Нагривеннике 1796 г-5 мм.

На представленном фото высота букв явно разная.

Только 10 коп 1830-1839гг имеют высоту порядка 6 мм.Сравните их между собой.

П.С.если совпадут то эта монета лежала с гривенником " в обнимку ".

0

Поделиться сообщением

Вот так должны соответствовать надписи этих двух двушек. Как видно, если это и была павловская двушка, то ее еще и раскатали перед вырубкой и чеканкой. Как можно представить себе это на МД?

post-1336-133389594059_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

А мне понравилась версия вавана - лежала в обнимку с другой монетой, в этом случае коррозия могла оставить такие следы. Это вопрос к ТС.

0

Поделиться сообщением

А мне понравилась версия вавана - лежала в обнимку с другой монетой, в этом случае коррозия могла оставить такие следы. Это вопрос к ТС.

был бы негатив.
1

Поделиться сообщением

был бы негатив.

похоже так...но если монета сверху лежела " вверх ногами " то при такой сохранности монеты слово " копе....." читается все равно правильно .

попробуйте карандашом сделать протирку надписи. в правильном положении и в перевернутом.

0

Поделиться сообщением

Можно представить и вырубку из двушки Павла, и предварительный обжим заготовки гладкими штемпелями после вырубки и до чеканки. Для XVIII века все это было бы обычным явлением. Сложно все это представить для этого периода. (1830-х гг) От этого такая всеобщая реакция.

0

Поделиться сообщением

Можно представить и вырубку из двушки Павла, и предварительный обжим заготовки гладкими штемпелями после вырубки и до чеканки. Для XVIII века все это было бы обычным явлением. Сложно все это представить для этого периода. (1830-х гг) От этого такая всеобщая реакция.

Я это и имел ввиду - очень трудно представить и дать рациональное объяснение таким действиям на МД именно в этот период.
0

Поделиться сообщением

мне думается , что замер высоты букв обсуждаемой надписи( слова ) ТС ,может решить этот вопрос.

ТС! кроме вас этого никто не сможет сделать.

0

Поделиться сообщением

бардака конечно же хватало , согласен. ;) но , увы , высота обсуждаемого слова не дает нам такого шанса. :(

0

Поделиться сообщением

Я сейчас в дороге,померить смогу завтра

0

Поделиться сообщением

мне думается , что замер высоты букв обсуждаемой надписи( слова ) ТС ,может решить этот вопрос.

ТС! кроме вас этого никто не сможет сделать.

А что и зачем нужно измерять, если на всех 3-х 37СМ следы от разных павловских двушек? При чем здесь все гривенники?
0

Поделиться сообщением

В России,воровали всегда и везде,даже на самых закрытых и режимных предприятиях,примеров достаточно.У меня вот какая бредятина родилась. Самый безопасный способ воровства-это когда нельзя выявить недостачу.В данном случае,работнику дается определенное количество заготовок и он должен тем же весом отчитаться в готовом изделии,здесь не украдешь,а вот на этапе переплавки,где как обычно все меряется бадьями наверно было возможно натырить павловскои меди и лепи себе допзаработок,поделись с охраной.да с тем кто на переплавке,можно не плохо зарабатывать,а когда речь идет о реальном заработке,рождаются самые невероятные инженерные решения,о которых возможно и сегодня ничего не известно.Вот натырела эта бригада себе на карман,а мы сегодня голову ломаем,как такое могло быть?Вон на золотом заводе в Касимове кажется,золото тырили в таких обьемах,что оперативники когда это поняли,чуть не поседели .Там строгому учету был подвержен каждый грамм золота,а вот медь тоннами валялась и ее никто не считал,а сейчас каждый думаю сообразит,как здесь можно было заработать.

0

Поделиться сообщением

Нонеча - это не то, что давеча.

Тогда на МД совсем другие порядки были - Сибирь за это полагалась.

Даже известного резчика штемпелей для крупного петровского серебра Осипа Калашникова не пощадили, лет 15, если не ошибаюсь, отмотал.

0

Поделиться сообщением

Отмотать то он отмотал,да видать даже зная о сибири рискнул. А при Сталине,даже целые воинские подразделения созданали фальшивые,а там сибирью и не пахло

0

Поделиться сообщением

Какую цель Вы преследуете этой веткой?

Изменено пользователем vnukovo
0

Поделиться сообщением

Отмотать то он отмотал,да видать даже зная о сибири рискнул. А при Сталине,даже целые воинские подразделения созданали фальшивые,а там сибирью и не пахло

Кажется, он не рисковал, "мотал" за ошибку.
0

Поделиться сообщением

Кажется, он не рисковал, "мотал" за ошибку.

В. Семенов ("Монетное дело Российской империи", СПб, 2010, - С.66) утверждает, что Калашников был осужден в 1727 году за кражу чеканов на смертную казнь, замененную каторгой. Откинулся только в 1742 году, призвали его вновь штемпеля резать, да недолго он протянул (последнее упоминание - 1747 год).
0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу