alexsashka

Хорезм

В теме 32 сообщения

Как в своё время говорил мой начальник, с помощью телефона можно всё сделать, только ребёнка по телефону родить нельзя. А сейчас возможности компьютера ГОРАЗДО больше. Но насчёт существования таких "прорисовочных"программ я не в курсе. Насколько я знаю, в своё время Клещинов и Гришин в своих каталогах по чешуе всё прорисовывали вручную. Хотя с тех пор много воды утекло.

Дело в том, что фото монет Хорезма в каталоге будет в самом деле не достаточно. Это если 5 монет Хорезма, то и фото подойдёт, а если 200 или 300? Да ещё надо рассмотреть особенности каждой монеты по вариантам? Нужны хорошие прорисовки.

Может быть, у нас на форуме есть ещё специалисты по этому вопросу. Поможите, кто чем может. Это ускорит работу над каталогом монет Хорезма.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТС, когда аукцион-то? :toy:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто знает, есть ли какие программы, которые позволяют прорисовывать все эти монетные завитушки на картинках?

Не столь важно в какой программе работать (фотошоп, иллюстратор, или прости господи корел) главное чтобы изображение было в векторном формате. Плюсы векторных изображений в малом "весе" файла и в том что полученное изображение можно без потерь качества печатать на любом формате хоть на марку, хоть во всю стену. Минусы, работа довольно время емкая особенно в плане нумизматики где каждый угол поворота или размер закорючки играют важное значение.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не столь важно в какой программе работать (фотошоп, иллюстратор, или прости господи корел) главное чтобы изображение было в векторном формате.

Интересно, это как? Это надо самому нарисовать монету что ли? Непонятно - как вы переведёте фотку/скан в вектор?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понял так, что интересует, именно линейное изображение, дак ручками все и делается)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Примерно так) рисовать все лень, чисто для примера накидал. Если конечно это не соответствует задаче то и обсуждать нечего. 

хорезм.pdf

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Примерно так) рисовать все лень, чисто для примера накидал. 

Спасибо, так понятно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru