ardugar

залипуха 10 коп ГКЧП (двусторонний реверс)

В теме 23 сообщения

Прошу совета спецов по бракам. Впервые столкнулся с качественной полноценной залипухой, в моем случае это 10 коп. ГКЧП. Есть ли смысл продавать монету или лучше равноценный обмен? Т.к. я собираю исключительно советы, мне эта монета так сказать "не в кассу". Но брачок очень симпатишный - двусторонний реверс. Монета была выбрана из опломбированного банковскго мешка поэтому в подлинности сомнений нет. Вообще я в браках не разбираюсь поэтому было бы интересно узнать примерную стоимость такой монеты. Готов обменять на какую-нибудь редкую монету РСФСР или СССР.

post-23910-133381292105_thumb.jpg

post-23910-133381293871_thumb.jpg

post-23910-133381295051_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

В подлинности сомнений по фото нет. все как надо. Сам эту монету в виде залипухи не встречал. Думаю при выставлении на аукцион с 5тр ставки будут.

0

Поделиться сообщением

обязательно будут ) я тоже приму участие в торгах , если её выставят тут на торги .

0

Поделиться сообщением

И я поучаствую.

0

Поделиться сообщением

Симпатичная монетка и симпатичный брак:)

Старт с 5т.р. адекватен.

0

Поделиться сообщением

Сильно. Впервые залипуху на ГКЧПовских видеть приходится. Старт с 5 тыр адекватен, финиш непрогнозируемый.

0

Поделиться сообщением

А почему "не в кассу" - это монета СССР.

0

Поделиться сообщением

Симпатичная монетка и симпатичный брак:)

Старт с 5т.р. адекватен.

В живую лучьше смотрится. Сканы не передают штемпельный блеск, тускловато смотрится.
0

Поделиться сообщением

А почему "не в кассу" - это монета СССР.

Может ТС как и я придерживается того мнения, что с приходом Павлова, почти за год до окончательного развала страны, кончилась эпоха "денежного обращения СССР" и началась полная вакханалия...

...ну и отсутствие привычного герба позволяет не относиться к подобным монетам с должным вниманием.

0

Поделиться сообщением

видимо не в кассу потому как брак. а человек скорее всего браками не интересуется :)

Да, браки стараюсь не собирать, но этот экземпляр пока придержу, мож кто достойный обмен предложит:)
0

Поделиться сообщением

Прошу совета спецов по бракам. Впервые столкнулся с качественной полноценной залипухой, в моем случае это 10 коп. ГКЧП. Есть ли смысл продавать монету или лучше равноценный обмен? Т.к. я собираю исключительно советы, мне эта монета так сказать "не в кассу". Но брачок очень симпатишный - двусторонний реверс. Монета была выбрана из опломбированного банковскго мешка поэтому в подлинности сомнений нет. Вообще я в браках не разбираюсь поэтому было бы интересно узнать примерную стоимость такой монеты. Готов обменять на какую-нибудь редкую монету РСФСР или СССР.

фотки наконец-то более или менее получились

post-23910-133390644803_thumb.jpgpost-23910-133390645917_thumb.jpgpost-23910-133390647464_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

фотки наконец-то более или менее получились

Всё отлично, только это аверс, а не реверс.
0

Поделиться сообщением

Всё отлично, только это аверс, а не реверс.

Да точно! постоянно их путаю ))...
0

Поделиться сообщением

Да, браки стараюсь не собирать, но этот экземпляр пока придержу, мож кто достойный обмен предложит:)

а то вам тут достойных вариантов не предлагали ? хех
0

Поделиться сообщением

Так мы же вроде давно вышли не только из каменного века, но и из мрачного средневековья. И даже СССР с его лагерными деньгами, на которые в последние годы существования СССР толком ничего уже купить было нельзя и поэтому нумизматы часто говорили: "Только обмен", тоже уже в прошлом. Сейчас лишнее и не нужное продается, а нужное - покупается. Всё вроде просто. Тем более, что если выставить эту монетку на продажу на местный аукцион, она наверняка будет продана по высокой цене. А при обмене с одним человеком и при отсутствии конкуренции эта монета такой большой цены не будет иметь.

Я бы продал эту монету на местной бирже и здесь же купил бы что - то нужное. Тут проходят порой такие монеты, что даже матерые советологи облизываются и кусают локти.

0

Поделиться сообщением

Монета выставленна на ХЕР

ибо не хер

Изменено пользователем Raufbold
0

Поделиться сообщением

Эх, не читаем мы обявлений

http://coins.su/forum/index.php?showannouncement=25&f=64

"3.11 После оценки монеты, КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО писать что "всем спасибо, монеты выставлена на... ". Считаю западлом оценивать тут а выставлять не у нас. Карается предупреждениями или баном-на усмотрение модераторов."

на первый раз просто предупрждение

Изменено пользователем PaveL
0

Поделиться сообщением

считаю , что в бан пожизненный ему дорога - за такое изречение .

0

Поделиться сообщением

Кстати, Паш, а пробей-ка его IP, что-то местоположение у него двоится...

Регион: Челябинская область

Федеральный округ: Уральский

0

Поделиться сообщением

Эх, не читаем мы обявлений

http://coins.su/forum/index.php?showannouncement=25&f=64

"3.11 После оценки монеты, КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНО писать что "всем спасибо, монеты выставлена на... ". Считаю западлом оценивать тут а выставлять не у нас. Карается предупреждениями или баном-на усмотрение модераторов."

на первый раз просто предупрждение

Да я может быть у вас и выставил бы, но по правилам, как я понимаю, мне пока доступ закрыт на вашу биржу? Легбез прошел, осознаю, виноват! :sorry:
0

Поделиться сообщением

В деньгах топикстартер потеряет, ИМХО.

0

Поделиться сообщением

монета продана за 21650 руб.

0

Поделиться сообщением

Симпотичный был экземплярчик.

0

Поделиться сообщением

• Последние посетители   0 пользователей онлайн