Shar-Lot

3 копейки 1986 г разные штемпели

В теме 20 сообщений

3коп 1986г разные штемпели ,подскажите,какую абривиатуру и описание подобрать под эти монеты. Одна монета отличается от других,есть также 20к и 3к -1982г с одинаковыми штемпелями,а также 3к и 20к-1983г тоже с одинкаковыми штемпелями,кто из них есть ,,ху,, подскажите,есле вообще это ,,ху,, имеет место быть..

post-21417-133366523833_thumb.jpg

post-21417-133366541991_thumb.jpg

post-21417-133366574174_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые модераторы, перенесите пожалуйста топик в правильный раздел

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"абривиатуру" и описание хотите подобрать в соответствии с каким источником знаний? (в смысле по какому каталогу?)

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первое фото 3к-3к 1986г......Второе фото 20к-3к 1983г.....Третье фото 3к-3к+20к-20к 1982г.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за свою безграмотность,я не силен в математике а уж тем более в нумизматике,просто знаю что к каждой монете и штемпелю по каталоам Федорова,Петрова,Краузе ,Уздечников и т д,ставятся цифры буквы определющие место каждой монете под солнцем.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь за свою безграмотность,я не силен в математике а уж тем более в нумизматике,просто знаю что к каждой монете и штемпелю по каталоам Федорина,Петрова,Краузе ,Узденикова и т д,ставятся цифры буквы определющие место каждой монете под солнцем.

Это уже астрология какая-то... :wacko:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У каждого автора каталогов по Советам свои обозначения - Вам какие нужны?

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие каталоги идут по советским монетам,знаю Узденникова по царским монетам, Краузе не знаю,остается Петров,Федоров,это уже даже не астрономия а астрология гадание по звездам,,потом разновидность по штемпелям обозначается типа E-2,E-4,,я к примеру,вам то лучше знать,я только поверхностно ,а в деталях не разбираюсь,не издевайтесь пожалуйста над ,если монеты обычные ,нигде не прописаны и не имеют никакой ценности,то прошу сразу об этом сказать,чтобы не тратить мое и ваше драгоценное время.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Монеты простейшие, интереса не представляют, стоимость близка к 0.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь понятно,и обозначения не понадобились.спасибо.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,потом разновид по штемпелям обозначается типа E-2,E-4,

Это не нумизматика, это на шахматы больше похоже.
2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не нумизматика, это на шахматы больше похоже.

А в окончании ещё и МАТ будет... :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все.... не будет иномарки..... :hysterical:

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все.... не будет иномарки..... :hysterical:

"Коня и деньги получу не скоро..." ;)

"Собака на сене".

1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну вот скрытые шахматисты в среде нумизматов явно выявляются,скажу одно мат в два хода это не реально,просто имитация нападения и до мата еще далеко,и иномарка она же и лошадка уже давно нажита трудом,а тешить себя надеждами разбогатеть на монетах глупо и не практично,Подскажите лучше интернет-ресурс,где можно найти информацию по теме,разновидностей по штемпелям или куплю литературу,предложите...в наличии имеется около 8кг мелочи СССР,редкие давно выбраны и реализованны,не так их и много было на собачью конуру не хватит,не то что иномарку, осталось проверить на разнновид и успокоятся или продать любителям экстрима.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Ну вот скрытые шахматисты в среде нумизматов явно выявляются,скажу одно мат в два хода это не реально,просто имитация нападения и до мата еще далеко,и иномарка она же и лошадка уже давно нажита трудом,а тешить себя надеждами разбогатеть на монетах глупо и не практично,Подскажите лучше интернет-ресурс,где можно найти информацию по теме,разновидностей по штемпелям или куплю литературу,предложите...в наличии имеется около 8кг мелочи СССР,редкие давно выбраны и реализованы,не так их и много было на собачью конуру не хватит,не то что иномарку, осталось проверить на разновидности и успокоятся или продать любителям экстрима.

Не хотите приобрести каталог? Что не поймёте, подскажут, объяснят.

Изменено пользователем Лика-33
б/с
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(изменено)

Чегото ссылка не открывается,я бы и каталог купил желательно, последний.накопал инфу в инете по штемпелям ,3к и 20к не так уж их и много всего 4 разновидНОСТИ, а вот какой из них редкий ,еще надо порыться да времени мало,с каталогом легче и быстрей,где заказать скажите.

Изменено пользователем Лика-33
4.10
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...по теме,разновидностей по штемпелям или куплю литературу,предложите...в наличии имеется около 8кг мелочи СССР...

Найти в 8кг. монет что-то действительно интересное(дорогое), это большая удача. Наверняка стоимость каталога привысит найденные в этой кучке интересные разновидности. Если цель покупки каталога только разобрать имеющиеся у вас монеты, лучше не заморачивайтесь. Да и само приобритение каталога не даст вам знаний, просветления одномоментно не наступит, любым каталогом нужно уметь грамотно пользоваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю каталог пригодится,имею возможность просматривать монеты поболее 8кг,но за неимением нужной информации большинство монет возвращаются обратно в баночки,в большинстве случаев это монеты СССР,1961-91г,отбираются только те монеты,которые указанны в ценниках,остальные монеты не иследуются,по причине незнания разновидностей по штемпелям так что справочное пособие необходимо.в инете вся информация разрознена и отнимает много времени.каталог куплю в любом случае,прийдется использовать поисковик,есле никто не предложит.

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если в поисковике набрать Каталог Монеты страны советов то думаю что легко можно обнаружить то что нужно, т.е. замечательную книгу господина Федорина. Правда не последнего выпуска, но до покупки нового думаю вполне устроит, а перебирать пусть и восемь килограмм думаю всетаки стоит, во-первых увлекательным делом займется ещё один неплохой человек, во-вторых....черт его знает че там в этой кучке

0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

astrapage.ru